Announcement

Collapse
No announcement yet.

Еще вопрос по подтверждению состоятельности

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Еще вопрос по подтверждению состоятельности

    Привет всем сDVинутым.

    Вопрос будет к счастливчикам из прошлых серий.

    Вот у ARTEMY не спрашивали ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ вообще. А у дочери DRANIKI не взяли оценку квартиры.

    Вот я и спрашиваю, может это к неженатым и незамужним немного лояльнее относятся, а вот у меня есть жена и двое киндеров.

    Может кто ответит что у кого требовали?



    И еще вопрос. Итого на меня на одного надо истратить ~400 баксов, чтобы получить визу на руки, а за каждого дополнительного человека тоже по 400 или по 65 только за визы (не достающие 340 уже входят в мое дело).



    И если за всех по 400, то зараз выходит приличная сумма (я не сильно состоятельный), поэтому можно ли оформить визу на себя на одного, а жену и детей вызвать потом и соответственно чем это мне грозит морально и физически (экономическая проблема я понимаю уже будет не такая острая).



    P.S. Колличество баксов взял примерно - неохота лазить и искать сколько, но вопрос я думаю понятен.



    Всем пока.

  • #2
    Re: Еще вопрос по подтверждению состоятельности

    Alex Klokov
    Привет всем сDVинутым.

    Вопрос будет к счастливчикам из прошлых серий.

    Вот у ARTEMY не спрашивали ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ вообще. А у дочери DRANIKI не взяли оценку квартиры.

    Вот я и спрашиваю, может это к неженатым и незамужним немного лояльнее относятся, а вот у меня есть жена и двое киндеров.

    Может кто ответит что у кого требовали?



    И еще вопрос. Итого на меня на одного надо истратить ~400 баксов, чтобы получить визу на руки, а за каждого дополнительного человека тоже по 400 или по 65 только за визы (не достающие 340 уже входят в мое дело).



    И если за всех по 400, то зараз выходит приличная сумма (я не сильно состоятельный), поэтому можно ли оформить визу на себя на одного, а жену и детей вызвать потом и соответственно чем это мне грозит морально и физически (экономическая проблема я понимаю уже будет не такая острая).



    P.S. Колличество баксов взял примерно - неохота лазить и искать сколько, но вопрос я думаю понятен.



    Всем пока.
    Я все-таки думаю что спросят-не спросят на индивидуальном уровне. Например у меня (молодого и неженатого ) спрашивали о потверждении состоятельности.



    Если вы отослали документы в КСС на жену и детей для получения иммиграционной визы, то вам назначят всем вместе интервью. Когда это произойдет, вы можете позвонить в посольство и попробовать договориться пройти интервью первым, а потом жена и дети (честно говоря не знаю если так можно делать). Если жена и дети не получат визы в фискальный период програмы DV, то вам, когда иммигрируете, придется их вызывать уже по семейной иммиграции а не по DV программе.

    Comment


    • #3
      Еще вопрос по подтверждению состоятельности

      Dear Alex Klokov,



      На интервью придется идти всем семейством и в кармане придется иметь все требуемые денежки (в данном случае чуть меньше $2000 на четверых). Только оплата всех этих денег будет означать для вас получение иммиграционной визы. А уже дальше, в зависимости от того кто из вас - ты или жена выиграли в лотерею, надо рассматривать вопрос кто первым может поехать в Штаты. Если выиграла жена - то ты и/или дети сможете поехать только с ней вместе или чуть позже ее (не позднее 180 дней). Если выиграл ты - то жена и/или дети смогут поехать или вместе с тобой или не позднее 180 дней после тебя. А вот когда вы в Штатах оформите бумаги на грин карт, социал секьюрити намбу и прочее - это может занять с недельку - вот тогда любой из вас (или все вместе) можете катиться обратно. Разъезжать туда/обратно можно первый год скоко хош, но перерыв в прибытии в США не должен быть более 180 дней. Подобное, как исключение, может быть и на второй год после получения иммиграционной визы, но,

      во-первых, как и в первый год, надо проинформировать иммиграционную службу о своем отъезде,

      а во-вторых придется объяснить им причину и тогда они скорее всего пойдут вам на встречу.

      Так что платить на интервью придется все денежки сразу и за всех, а уезжать можно частями и на долго.



      P.S.

      У дочери Draniki на интервью не взяли оценку квартиры, но взяли аффидавит оф суппорт (I-134) - американский документ, что по америкосским меркам наиважнейший документ гарантирующий ГосДепу финансовую поддержку гринкартовца на первых два года. Так что вопрос о твоей материальной состоятельности для тебя открыт и думай как его закрывать перед и во время интервью.

      Comment


      • #4
        Еще вопрос по подтверждению состоятельности

        ОК. А если у меня нет знакомых в США, которые мне могли бы предоставить аффидавит оф суппорт (I-134), счёта в банке на круглую сумму тоже нет, но у меня есть квартира, стоимость которой тянет на прожиточный минимум для моей семьи в США, что мне делать тогда?

        Comment


        • #5
          Еще вопрос по подтверждению состоятельности

          Подтверждением состоятельности может быть квартира,нужно только принести справку о ее стоимости,но у меня вопрос,если квартира оформлена не на меня,то получается толку от этой справки мало,или как? А может надо ее переоформить на свое имя

          Comment


          • #6
            Еще вопрос по подтверждению состоятельности

            Dear Andrei Daniliuk,



            Я думаю, что у тебя с твоей квартирой на интервью все будет ОК.



            Dear Artya,



            Конечно, квартира и справка должна быть твоя или жены.



            В разделе ВЫИГРЫШ И ОФОРМЛЕНИЕ ФОРМ в теме ПОДТВЕРЖДЕНИИ СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ я писал:



            "Мой знакомый из Питера - он тогда (два года назад) преподавал там математику в вузе - на интервью в московском посольстве США, где присутствовали он, жена и дочь, предъявил только оценку трехкомнатной квартиры и сказал, что, если вы дадите визу то он продает эту квартиру и на эти деньги будет стартовать в США и что он уверен, что как математик прокормит семью в Штатах. Им визу дали. Все было так как он сказал на интервью, за исключением того, что он не решился продавать 3-х комнатную квартиру, а поменял ее на однокомнатную + доплата."

            Comment


            • #7
              Еще вопрос по подтверждению состоятельности

              Ребята, мы же об этом много раз писали:



              http://www.visaforyou.org/forum/viewtopic.php?

              http://www.visaforyou.org/forum/viewtopic.php?t=351



              Скоро Я напишу подробную инструкцию про эффективный выбор спонсора и конкретно про оценку материальной состоятельности.

              Comment


              • #8
                Еще вопрос по подтверждению состоятельности

                Привет @lex.

                Ты уж напиши чего поболее про состоятельность, я думаю где взять 10000 баксов не только у меня голова болит.



                И насчет оценки квактиры. Будет нормально, если оценку заверит обычная нотариальная контора?

                (Конечно если супер-пупер контора, то будет проще, но вопрос насчет обычной). Сам я думаю что должно быть нормально, ведь нотариус он и в африке нотариус, но что скажут юридически подкованные сотоварищи.



                Всем пока.

                Comment


                • #9
                  Еще вопрос по подтверждению состоятельности

                  И еще. Если посылать личное сообщение, то все увидят?

                  Еще раз пока.

                  Comment


                  • #10
                    Еще вопрос по подтверждению состоятельности

                    Alex Klokov
                    И еще. Если посылать личное сообщение, то все увидят?

                    Еще раз пока.


                    Ты прав, нотариус, он и в Африке нотариус!!!

                    Ну а вообще заверять у нотариуса не обязательно.

                    Об оценке Я напишу чуть позже.

                    Я напишу лишь разьяснение, оригинал ты можешь найти в

                    разделе "ссылки" на нашем форуме.



                    P.S. Личное сообщение увидит лишь человек, к которому оно адресовано.

                    Comment


                    • #11
                      Еще вопрос по подтверждению состоятельности

                      Не все нотариусы, оказывается, настоящие, не все БТИ тоже - это прошли сами и очень удивились, что "самые настоящие только в USA"

                      Comment

                      Working...
                      X