Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оценка имущества

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оценка имущества

    Есть немного денег наличными на счет ~ 3000$. Есть еще имущество которое можно продать и существенно пополнить банковский счет придав солидности ему перед интервью.
    Неохота последний период суетливо распродавать имущество.
    Как это будет смотреться если принесу выписку со счета с 3000$ на семью из трех человек и документы оценки на остальное движимое\недвижимое имущество ?
    Автомобиль и другие вещи я же могу продать перед отъездом в США.
    В какую строну будет решение консула ?

  • #2
    Re: Оценка имущества

    Originally posted by Walkman View Post
    Есть немного денег наличными на счет ~ 3000$. Есть еще имущество которое можно продать и существенно пополнить банковский счет придав солидности ему перед интервью.
    Неохота последний период суетливо распродавать имущество.
    Как это будет смотреться если принесу выписку со счета с 3000$ на семью из трех человек и документы оценки на остальное движимое\недвижимое имущество ?
    Автомобиль и другие вещи я же могу продать перед отъездом в США.
    В какую строну будет решение консула ?
    выглядеть будет солидно, посольство не обязывает вас продавать имущество до получения визы, так что покажите факт владения и скажите что в случае получения визы планируете продать, или даже сдать в аренду с оплатой например на год вперед.

    в какую сторону будет решение консула знает только консул, волкмен, вы решили ехать в сша? тогда примите к сведенью, чужой опыт в подобной ситуации не применим... все очень индивидуально, например три человека, один из которых имеет конвертируемую профессию, или просто убедительно говрит получат визу при наличии денег на авиабилет, а другой имея 20 тыс долларов может пролететь....

    но по хорошему вам бы показать денег хотя бы из расчета перелет на троих+хотя бы 2 месяца проживания в поисках работы, как вариант можно сказать я основной аппликант, планирую полететь, снять жилье, и только потом поедет жена и ребенок, паралельно устроюсь на работу.

    Comment


    • #3
      Re: Оценка имущества

      Сунулся в интернет поместным экспертно-оценочным конторам... диапазон довольно большой от ООО "Рога и копыта" до действительно солидных с кучей сертификатов на сотрудников и саму организацию. Диапазон цен также разный.
      На сайте московского посольства, где висит список документов на собеседование, не оговариваются требования к организации-оценщику.
      Любая организация тоже ведь не сойдет. Как быть ?

      Comment


      • #4
        Re: Оценка имущества

        Originally posted by Walkman
        Сунулся в интернет поместным экспертно-оценочным конторам... диапазон довольно большой от ООО "Рога и копыта" до действительно солидных с кучей сертификатов на сотрудников и саму организацию. Диапазон цен также разный.
        На сайте московского посольства, где висит список документов на собеседование, не оговариваются требования к организации-оценщику.
        Любая организация тоже ведь не сойдет. Как быть ?
        документы на собственность с паспортом хаты и словами если получим визу буду продавать планирую получить столько то (и сумма за которую можно продать быстро, то есть слегка заниженая) ну или сертифицированое агенство выглядит солидней.

        Comment

        Working...
        X