Announcement

Collapse
No announcement yet.

GreyHound Management.Часть 2-я.Последняя.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • GreyHound Management.Часть 2-я.Последняя.

    (орфография ответов GHM не изменялась)



    22 марта 2002 года получил отказ в визе из-за контракта с GHM. Свою историю выкладывал на всех известных мне форумах, но теперь смог найти только тут



    http://www.privet.com/ubb/ultimatebb.php?ubb=get_topic ;f=1;t=004255



    Прошло много времени и вот окончание истории.



    После отказа представитель GHM в Москве сказал, что я не смог объяснить, чем я буду заниматься в США, и я сам виноват и если это из-за GHM, то их юристы смогут отстоять это дело. И GHM настаивал, что не надо на форумах говорить, что мне отказали, нужно говорить, что просто ОТСРОЧКА в получении визы.



    Ответ GHM:

    25.03.02 Вот официальный ответ.

    Нам ясно дали понять, что их мало интересует наша компания как таковая и они всячески поддерживают нашу инициативу в предоставлении помощи новым жителям США, особенно принимая во внимание их полную социальную неадаптированность и сложности которые их ждут с связи с этим, но у них есть подозрение, что некоторые несознательные соискатели GC просто используют нашу компанию и контракты, что мы предоставляем для решения своих визовых проблем. А что касается формулировки - что такой компании они не знают - это сотрудник посольства объяснил тем, что клиент не правильно понял слова проводившего интервью, конечно же они не имеют право так говорить и никогда так не говорят.

    В пятницу из Белоруси клиент прошел интервью, все нормально.

    Пока я думаю, что если бы не контракт, то этих людей послали бы по другой причине. Сделать что либо еще мы пока не можем, президент компании планирует встретистся с чиновником из Госдепа США и утрясти этот вопрос. Но согласитесь америкосы правы, часть клиентов будет использовать контракты не по назначению и они имеют право не дать GC тем кому не хотят, а уж как они там это обосновывают, это их дела.




    После некоторое «расследования» я узнал, что до меня одна семья из Киева попала так же. Т.е. я был вторым, НО фирма GHM подумала, что они ошиблись в чем-то и меня не предупредили. И вообще GHM ответило, что напрямую они с ними не общались, а только через посредника в Киеве.



    09.04.2002 я написал в GHM, что в любом случае поеду еще раз в посольство.

    Вот что мне ответили:

    Прежде чем ехать в посольство свяжитесь со мной примерно за неделю. Так как

    наши юристы вчера что то там врое выяснили.

    Дел в том что посольство по какик то причинам не польуются никакмим

    возможностями компьютерных баз данных США, у них как оказалось бюрократия

    почище нашей. Посольством был послан запрос, как и каким образом мы не

    знаем, они естественно не говорят, как только они получат ответ то сразу

    свяжутся с Вами. Запрос они точно послали, сроки исполнения не известно само

    посольство ничего е проверяет, проверяет какаято служба в Госдепе по

    поручению посольства. Одно здесь хорошо, что они не послали это дело куда

    подальше.

    Мы со своей стороны ищем выходы на тех, кто будет отвечать на запрос, но к

    сожалению пока это очень не просто, так как им просто нет до нас дела.

    Проверка связана с тем, что с контрактами от нашей компании прошло довольно

    много народа, к сожалению многие используют их только для прохождения

    посольства и далее к нам не едут, а так как мы их ыдаем бесплатно то сами

    понимете сколько желающих.

    Скорее всего до завершения проверки мы вообще прекратим выдачу контрактов.




    Ну а потом посыпались еще люди. Точно не знаю сколько людей не получили визы. Знаю, что есть в Белоруссии и Украине.

    Вопрос по поводу статистики по GHM остался пустой, хотя я точно знаю, что люди с подобной проблемой форум просматривают.



    И только через какое-то кол-во людей не получивших визы GHM сказало, что действительно фирме выражено какое-то недоверие. И юристы в США будут искать причину.

    Ответ от GHM от 18.04.2002:

    НАм подтвердили, что проверка идет и все. Одного мы от них добились, они нам

    сказали, что если задержка с выдачей визы связана только с нашим контрактом,

    то пусть наши будущие работники не беспокоятся, так как это формальная

    проверка после которой они визы получат, всякие там квоты и прочее их уже не

    касаются.

    Насколья я знаю, они должны обосновать отказ. В любом случае они обещали

    проверить контракты, значит будут связываться с нами.




    В этом письме GHM уже называет ОТКАЗ, а не отсрочка как раньше!



    Выдача контрактов прекратилась вообще.

    Я постоянно писал в посольство в Польше, но ответы все время были «По вашему делу информации нет».

    Дозвониться я туда не смог ни одного раза.

    Потом GHM сказало, что посольство направило запрос в США по поводу проверки этой фирмы и идет проверка. Но юристы не могут найти какая организация занимается проверкой, странно.



    Ответ от GHM от 29.04.2002:



    Сегодня была очередная беседа с посольством США в Варшаве. Результат

    следующий:

    Конкретные апликанты были остановлены из за того, что не смогли четко и ясно

    рассказать, куда они едут на работу, чем занимается компания Greyhound

    Management и чем конкретно будут заниматься они. Так же были проблемы с

    адресом компании.

    Напомним, что мы специально проводим телефонное собеседование с каждым

    соискателем, что бы избежать подобного к тому же, адрес указан на сайте,

    информация о компании там же.

    Сейчас проверяется наша компания, так как подобное поведение апликантов и

    некоторое количество поддельных контрактов не могли не вызвать подозрения в

    адрес Greyhound Management.

    Мы не можем повлиять на ускорение процесса проверки, так как какие бы

    документы мы не предоставили в посольство, пока они не получат официальный

    ответ из Госдепа они их к сведению все равно принимать не будут. Для них

    есть только один авторитет - секретариат штата Пенсильвания куда запрос и

    ушел через Госдеп.

    Всем задержанным апликантам посольство США рекомендует связаться по

    телефону в конце мая, к этому времени проверка должна закончиться.

    От лица компании я убедительно прошу всех ознакомиться с информацией о

    компании с нашего сайта, если есть вопросы по работе, рабочим местам,

    условиям проживания или Вас интересует еще что ни будь дополнительно,

    свяжитесь со мной.

    На повторном интервью Вам будете должны рассказать все без запинки и о

    работе и о компании.




    В конце апреля я начал требовать от GHM гарантийное письмо и донимать вопросом, что же делать.



    Ответ от GHM от 30.04.2002:

    ПОка мы все просто ждем, дело под контролем, мы про Вас не забываем и делаем

    все что возможно. Ближе к концу месяца мы решим по документам, что нужно а

    что нет.




    Потом пришел ответ от GHM, что в Будапеште почил кто-то визу показав Гарантийное письмо от GHM. На мои запросы выслать мне такое же Гарантийное письмо GHM сказало, что надо подождать пусть другие съедят и если у них тоже будет все ОК, тогда и я могу ехать. Адрес для связи с этим человеком мне GHM не дало, т.к. они работают через какого то посредника.

    GHM от 27.05.2002:

    Пожалуйста, позвоните в посольство и скажите что Вы уже получили гарантийное

    писмьо от компании из офиса в США. Спросите что Вам с ним делать и когда

    подъезжать.

    В Бухаресте все прошло нормально. Человек позвонил, подъехал и получил визу.

    Пока все письма у меня, они пришли из Штатов. Если датут добро на приезд я

    проставлю в него дату в вышлю поездом.




    3 дня подряд я сидел на телефоне и в положенное время звонил, дозвониться я так и не смог. Об этом я написал в GHM и спросил как они туда дозваниваются и могли бы они официально от лица фирмы туда позвонить. И получил такой ответ

    GHM от 27.05.2002:

    Как хотите. Я Вам говорю как надо действовать. Если Вам лень звонить или нет

    времени, простите. Мы делаем со своей стороны все необходимое. Все кому это

    нужно дозваниваются.




    Потом оказалось, что никто не смог дозвониться и я получил такой ответ.

    GHM от 07.06.2002:

    если честно то я не знаю, тут остается просто ехать. У мнея белорусы поедуд на этой неделе, у них та же ситуация, давайте подождем если все пройдет, то и Вы поедете.




    Потом связь оборвалась. Оказалось, что белорусы перестали отвечать на письма GHM. И никакой информации нет.

    GHM от 12.06.2002:

    Ждем как съездят белорусы, пока я от них ничего не получал

    GHM от 28.06.2002:

    Ответа от них пока нет, они пееренесли поездку на следубщую неделю.




    Я спросил GHM про адреса белорусов для контакта и связывались ли с GHM официальные лица из посольства.

    GHM от 03.07.2002:

    Когда точно они едут я не знаю, они все собораются но никак не доедут.

    Связываются они со мной сами, их вела фирма и координат их у меня нет.

    С нами никто не связывался.




    04.07.2002 я написал, что не буду ждать белорусов и поеду сам. Запросил гарантийное письмо.

    GHM ответило, что передаст поездом.



    И потом оказалось, что кто-то уже ездил с гарантийным письмом и ему тоже не дали визу. Так я и не получил гарантийное письмо.



    Я начал настаивать, что фирма которая выдала контракт должна хотя бы узнать по какой причине отказали конкретному человеку. Тем более что GHM говорило, что будет подключать своих юристов если проблемы в их фирме.

    GHM от 03.07.2002:

    Получить информацию из Госдепа мы не можем, это то же самое если Вы будете

    звоинть в свой МИД и выяснять почему человеку которому Вы выслаи приглашение

    не дают визу, я думаю Вас пошлют и далеко, так же и в США.




    Потом посольство ответило мне, что вы можете приехать с контрактом от другой фирмы и попробовать получить визу.



    Я уже понял, что вряд ли что-то получится и написал откровенное письмо в котором указал, что GHM не сделало и что сделало не так.

    GHM от 27.08.2002:

    YA v komandorovke, seichal latinitsei otvechat na vase pismo v kotorom prosto nabor oskorblrniy ne mogu, otvechu bolee obstoyatelno v nachale sentiabria, my k 11 chislu doljny zakonchit v voprosom o poddejke teh koto zavis s nashimi kontraktami.




    GHM от 05.09.2002:

    Ya vat tak skaju, esli by Vash kandidatura ustroila americantsev, Vy by uje byli s vizoi. My nichem realno pompch ne mojem, krome informatsii o polojenii del i vse.

    Polojite sebe na schet 18 000$ i problem ne budet, proverenno moldavanami. Posolstvo mojet Vam chto ugodno skazat tak krome pravdy - chto ih ne ustraivaete lichno Vy po vozrastu ili potomu chto ne jenaty tak kak eto budet diskriminatsia, a nazvat privhinoi nash kontrakt samoe udobnoe.

    Ichite AOS, my Vam vytatchit vizu ne smojem eto odnoznatchno tak kak vse chto mojno uje sdalali, 11 prosto tochku na etom voprose postaviat i vse.




    И я получил официальные ответ из посольства по поводу поддержки (Optional form 167).

    Там сказано, что работодателю необходимо заполнить форму DS-1743 и нотариально заверить. Однако если работодатель сертифицирован в Department of Labor, то этого не надо.



    Вопрос. Где посмотреть эту форму? И где можно увидеть список фирм сертифицированных в DOL?



    Вот такой вот конец истории. Времени не осталось, так что про визу можно забыть. Но все же не хочется чтобы кто-то еще наступил на эти грабли.
Working...
X