Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опять Police Certificate

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Опять Police Certificate

    Пошел я у нас в Алмат-Ате в милицию по месту жительства, чтобы там получить справку об отсутствии судимости. Мне там сказали: "Мы справки не даем, идите в Генеральную прокуратуру, адрес такой-то, комната такая-то." Я туда пришел, а это оказывается Центр криминальной информации при Ген. Прокуратуре(ЦКИ при ГП), вот они мне справку и выдали, на едином бланке, т.е. по их стандарту, а не то, что мне надо. Например, адрес мой они туда не включили. Вот я и думаю, будут ли у меня на интервью проблемы, поверят ли, что в Казахстане справки выдает только ЦКИ при ГП. Выразите свои соображения по этому поводу пожалуйста.

  • #2
    Опять Police Certificate

    Dear AlexK,



    Вот копия справки на бланке, которую получала моя дочь для DV-2000 (без комментария).



    МВД Республики Беларусь

    Главное управление внутренних дел

    Минского горисполкома

    ИХ АДРЕС



    07.06.1999 №XXXXX



    СПРАВКА



    Иванова Иванна Ивановна, X месяца XXXX года рождения, на территории Республики Беларусь уголовному преследованию не подвергалась.



    Начальник ИАЦ Управления (подпись) Петров П.П.



    ПЕЧАТЬ





    Сегодня это тоже ИАЦ:

    220050, Центральное Информационно-Аналитическое Управление МВД РБ, Минск, ул.Володарского 2А, Беларусь.

    Comment


    • #3
      Опять Police Certificate

      Привет земляк,

      сухай,а ведь Казахстанцем не надо такой справки брать,почитай из первого пакета документы на английском,там есть пунктик где говорится что не надо пытаться получить эти сертификаты и перечислены страны в том числе и наша Так представь ,до 20 лет жил в Таджикистане,7 лет жил в Узбекистане и год здесь,я был в шоке ,что придется ехать в Душанбе,Ташкент,но благо меня носом ткнули в инструкции на этом форуме и сказали куда надо смотреть.

      Так что все ок

      Comment


      • #4
        Опять Police Certificate

        Artya
        Привет земляк,

        сухай,а ведь Казахстанцем не надо такой справки брать,почитай из первого пакета документы на английском,там есть пунктик где говорится что не надо пытаться получить эти сертификаты и перечислены страны в том числе и наша Так представь ,до 20 лет жил в Таджикистане,7 лет жил в Узбекистане и год здесь,я был в шоке ,что придется ехать в Душанбе,Ташкент,но благо меня носом ткнули в инструкции на этом форуме и сказали куда надо смотреть.

        Так что все ок
        Земляк, это по-моему для тех, кто находится вне Казахстана, вот им не надо получать справки о их пребывании здесь, а мы-то в КЗ, нам надо. Я так понимаю, на крайний случай не помешает. Тебе бы тоже посоветовал получить такую, чтобы лишних вопросов не было.



        Draniki, спасибо. Я насколько понял у Вашей дочери проблем с такой справкой не возникло.

        Comment


        • #5
          Опять Police Certificate

          Dear AlexK,



          Да с этой справкой проблем не было: справку приняли и дочь получила визу.



          Что касается того, что "не помешает" как ты написал - это так. Они там в посольстве перед интервью сами тусуют документы и какие-то чиновник берет, а какие-то возвращает за ненадобностью. Например, я уже писал недавно на нашем форуме в ПОДТВЕРЖДЕНИИ СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ о бумагах подтверждающих эту состоятельность - у дочери не взяли оценку квартиры, а взяли аффидавит оф суппорт (формы I-134).

          Так вот в то время - в ноябре 1999 - я тоже понабрался всяких бумаженций для дочери - как собака блох - для подстраховки/перестраховки. И ничего. Не считаю, что мои действия были лишними. Лучше ПЕРЕ, чем НЕДО. Это я о бдительности.

          Comment


          • #6
            Опять Police Certificate

            ЕЩЕ ОДНА НЕУВЯЗОЧКА у меня. Уважаемые гуру и все. Жена моя (она и выиграла грин карт) жила на Украине 2 года. Нужна справка, пошли мы в консульство дали запрос уже прошло два месяца, а справку еще не прислали. Интервью назначили на 22 октября, может придет справка к тому времени, а может и нет. Знает ли кто случаи, когда не отказывали в визе из-за того что нет справки? Вообще как реально строго на это смотрят? Интервью в Москве.

            Comment


            • #7
              Опять Police Certificate

              Dear AlexK,



              Могу сказать лишь следующее:

              1. На интервью захвати с собой копию этого запроса и их ответ, что твой запрос получен - хорошо бы чтобы этот ответ был - там по-крайней мере есть данные о его регистрации в посольстве.

              2. Срочно давай новый запрос - предъявишь его на интервью тоже (ну там копию самого запроса, почтовую квитанцию и так далее) - возможно тебе придется предъявить эти бумаги на интервью при объяснении причин отсутствия справки из милиции И МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАТЬ, что когда придет справка - сразу вышлю ее вам (ну что-то в этом роде.)

              Comment


              • #8
                Опять Police Certificate

                Наверное AlexK ты прав,нужно на всякий случай припасти таку бумажку,но не понятно,если я живу вне Казахстана,мне не надо ее получать,а если живу здесь то надо? Вообще я думаю что не требуют эти спраки ,из-за того,что считают наши страны очень коррумпированными,но опять же они как-то должны проверять нас на вшивость,т.е на уголовщину

                Comment


                • #9
                  Опять Police Certificate

                  У меня тоже жена жила на Украине 2 года после 16.

                  Подскажите, можно ли ей поехать на Украину

                  и взять эту спревку о несудимости? Она там

                  родилась и жила однако сейчас не гражданка.

                  Это я думаю может ускорить процесс получения

                  справки о несудимости?

                  Comment


                  • #10
                    Опять Police Certificate

                    У нас такая же ситуация. Родственники, получившие 1 пакет, родились в Армении, прожили там до 25 лет, но живут в Москве вот уже 30 лет. Стоит ли им ехать в Армению чтобы получить там справку из местного отделения милиции? В Гюмри, откуда они родом, сейчас вообще неизвестно что творится... Неужели Американское посольство будет обеспокоено, если такой справки не будет? Как должна выглядеть эта справка? Должны ли там быть сведения об отсутствии судимости?

                    Comment


                    • #11
                      Опять Police Certificate

                      Dear Sirs,



                      По старым советским меркам ответ из компетентных органов болжен быть получен в течение месяца. Сейчас это все позабыто-позаброшено и ждать ответа приходиться месяцами. Поэтому я не думаю, что Ваше присутствие в фойе соответствующего заведения МВД Украины или Армении ускорит этот процесс.



                      Я предложил бы Вам использовать известные пути

                      - официальное обращение в эти органы через посольство Украины в Беларуси и посольство Армении в Росии, соответственно,

                      - и напрямую в МВД этих стран.

                      Понятно, что эти два обращения должны быть в форме заказного письма с уведомлением Вас о его вручении адресату (для подстраховки на собеседовании). Причем предварительно Вы могли бы подойти в эти посольства и обо всем переговорить на месте.



                      Ну, а ехать или не ехать в МВД этих стран - все равно решать Вам.

                      Comment


                      • #12
                        Опять Police Certificate

                        Draniki
                        Dear Sirs,



                        По старым советским меркам ответ из компетентных органов болжен быть получен в течение месяца. Сейчас это все позабыто-позаброшено и ждать ответа приходиться месяцами. Поэтому я не думаю, что Ваше присутствие в фойе соответствующего заведения МВД Украины или Армении ускорит этот процесс.



                        Я предложил бы Вам использовать известные пути

                        - официальное обращение в эти органы через посольство Украины в Беларуси и посольство Армении в Росии, соответственно,

                        - и напрямую в МВД этих стран.

                        Понятно, что эти два обращения должны быть в форме заказного письма с уведомлением Вас о его вручении адресату (для подстраховки на собеседовании). Причем предварительно Вы могли бы подойти в эти посольства и обо всем переговорить на месте.



                        Ну, а ехать или не ехать в МВД этих стран - все равно решать Вам.


                        В тему о 2-х годах на Украине.

                        В посольстве Украины ответили сегодня что такие справки о несудимости они не делают.В УВД сказали что только в пределах страны(Беларусь). В МИД отфутболили по кругу.И только в конце добрый дядька из облисполкома(это был где-то 40-й звонок по всей стране) сказал что такие справки выдаются в ОВИРе по месту.Завтра пойду проверю...

                        Comment


                        • #13
                          Опять Police Certificate

                          Dear vladimir555,



                          Предыдущий ответ я дал на основании ответа из ЦИАУ МВД РБ, который я получил на вопрос Евгения из Казахстана (please see СПРАВКА ИЗ МИЛИЦИИ http://www.visaforyou.org/forum/viewtopic.php?t=74 )



                          Евгений:

                          "Приветствую всех! Может быть кто-то может просветить насчет справки из милиции. В конце 80-х годов проходил срочную службу в СА в Белоруссии, сам живу в Казахстане. Можно ли направить туда запрос для получения справки или обязательно ехать самому. Если кто-то ездил, то подскажите, какие документы нужно с собой иметь.

                          С уважением, Евгений" Сб Июн 29, 2002 12:40



                          Draniki:

                          "Уважаемый Евгений,

                          Как следует из ответа полученного мною в МВД РБ тебе не надо ехать в Беларусь. Чтобы получить справку о том, что ты не привлекался к уголовной ответственности на территории Республики Беларусь у тебя есть два пути:

                          1. Обратиться с запросом в посольство РБ в Казахстане и по линии МИД ты получишь ответ из МВД РБ.

                          2. Обратиться с запросом по следующему адресу:

                          220050, Центральное Информационно-Аналитическое Управление МВД РБ, Минск, ул.Володарского 2А, Беларусь.



                          И в том и в другом случае к заявлению ты должен приложить паспортные данные, указав фамилию (ФИО) на русском, а также точные данные, где и когла ты прибывал в Беларуси в прошлом. От себя добавлю, что если у тебя есть страничка паспорта на русском - приложи к заявлению ее ксерокопию. В течение месяца получишь ответ. Good Luck." Вт Июл 02, 2002 7:59



                          Dear vladimir555,



                          Так вот в белорусском Информационно-аналитическом управлении мне сказали, что можно обратиться С ПИСЬМОМ в посольство Беларуси в Казахстане и/или напрямую к ним. Аналог этого ответа я и привел выше в предыдущем своем комментарии. Скорее всего посольство Украины на твой ТЕЛЕФОННЫЙ звонок или ПРИХОД ответило так как оно ответило. Я же предлагал тебе письменно (заказным письмом) обратиться к ним - и до лампочки, что они тебе там письменно ответят или не ответят вообще - У ТЕБЯ БУДЕТ КЛОЧЕК БУМАГИ с почты ПРИКРЫВАЮЩИЙ ТЕБЯ НА ИНТЕРВЬЮ - ты обращался за справкой (и в посольство и в МВД Украины). Сегодня же у тебя бумаг/документов подтверждающих такие обращения нет, потому что и 40-й и 50-й телефонный звонок по всей стране к делу не подклеишь. Этого ты не просек, наверное, в прошлом моем ответе. Тоже самое и с посланием в МВД Украины - отправил заказным письмом - и забыл - оставив у себя клочек бумаги с почты - пригодится. "В посольстве Украины ответили сегодня что такие справки о несудимости они не делают." - они и не должны делать эту справку, ты их просишь ОКАЗАТЬ СОДЕЙСТВИЕ в получении такой-то справки - другими словами перенаправить твой запрос в МВД Украины.



                          А из моего хождения на Володарку за ответом для Евгения и сегодняшним прочтением твоего ответа - вот тебе еще одна мысля - сходи в ЦИАУ МВД Беларуси на Володарку (это высотное здание около тюрьмы и в 500м от Главпочтамта) и расскажи им всю эту свою байку - ну не могу мол получить бумагу из МВД Украины - помогите! Может они и подскажут, что нибудь или позвонят какому-нибудь своему знакомому с Украины - глядишь и помогут тебе.



                          А ехать в Украину никто не запрещает - можно хоть сегодня. Толку только...

                          Comment

                          Working...
                          X