Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беременность и рентген.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Беременность и рентген.

    Жена наотрез отказывается делать рентген во время медкомиссии. Слушать не хочет про защиту фартуком и то что рентген грудной клетки не влияет на плод.
    Дата интервью - начало декабря.
    Выходит на интервью у нее не будет пакета от медкомиссии ? Даже не имеет смысла идти на интервью ?
    "Чего пришли - Раз у вас нет документов от медкомиссии ?" спросит консул.

    Если бы они давали бы пакет но без рентгена - еще можно было бы с консулом вести диалог, о том что есть все прививки, но нет только рентгена.

    Обидно то что жена каждый год делала рентген и есть снимок за начало этого года, но они не принимают снимки и требуют только свежесделанный снимок во время медкомсии.

    Logos советовал взять соскоб из ротовой полости вместо рентгена, но 2-3 месяцев у нас нет.... дата интервью - начало декабря.

  • #2
    Re: Беременность и рентген.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    Жена наотрез отказывается делать рентген во время медкомиссии. Слушать не хочет про защиту фартуком и то что рентген грудной клетки не влияет на плод.
    Дата интервью - начало декабря.
    Выходит на интервью у нее не будет пакета от медкомиссии ? Даже не имеет смысла идти на интервью ?
    "Чего пришли - Раз у вас нет документов от медкомиссии ?" спросит консул.

    Если бы они давали бы пакет но без рентгена - еще можно было бы с консулом вести диалог, о том что есть все прививки, но нет только рентгена.

    Обидно то что жена каждый год делала рентген и есть снимок за начало этого года, но они не принимают снимки и требуют только свежесделанный снимок во время медкомсии.

    Logos советовал взять соскоб из ротовой полости вместо рентгена, но 2-3 месяцев у нас нет.... дата интервью - начало декабря.
    Нет, но у вас же будет пакет с медосмотром, там только рентгена не будет, а точнее там не будет записи о том что ренген сделан.

    Comment


    • #3
      Re: Беременность и рентген.

      Звонил в MOM сказали, что дадут пакет но без рентгена. также сказали что консул вероятнее всего откажет в выдаче Визы из за отсутствия рентгена.
      Звонил в посольство оператор сказал что не сталкивался с такой ситуацией, и не может как то прокомментировать.



      Посоветуйте что делать в моем случае ?

      Comment


      • #4
        Re: Беременность и рентген.

        Originally posted by Rodger83 View Post
        Звонил в MOM сказали, что дадут пакет но без рентгена. также сказали что консул вероятнее всего откажет в выдаче Визы из за отсутствия рентгена.
        Звонил в посольство оператор сказал что не сталкивался с такой ситуацией, и не может как то прокомментировать.

        Посоветуйте что делать в моем случае ?
        в ветке про воссоединение люди в сентябре проходили интервью, на рентеге у человека нашли смущающие врача пятна, взяли соскобы три дня, паралельно люди прошли на интервью, их кейс на время ожидания результата просто поставили на холд...
        в вашем случае решение будет принимать консул, привыкайте в америке все очень индивидуально, там где одним отказали дургим разрешили.

        ИМХО деньги за медком и собеседования не лишнии но они стоят шанса попробовать и вдруг все обойдется. просто объясните консулу.

        Comment


        • #5
          Re: Беременность и рентген.

          а вариант отложить интервью не рассматриваете? если жена такая пугливая, ну пусть родит, потом уже будет комиссии проходить.

          Comment


          • #6
            Re: Беременность и рентген.

            Когда она родит... Там уже лето будет, там виз не будет.

            Также попытался узнать про альтернативу рентгену-нету альтернатив. Либо рентген либо нет. Соскоб с ротовой полости делают только в случае каких то других мед. Показаний. Все эти правила введены только что. Буквально в октябре еще разрешали беременным отказываться от рентгена.

            Вообщем вопрос остается.

            Comment


            • #7
              Re: Беременность и рентген.

              Originally posted by Rodger83
              Когда она родит... Там уже лето будет, там виз не будет.

              Также попытался узнать про альтернативу рентгену-нету альтернатив. Либо рентген либо нет. Соскоб с ротовой полости делают только в случае каких то других мед. Показаний. Все эти правила введены только что. Буквально в октябре еще разрешали беременным отказываться от рентгена.

              Вообщем вопрос остается.
              визы выдают и летом. можете отложить до весны, там срок будет побольше, и влияний никаких не будет. до 12 недель все равно нежелательно делать рентген, если это не жизненная необходимость.
              а кто главный апликант? если вы, то можете пройти сами, а про жену сказать, что она беременна и переживает, что рентген повлияет плохо на ребенка и потому будет позже проходить интервью. может вам повезет и разрешат без рентгена пройти сразу. только уточните в посольстве можно ли вам одному прийти, а жену перенести...

              Comment


              • #8
                Re: Беременность и рентген.

                Сразу скажу что это было сильно давно , но я проходила мед.комиссию беременная, рентген не делали.
                В пакете все было как у всех, но уже в больнице мне его просто не стали делать, даже вопрос такой не поднимался.
                Что они там написали, я, конечно, не знаю, но никаких проблем из-за рентгена не было, визу дали .

                Comment


                • #9
                  Re: Беременность и рентген.

                  Originally posted by Rodger83
                  Все эти правила введены только что. Буквально в октябре еще разрешали беременным отказываться от рентгена.
                  Ах, да, извиняюсь, сначала не заметила этой части.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Беременность и рентген.

                    Сегодня звонил в МОМ. Сказали, что с октября введены новые правила и беременным теперь тоже нужно обязательно делать рентген.
                    Отказаться от рентгена нельзя - в этом случае медкомиссия не будет пройдена и соответствующий пакет просто не будет передан в консульство.

                    В МОМе советуют переносить интервью на более поздний срок и проходить медкомиссию после родов. Но в этом случае виз уже может и не хватить

                    Comment


                    • #11
                      Re: Беременность и рентген.

                      Originally posted by cheeps80
                      Сегодня звонил в МОМ. Сказали, что с октября введены новые правила и беременным теперь тоже нужно обязательно делать рентген.
                      Отказаться от рентгена нельзя - в этом случае медкомиссия не будет пройдена и соответствующий пакет просто не будет передан в консульство.

                      В МОМе советуют переносить интервью на более поздний срок и проходить медкомиссию после родов. Но в этом случае виз уже может и не хватить
                      а можно не заморачиваться лишний раз и просто сделать рентген.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Беременность и рентген.

                        Кто нибудь из обладателей GC-2014 отказывался от рентгена ? Интересует дальнейшее развитие ситуации.
                        После собеседования что будет ? Просто принести рентген попозже в посольство ? Или же полносью вся процедура собеседования сызнова ?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Беременность и рентген.

                          Originally posted by Rodger83
                          Кто нибудь из обладателей GC-2014 отказывался от рентгена ? Интересует дальнейшее развитие ситуации.
                          После собеседования что будет ? Просто принести рентген попозже в посольство ? Или же полносью вся процедура собеседования сызнова ?
                          а толку от такой информации? в посольстве сша рассматривают такие отказы очень индивидуально, хотя врядли вы тут в форуме встретите ответ...

                          в россии выиграло около 3000 человек, из них на форуме пускай 5 человек... была пару лет назад дамочка из питера которой отказали в визе ииза того что она чаду отказалась делать прививки.

                          роджер если вопрос стал так ребром, вы не хотите терять возможность, и делать рентген, то поедьте сами, без супруги, получите гк подадите на воссоединение через год максомум она к вам присоеденится... за это время вы успеете обустроить гнездышко, найти работу, обеспечить жену и ребенка...

                          потому что счас вы приедите и что вы будете делать с младенцем на руках, не имея работы, по вашим словам достаточно средств итп... врядли вы быстро найдете работу с медстраховкой, а дети имеют обыкновение болеть, бегать по 300 баксов платить за каждый чих ребенка, вы ту америку прокленете.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Беременность и рентген.

                            Originally posted by Logos
                            а толку от такой информации? в посольстве сша рассматривают такие отказы очень индивидуально, хотя врядли вы тут в форуме встретите ответ...

                            в россии выиграло около 3000 человек, из них на форуме пускай 5 человек... была пару лет назад дамочка из питера которой отказали в визе ииза того что она чаду отказалась делать прививки.

                            роджер если вопрос стал так ребром, вы не хотите терять возможность, и делать рентген, то поедьте сами, без супруги, получите гк подадите на воссоединение через год максомум она к вам присоеденится... за это время вы успеете обустроить гнездышко, найти работу, обеспечить жену и ребенка...

                            потому что счас вы приедите и что вы будете делать с младенцем на руках, не имея работы, по вашим словам достаточно средств итп... врядли вы быстро найдете работу с медстраховкой, а дети имеют обыкновение болеть, бегать по 300 баксов платить за каждый чих ребенка, вы ту америку прокленете.
                            Мы с тобой общаемся давно... как тебя по имя отчеству ?
                            Основной заявитель жена.
                            Поэтому без нее никак, хотя может у меня ошибочная информация.
                            Страховка. Пусть будет работа без страховки. КАк я понимаю мед страховка на жену и ребенка будет по 200$ на каждого. Вполне посильно, если на 3000$ с зарплатой сесть, хотя еще минус 1000$ налога, возможно опять у меня ошибочная информация.
                            Я рассматриваю вариант въехать вместе, затем жена вернется на Родину после 3-х недель и получения документов.
                            Выедет снова в США когда я обустрою гнездышко.
                            Вообщем не хотим делать рентген и при этом получить ВИЗу.... не желательно тянуть до лета или весны... там ВИЗы не останутся.

                            Вообще у нас в СИбири народ в основном на крупных пром предприятиях работает, а там обязательна ежегодная медкомиссия, с врачами всевозможными и рентгеном разумеется. У меня и у жены снимков от рентгена лет за 10 история имеется. Если конечно на историю обратят внимание в посольстве. По крайней мере можно попытаться получить в нашей местной поликлинике данную историю. Так что, до этого мы были в белом списке тьфу-тьфу...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Беременность и рентген.

                              Originally posted by Rodger83 View Post
                              Мы с тобой общаемся давно... как тебя по имя отчеству ?
                              Основной заявитель жена.
                              Поэтому без нее никак, хотя может у меня ошибочная информация.
                              Страховка. Пусть будет работа без страховки. КАк я понимаю мед страховка на жену и ребенка будет по 200$ на каждого. Вполне посильно, если на 3000$ с зарплатой сесть, хотя еще минус 1000$ налога, возможно опять у меня ошибочная информация.
                              Я рассматриваю вариант въехать вместе, затем жена вернется на Родину после 3-х недель и получения документов.
                              Выедет снова в США когда я обустрою гнездышко.
                              Вообщем не хотим делать рентген и при этом получить ВИЗу.... не желательно тянуть до лета или весны... там ВИЗы не останутся.

                              Вообще у нас в СИбири народ в основном на крупных пром предприятиях работает, а там обязательна ежегодная медкомиссия, с врачами всевозможными и рентгеном разумеется. У меня и у жены снимков от рентгена лет за 10 история имеется. Если конечно на историю обратят внимание в посольстве. По крайней мере можно попытаться получить в нашей местной поликлинике данную историю. Так что, до этого мы были в белом списке тьфу-тьфу...
                              тэкс, по поводу основного аппликанта, без жены точно тогда никак...
                              что тебе сказать, идти на медком и пробовать тогда убедить врача, врач вправе принять решение о том что можно исключить.
                              что касается страховки... 200 баксов... тут как повезет, например у моей сестры страховка 400+ баксов, покрывает ее и детей, ее муж не входит, при этом есть сумма дедактбл в 2500 долларов, то есть пока она не выплатит 2500 из кармана страховка не действует. конечно же уже есть обамакеир, но вот как оно работает для вновьприбывших, и пока что безработных не знаю. может кто поможет с советом.

                              короче, сибиряк, у вас есть шанс, у тебя, жены и вашего будущего младшего, вам решать, рискнуть ли и попробовать или вдруг пронесет или....

                              Comment

                              Working...
                              X