Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    ВЫходцам из России легче будет в Сиэтле, а в Чикаго больше украинцев.


    и???

    если вы едите туда где побольше русских то тогда рязань лучше всего....

    чем выходцам из россии будет легче в сиэтле??? только тем что там меньше украинцев???

    роджер толи вы странный человек, толи ваше восприятие русских в америке основано на фильме брат-2...

    поверьте русских в чикаго больше чем в сиэтле. пошерстите вот как примерно по крупным городам рспределены русскоязычные не украинцы:

    Если посмотреть по городам, то больше всего русских проживает в: Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго, Сан-Диего, Сан-Франциско, Сиэтл и Детройт.

    могу добавить что вы даже не представляете какое колличество русских в вашингтон диси...

    и вот вам совет, чем меньше русских будет вокруг тем быстрее америка вам станет домом, и наоборот, чем больше вы будете держатся за земляков, тем дольше будете противопоставлять себя местным... быть самобытным хорошо, но ехать только для того чтоб держатся своих... каков смысл ехать?

    Comment


    • #17
      Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

      Originally posted by Logos View Post


      и???

      если вы едите туда где побольше русских то тогда рязань лучше всего....

      чем выходцам из россии будет легче в сиэтле??? только тем что там меньше украинцев???

      роджер толи вы странный человек, толи ваше восприятие русских в америке основано на фильме брат-2...

      поверьте русских в чикаго больше чем в сиэтле. пошерстите вот как примерно по крупным городам рспределены русскоязычные не украинцы:

      Если посмотреть по городам, то больше всего русских проживает в: Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго, Сан-Диего, Сан-Франциско, Сиэтл и Детройт.

      могу добавить что вы даже не представляете какое колличество русских в вашингтон диси...

      и вот вам совет, чем меньше русских будет вокруг тем быстрее америка вам станет домом, и наоборот, чем больше вы будете держатся за земляков, тем дольше будете противопоставлять себя местным... быть самобытным хорошо, но ехать только для того чтоб держатся своих... каков смысл ехать?
      В чикаго вроде как бы моря рядом нету, и ветренный климат.
      Моя знакомая из США посоветовала мне Бруклин в NY.
      Что скажете ?

      Читал на этом форуме вчера ругань DR Evil. Он пишет то чего я о опасаюсь.
      Устроиться на хорошую работу не получиться. Придется устраиваться либо тракером, либо еще кем то.
      Вечерами учиться.
      Вероятность учиться вечерами на курсах тоже уменьшается - будеш уставший, да к тому же у меня двое детей - за нинми смотреть надо , воспитать.
      Что это за отец который - то на работе пропадает, то на курсах.
      В россии у меня еще есть корочка полученная на электромеханика по ремонту оборудования, правда опыта работа никакого.
      Но понятия есть.
      Может можно на курсах для электриков выучиться , получить лицензии... и начать нормально получать ?
      Электрики нормально получают в штатах ?

      Кстати почему не рекламируете мне профессию тестировщика ? Школу Портнова ?

      В техподдержку точно не пойду, меня уже блевать тянет от дебилизма пользователей. В россии хлебнул не плохо.

      Comment


      • #18
        Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

        Originally posted by Walkman
        В чикаго вроде как бы моря рядом нету, и ветренный климат.
        Моя знакомая из США посоветовала мне Бруклин в NY.
        Что скажете ?
        Я бы там не жила, даже если бы мне приплачивали... Но это мои тараканы, мне больше нравится жить с американцами))) Мой муж жил там 2 недели как только приехал в Америку, с тех пор туда ни ногой, хотя живем в Нью Джерси. Но, конечно, там много русских, а значит многим там нравится.

        Comment


        • #19
          Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

          Originally posted by Walkman
          Кстати почему не рекламируете мне профессию тестировщика ?

          В техподдержку точно не пойду, меня уже блевать тянет от дебилизма пользователей. В россии хлебнул не плохо.
          Имхо, с таким отношением и в тестировщики идти не стОит.
          Это не критика, не из разряда "хорошо или плохо", скорее, "как есть".
          Просто люди разные, разное отношение к чужим ошибкам (а тестировщик работает именно с ошибками, хоть и не пользовательскими).

          Comment


          • #20
            Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

            Originally posted by Walkman
            Вероятность учиться вечерами на курсах тоже уменьшается - будеш уставший, да к тому же у меня двое детей - за нинми смотреть надо , воспитать.
            Что это за отец который - то на работе пропадает, то на курсах.
            Сколько лет детям?
            Насчет "что за отец который... " - можно ведь и по-другому повернуть: " ... который не может семью обеспечить".
            Имхо, курсы - явление временное, вполне можно пережить "пропадание" отца, если есть ради чего.

            п.с. без учебы у вас вряд ли получится выйти на приличный уровень доходов (чем бы вы ни решили заниматься).

            Comment


            • #21
              Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

              Originally posted by Walkman
              В чикаго вроде как бы моря рядом нету, и ветренный климат.
              Моя знакомая из США посоветовала мне Бруклин в NY.
              Что скажете ?

              Читал на этом форуме вчера ругань DR Evil. Он пишет то чего я о опасаюсь.
              Устроиться на хорошую работу не получиться. Придется устраиваться либо тракером, либо еще кем то.
              Вечерами учиться.
              Вероятность учиться вечерами на курсах тоже уменьшается - будеш уставший, да к тому же у меня двое детей - за нинми смотреть надо , воспитать.
              Что это за отец который - то на работе пропадает, то на курсах.
              В россии у меня еще есть корочка полученная на электромеханика по ремонту оборудования, правда опыта работа никакого.
              Но понятия есть.
              Может можно на курсах для электриков выучиться , получить лицензии... и начать нормально получать ?
              Электрики нормально получают в штатах ?
              Кстати почему не рекламируете мне профессию тестировщика ? Школу Портнова ?
              В техподдержку точно не пойду, меня уже блевать тянет от дебилизма пользователей. В россии хлебнул не плохо.
              сразу прошу прощения за лексику, но тут она очень уместна, и более ярко описывает ситуацию

              1. ёвил пишет, что русские зенсины заносчивые, а американки ограниченые... знаете если мужику не дают, то врядли в этом виноваты только женщины... евил хвалит россию и хает америку, но при все любви к россии он живет в чикаго- вы все еще ему верите?
              2. с таким настроением и на тракера может не получится, там тоже надо учится, работа там несколько не романтичная, геморой, позвоночник, нервы, взвешивание, и на первых порах копеечная зарплата, при это насколько я помню, ваша молодая жена может неделями не видеть мужа...
              3. вокмен, может вам вообще не ехать? раз такой мандраж? учится вам прийдется, без учебы, вы будете в такой клоаке, что как и евил люто полюбите россию и будете мечтать вернутся, вот только и в россии тогда тоже прийдется начинать опять с нуля...
              4. сколько получают электрики с лицензией вы и сами можете посмотреть в инете, здесь не бесплатное консалтинговое агенство, по помощи людям которым даже для себя лень пошарить что и как...

              возмите себя в руки и зарубите себе наносу:
              1. захотите чего-то добится-вам прийдется учится, и да, иногда возможно даже ночами, но хотите ли вы попотеть сегодня чтоб завтра не потеть даже без антипресперанта решать только вам...
              2. слова, хочу/нехочу, буду/небуду остаются дома, первое время в вашем лексиконе должны быть слова: ХОЧУ, БУДУ, МОГУ, И МНЕ НАСРАТЬ КАКОЙ ОН ПРОТИВНЫЙ-Я ПОТЕРПЛЮ ЧТОБ ПРОРВАТСЯ. на право крутить носом и выбирать что хочу что не хочу надо сначала заработать, отказываясь делать то что вы умеете просто глупо, пойти косить газоны умея чинить компы, это ж как надо простите, но обосратся чтоб прийти к такой мысли, отставить мандраж.
              3. в любой работе где вам прийдется сталкиватся с людьми, а не только тех поддержка, всегда будет какойто прАцивный долбоеб, который будет вышет вас по статусу или постоянно или в конкретной задаче. хотиете рулить людьми, организовывайте свой бизнес и дальше все равно сталкивайтесь с долбоебизмом клиентов... вы всегда чтоб получить деньги будете чтото продовать, свои навыки умения... так что поверьте техподдержка это просто честный случай, если вы думаете что элеткрику не приходится терпеливо объяснять клиенту которому похер что тут нельзя ставить розетку и его основной аргумент:
              не ебет, я тебе плачу- а ты делай как хочешь...

              ИМХО, сдайте два экзамена CompTIA например А+нет, во первых профессия близкая к той что владеете, во вторых умерено востребованная, в третьих к слиентами взаимодействие только отчасти... и главное даст время осмотрется.

              ЗЫЖ и хотите жить как живут в америке? тогда держитесь подальше от больших русскоязычных комьюнити, чем дальше тем быстрее приспособитесь к жизни в америке, а не в этническом гетто...

              Comment


              • #22
                Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

                Без машины в америке делать нечего! Тем более что вы хотите снять недорогое жилье в пригороде. Поэтому отдолжите денег хотябы тысячи три чтобы купить машину. Кроме того заратее скачайте в нете книгу с водительскими правилами того штата в который хотите поехать, несколько раз перечитайте ее чтобы в голове отложились мили футы и прочие числа, заодно и язык подучите. Постарайтесь найти кого-нибудь на форумах к кому можно будет поехать и хотябы первую неделю перебиться пока получите права, снимете комнату или квартиру и купите машину. Реально у вас с собой должно быть хотябы 5-6 тыс, поскольку при съеме жилья помимо месячной платы прийдется заплатить еще и депозит (от 1-й до 3-х месячных плат). Тоесть рассчитывать надо так 2-3 тыс на машину, 1,5-2 тыс на жилье, 1-2 тыс на еду и надувной матрас. Тоесть 5-6 тыс это тот минимум который у вас должен быть по приезду, иначе будет очень тоскливо. Кроме того неплохобы иметь в загашнике 1 тыс. на обратный билет в случае чего.
                Ну а начальное место жительство я бы выбрала из рассчета того чтобы полбиже к большому городу (легче будет найти работу), плюс наличие человека у которого можно первое время перекантоваться и который поможет вам купить машину и снять жилье (тем более что с английким у вас неахти).
                Как ваиант еще можно попробовать пойти в армию (но это не для всех), плюсов довольно много - гражданство, деньги на учебу, да и будет время адаприроваться и подзаработать деньжат.

                Удачи

                Comment


                • #23
                  Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

                  Originally posted by itboobs
                  Без машины в америке делать нечего! Тем более что вы хотите снять недорогое жилье в пригороде.
                  в пригороде да, в городе машина чаще даже просто геморой...

                  одна из парковок возле метро шеди гроу, гдето в недалеке от относительно небольшого диси, тут рядом с развалюхами, стоят и мерседесы и вольво... когда работаешь в диси, и живешь по красной ветке ехать на работу на машине, это стоять в диком трафике, потом если у компании нет паркинга мучатся с парковкой... а тут приехал, 4 бакса и вечером вернулся... как вариант доехать можно и на атобусе... а если уж живешь в городе то вполне несложно первое время прожить без машины...



                  ЗЫЖ там таких зданий если не ошибаюсь штук 8, и плюс еще открытые парковки, общая плоашадь думаю тысяч 300 кв м только под парковку...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

                    Originally posted by Logos
                    в пригороде да, в городе машина чаще даже просто геморой...
                    Он же заранее не знает где конкретно он сможет снять жильше, и где ему удастся найти работу, а потому надо готовиться ко всевозможному развитию событий. А надеяться на то что в америке удастся перебиться автобусами или метро, это мягко говоря самонадеянно и глупо. Минимум 3 тыс в загашнике на машину надо иметь в любом случае, и выучить правила еще дома чтобы получить прва сразу по приезду (каких то 20 долларов). А там дальше на месте уже будете разбираться, ненужна будет машина значит считайте что повезло.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

                      Кроме того я бы посоветовала заранее просмотреть крейг лист той местности куда вы собираетесь ехать, на предмет работы, авось что-то и найдете еще из россии. Правда на авось редко что получается (по крайней мере у меня), а потому неплохо бы постараться продумать все до мелочей, и четко знать зачем вы едете в Америку и чем вы там будете заниматься. Уже писала, как вариант можно попробовать пойти в рекрутерский цент и сдать АСВАБ, при успешной сдаче будет вам дополнительная подстраховка того что через пол года если не найдете работу то пойдете служить и без крыши над головой не останетесь.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

                        Walkman, вы меня извините конечно, но вы так пишете как буд-то уже сдались, проиграли и смирились что поедете обратно в россию. Вам улыбнулась судьба, миллионы мечтают выграть лотерею, а вы тут сопли распустили! Возьмите судьбу за яйца, раз вы уж на нее наткнулись, и выжмите из нее все что можн. Отдолжите денег у друзей, возьмите аванс на работе, возьмите кредит в банке на брата, продайте сосдескую машину - найдите эти 6 тыс, и летите в Америку так как будто в последний бой идете!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

                          Originally posted by Walkman View Post
                          Необходимо окончательно определиться с местом жительства перед интервью.
                          Я не скажу что я слишком сильно проводил рейтинг городов, но пока остановился на Сиэтле.

                          Остановился на нем потому что развит общественный транспорт, а у меня с деньгами туговато - машину не осилю для поездок на работу.
                          Машина вещь нужная в США, кто бы что не говорил. Т.е. жить то без нее можно, но тяжко. В магазин толком не съездишь или как мул нагруженный будешь домой возвращаться. Мы пол года жили без машины; город не маленький, но транспорт общественный - только автобусы. Ходят строго по расписанию, приходится свою жизнь подстраивать под расписание его движения, а это не круто. Общественный транспорт ходит не везде и культурный досуг будет сильно органичен - не во све парки съездишь, не на все мероприятия.

                          Для поездок на работу транспорт как раз не нужен, дешевле ездить (практически везде) на общественном транспорте, т.к. бензин + парковка стоят дороже, чем стоимость проезда в оба конца. Но это опять же все относительно и смотря какие приоритеты у человека. В нашем случае перевес был не финансовый, а в 2 часа чтения в день (на машине ехать 40 минут по фривею до работы с учтом трафика).



                          Originally posted by Walkman
                          В чикаго вроде как бы моря рядом нету, и ветренный климат.
                          В Чикаго есть отличный большой водоем - Озеро Мичиган называется Но зимой у него прям брррр!


                          Читал на этом форуме вчера ругань DR Evil. Он пишет то чего я о опасаюсь.
                          Устроиться на хорошую работу не получиться. Придется устраиваться либо тракером, либо еще кем то.
                          Вечерами учиться.
                          С ним можно согласиться. Все зависит от вашего образования, опыта работы и языка. И еще тысячи мелочей.

                          Вероятность учиться вечерами на курсах тоже уменьшается - будеш уставший, да к тому же у меня двое детей - за нинми смотреть надо , воспитать.
                          Что это за отец который - то на работе пропадает, то на курсах.
                          Все же семья в любом случае приоритетней, но это мое мнение.

                          Кстати почему не рекламируете мне профессию тестировщика ? Школу Портнова ?
                          Если IT сфера вам не противна, то идите не раздумывая. Но опять же учтите. В калифорнии другие цены, а зарплаты стартовые в IT не сильно фонтан (хотя кому-то хватает). С семьей будет не так чтобы легко и просто.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

                            Originally posted by itboobs
                            Он же заранее не знает где конкретно он сможет снять жильше, и где ему удастся найти работу, а потому надо готовиться ко всевозможному развитию событий. А надеяться на то что в америке удастся перебиться автобусами или метро, это мягко говоря самонадеянно и глупо. Минимум 3 тыс в загашнике на машину надо иметь в любом случае, и выучить правила еще дома чтобы получить прва сразу по приезду (каких то 20 долларов). А там дальше на месте уже будете разбираться, ненужна будет машина значит считайте что повезло.
                            я не спорю, просто ненадо так категорично "жить не возможно" сложно, но возможно, к тому же если все таки город, а судя по настроению балшой город, то машина больше будет проблемой первое время...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

                              Да, по поводу транспорта еще. Все сильно зависит от того, где вы будете жить. В некоторые рыйоны транспорт не ходит, это как правило либо действительно хорошие районы, либо наоборот ужасный ужас. Машину я сомневаюсь, что вы возьмете хорошую менее, чем за 3000 - факт (если меньше, то будьте готовы, что в нее придется еще денег вложить баксов 500-1000). Хотя на побережьях с этим возможно и проще. Правила учить заранее не надо, не пугайтесь. Книжка с правилами читается 1 раз и осмысляется, второй раз закрепляеся. Знаков тут намного меньше чем в россии, запрещающих правил совсем умирающее количество. Сдать надо площадку - параллельную парковку и 15-20 минут езды по городу Особенности вождения российские и местные отличаются кооринально

                              Временные права стоят до 25 баксов, постоянные тоже до 25 (в моем городе).

                              Оцениваь будут эти навыки:
                              P1090792.jpg

                              Comment


                              • #30
                                Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

                                Я конечно в большом городе как сиэтл и нью йорк здесь не жила, но у меня там живут знакомые и я в упор не могу понять зачем там машина, если человек будет жить в городе, тем более на первое время. Бешенную страховку платить? За парковку платить? В траффике стоять? Разве ТС писал что он будет в пригороде жить?

                                Comment

                                Working...
                                X