Announcement

Collapse
No announcement yet.

подготовка документов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • подготовка документов

    Вот ссылка на официальную страницу.
    Возникают вопросы:

    1. Почти в самом начале смущает строчка:
    The applicant and each family member who will accompany the applicant to the United States will need to submit original documents or certified copies of the documents from an appropriate office (authority, or issuing entity) in your country.
    ВСе документы заверять из тех орагнов которыми были выданы ? т.е. свидетельство о браке и свидетельство о ождениии - заверить из ЗАГСа ? Дипломы ВУЗов заверить в ВУЗЕ ?

    2. Court and Prison Records

    А если не сидел - нужно брать справку из МВД что не сидел ? Или достаточно справки о несудимости ?

    3. Custody Documentation

    Как не пытался перевести и понять смысл параграфа - так и не понял. О каких документах идет речь ?

    4. В списке также отсутствуют документы о финансовой состоятельности. Я не нашел строчек где описываются требования к финансовой состоятельности.

    следующая страница этого документа Instructions for Selectees: Interview Preparation


    5. At your interview you must bring the following;
    • Selectee notification letter which you received from KCC.


    Письмо по электронной почте я так и не получил. Что мне туда принести ?

    6.
    • Original documents or certified copies of all applicable civil documents listed in the Step 3 instructions.


    ВСе документы предоставляемые на интервью должны иметь копию ?
    "certified copies " - заверенную копию ?

    7.
    Fee Payment
    At your visa interview you must pay the DV lottery fee. Learn more about Fees.You should make arrangements to have payment available before your interview date and time the following instructions of the U.S. embassy or consulate where you will be interviewed.

    О каких проплатах идет речь ? А если я заплачу заранее за визу и во время интервью получу отказ - мне вернут оплату визы ?

  • #2
    Re: подготовка документов

    1. Почти в самом начале смущает строчка:
    The applicant and each family member who will accompany the applicant to the United States will need to submit original documents or certified copies of the documents from an appropriate office (authority, or issuing entity) in your country.
    ВСе документы заверять из тех орагнов которыми были выданы ? т.е. свидетельство о браке и свидетельство о ождениии - заверить из ЗАГСа ? Дипломы ВУЗов заверить в ВУЗЕ ?
    Если у вас есть оригиналы всех документов, то несите их, и все, там написано что вы должны принести или оригиналы документов или заверенные копии, это я предполадаю на тот случай если оригинал утерян.

    2. Court and Prison Records

    А если не сидел - нужно брать справку из МВД что не сидел ? Или достаточно справки о несудимости ?
    Вы заказываете себе справку о несудимости. Все. Несете ее на интервью вместе с переводом.

    3. Custody Documentation

    Как не пытался перевести и понять смысл параграфа - так и не понял. О каких документах идет речь
    Там написано что это для усыновленных детей.

    ВСе документы предоставляемые на интервью должны иметь копию ?
    "certified copies " - заверенную копию ?
    Я бы сделала копии с оригиналов доков которые вы предоставите, но просто копию (что-бы оставить в посольстве копию на русском и перевод). По поводу certified не пугайтесь, вы можете и сами перевести доки, и написать что "I certified..." и поставить подпись.

    7. Fee Payment
    At your visa interview you must pay the DV lottery fee. Learn more about Fees.You should make arrangements to have payment available before your interview date and time the following instructions of the U.S. embassy or consulate where you will be interviewed.

    О каких проплатах идет речь ? А если я заплачу заранее за визу и во время интервью получу отказ - мне вернут оплату визы ?
    Заплатите в день интервью. Если откажут, то деньги не вернут.
    + Про фин доки не нашла, но разумеется они нужны. Сколько именно надо показать денег на счету- тоже у всех по-разному, вы не первый кто задается этим вопросом тут

    Comment


    • #3
      Re: подготовка документов

      Originally posted by Rodger83 View Post
      Вот ссылка на официальную страницу.
      Возникают вопросы:

      1. Почти в самом начале смущает строчка:

      ВСе документы заверять из тех орагнов которыми были выданы ? т.е. свидетельство о браке и свидетельство о ождениии - заверить из ЗАГСа ? Дипломы ВУЗов заверить в ВУЗЕ ?

      2. Court and Prison Records

      А если не сидел - нужно брать справку из МВД что не сидел ? Или достаточно справки о несудимости ?

      3. Custody Documentation

      Как не пытался перевести и понять смысл параграфа - так и не понял. О каких документах идет речь ?

      4. В списке также отсутствуют документы о финансовой состоятельности. Я не нашел строчек где описываются требования к финансовой состоятельности.

      следующая страница этого документа Instructions for Selectees: Interview Preparation


      5. At your interview you must bring the following;
      • Selectee notification letter which you received from KCC.


      Письмо по электронной почте я так и не получил. Что мне туда принести ?

      6.
      • Original documents or certified copies of all applicable civil documents listed in the Step 3 instructions.


      ВСе документы предоставляемые на интервью должны иметь копию ?
      "certified copies " - заверенную копию ?

      7.
      Fee Payment
      At your visa interview you must pay the DV lottery fee. Learn more about Fees.You should make arrangements to have payment available before your interview date and time the following instructions of the U.S. embassy or consulate where you will be interviewed.

      О каких проплатах идет речь ? А если я заплачу заранее за визу и во время интервью получу отказ - мне вернут оплату визы ?
      1. или оригинал или сертифицированая копия, сертифицированая копия, по русски это дубликат, а не завереная копия. грубо говоря если вы потеряли свидетельство о рождении то в загсе берете его дубликат, это для примера... нотариальные заверения сша не считает сертифицированой копией.

      2. если в справке не судимости написано что вы не сидели то есстественно призон рекорд у вас нет... вы же несете свидетельство о браке если вы не были женаты...

      3. custody=опека, не представляю как вы это переводили если даже гугл переводит это слово так.

      4. любые документы о том что вы можете себя финансово обеспечить на первое время в сша, и вы не станете соискателем государственной помощи. счет в банке итп... толдько чтоб там деньги были, чем больше тем убедительней.

      5. на странице регистрации по идеи должна быть дата интервью распечатайте ее, это и есть уведомление.

      6. все документы должны быть в оригинале, возьмите просто по ксерокопии...

      7. опалата эмиграционной визы, на сайте посольства об этом есть подробно, вы платите не за положительное решение, а за то что консул потратил время, и не зависимо от того дадут вам визу или нет, деньги вы платите за потраченое на собеседование время, равно как и деньги за медкомиссию вам никто не вернет.

      Comment

      Working...
      X