Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

    Необходимо окончательно определиться с местом жительства перед интервью.
    Я не скажу что я слишком сильно проводил рейтинг городов, но пока остановился на Сиэтле.

    Остановился на нем потому что развит общественный транспорт, а у меня с деньгами туговато - машину не осилю для поездок на работу.

    Климат не слишком южный , но южнее чем Российский климат значит потеплее. Море-океян рядом что тоже радует. С занятостью населения тоже вроде не на последнем месте - надеюсь найду работу.

    Какие еще можете посоветовать города ? Да и вообще - закидать меня тухлыми помидорами ( разумеется с аргументацией и обоснованием).

  • #2
    Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

    Originally posted by Walkman View Post
    Остановился на нем потому что развит общественный транспорт, а у меня с деньгами туговато - машину не осилю для поездок на работу.
    Закладываться на это нельзя. Наличие машины повышает шансы получить работу в несколько раз, особенно, если речь идет о нормальной работе, а не о пиццерии за углом. Если совсем нет денег, нужно брать хотя бы драндулет за тысячу.

    Comment


    • #3
      Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

      Originally posted by Walkman View Post
      Необходимо окончательно определиться с местом жительства перед интервью.
      Я не скажу что я слишком сильно проводил рейтинг городов, но пока остановился на Сиэтле.

      Остановился на нем потому что развит общественный транспорт, а у меня с деньгами туговато - машину не осилю для поездок на работу.

      Климат не слишком южный , но южнее чем Российский климат значит потеплее. Море-океян рядом что тоже радует. С занятостью населения тоже вроде не на последнем месте - надеюсь найду работу.

      Какие еще можете посоветовать города ? Да и вообще - закидать меня тухлыми помидорами ( разумеется с аргументацией и обоснованием).
      окиян там прохладный, тихоокеанский огненый пояс, по поводу юга, так в сша большая часть территории южнее чем краснодар

      "Сиэтл находится в первой пятерке городов США с наибольшим числом дождливых дней, и является городом, получающим наименьшее количество солнечного света среди основных городов США. "

      общественный транспорт хорошо развит во всех более менее больших городах.

      в принципе вокмен, вам нужны не коменты тех кто уже прижился, ибо каждая лягуха свое болото хватит, а на первое время место где вы сможете быстрее заципится и начать зарабатывать и интегрироватся в общество... так что начинайте искать лучше не с климата а с работы, а уж со временем осмотритесь и найдете где вас климат больше устраивает...

      в иэтле много ИТ компаний, но вам надо с чегото стартовать и импрувить англезу для начала, в этом нет ничего плохого. но первое время всетаки наверно лучше искать место где вы сможете начать карьеру строить, а не где есть окиан.

      Comment


      • #4
        Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

        Originally posted by D-sp View Post
        Закладываться на это нельзя. Наличие машины повышает шансы получить работу в несколько раз, особенно, если речь идет о нормальной работе, а не о пиццерии за углом. Если совсем нет денег, нужно брать хотя бы драндулет за тысячу.
        Что подразумеваете под "нормальной работой" ? Я сомневаюсь что найду нормальную работу. TOEFL у меня нет. Здесь в Сибири работаю сисадмином, но в штатах нужны сертификаты. Я их не получу в такое короткое время .

        Можно попробывать тестером - но школы обучения аля МИСТЕР ПОРТНОВ обучают этому полгода... Я не смогу столько жить не работая. К тому же деньги нужны на сами курсы обучения.

        В общем в ИТ залезть не получится. Видимо придется физическим трудом работать. Подумываюотказаться вообще от миграции .... боюсь вообще не найти там работу и вернуться без штанов.

        Если подскажите что нибудь - буду благодарен.

        Английский конечно можно подтянуть на занятиях с репетитором за 2-3 месяца. И это, к сожалению единственный вопрос который может решиться за эти полгода.

        Comment


        • #5
          Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

          Originally posted by Walkman View Post
          в штатах нужны сертификаты. Я их не получу в такое короткое время .
          кто сказал??? плюньте тому в лицо, все зависит от вас, просто надо найти время, я в свое время 3 экзамена с разницей в неделю сдать успел, врядли я умнее вас, вот вам хронология из моего транскрипта:

          Exams Completed Successfully
          December 06,
          November 29,
          November 22,

          ИМХО, можете попробовать начать с малого, сдать два экзамена COMPTiA, сертификат A+NET они не дешевые но сертификат очень юзабельный для того чтобы начать писи или нетворк технишеном, а дальше уже в штатах подтянете то что покажется вам актуальным по поводу роста карьеры

          просто садитесь и пару недель усилено ни на что не отвлекаясь читаете теорию и дампы и гоняете пробные тесты, на что сертифицироватся решайте сами, можете принять к вниманию мой совет, можете не принимать, но не верю что вы не можете плюнуть на все сегодняшнее и ради завтрашнего напрячься пару недель, это однозначно лучше чем потом напрягатся год...

          Comment


          • #6
            Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

            Без машины, с неизвестным трудоустройством...в Чикаго, без вариантов.
            Не мое болото.

            Comment


            • #7
              Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

              Originally posted by potomushta View Post
              Без машины, с неизвестным трудоустройством...в Чикаго, без вариантов.
              Не мое болото.
              НЕ понял вашу фразу. Что именно не ваше болото ? Чикаго или Сиэтл ?
              Советуете Чикаго ?

              Comment


              • #8
                Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

                Originally posted by Logos View Post
                кто сказал??? плюньте тому в лицо, все зависит от вас, просто надо найти время, я в свое время 3 экзамена с разницей в неделю сдать успел, врядли я умнее вас, вот вам хронология из моего транскрипта:

                Exams Completed Successfully
                December 06,
                November 29,
                November 22,

                ИМХО, можете попробовать начать с малого, сдать два экзамена COMPTiA, сертификат A+NET они не дешевые но сертификат очень юзабельный для того чтобы начать писи или нетворк технишеном, а дальше уже в штатах подтянете то что покажется вам актуальным по поводу роста карьеры

                просто садитесь и пару недель усилено ни на что не отвлекаясь читаете теорию и дампы и гоняете пробные тесты, на что сертифицироватся решайте сами, можете принять к вниманию мой совет, можете не принимать, но не верю что вы не можете плюнуть на все сегодняшнее и ради завтрашнего напрячься пару недель, это однозначно лучше чем потом напрягатся год...
                Я так понимаю ты предлагаешь работу в тех поддержке. Я тут хлебнул от техподдержки - блевать охота.

                Наверняка можно кем то устроится и не обязательно на тяжелую работу... Ну газон косить, бассейн чистить, паркет ложить... в строительстве и т.п. Таксистом конечно тяжеловато будет, на крайний случай можно и им поработать.
                Возможно после сисадминства все эти профессии покажуться ужасно тупыми искучными..., но если выбора нет... лучше там, чем пользователи которые едят ложкой мозги инженеров техподдержки.

                - - - Updated - - -

                Originally posted by D-sp View Post
                Закладываться на это нельзя. Наличие машины повышает шансы получить работу в несколько раз, особенно, если речь идет о нормальной работе, а не о пиццерии за углом. Если совсем нет денег, нужно брать хотя бы драндулет за тысячу.
                что подразумеваете под нормальной работой ?

                Comment


                • #9
                  Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

                  Originally posted by Walkman
                  Я так понимаю ты предлагаешь работу в тех поддержке. Я тут хлебнул от техподдержки - блевать охота.

                  Наверняка можно кем то устроится и не обязательно на тяжелую работу... Ну газон косить, бассейн чистить, паркет ложить... в строительстве и т.п. Таксистом конечно тяжеловато будет, на крайний случай можно и им поработать.
                  Возможно после сисадминства все эти профессии покажуться ужасно тупыми искучными..., но если выбора нет... лучше там, чем пользователи которые едят ложкой мозги инженеров техподдержки.

                  ну как тебе сказать, что такое техподдержка я как бы знаю и сам...

                  но во первых это для старта- полазь на дайсе посмотри что хотят, какие дьютис... кроме того, оно конечно геморно, но и зп получше и шанс двинутся дальше чем кричать за 8 баксов в час в макдо или кфч некст плиз.

                  газон косить...ха наивный... если ты думаешь что это легко то ты ошибаешся... 8 часов на ногах без присяду вероятно с косилкой на шее, нюхая выхлоп, и к вечеру ты будешь хотеть только одно упасть и не шевелится...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

                    Originally posted by Walkman
                    что подразумеваете под нормальной работой ?
                    Работу головой. Причем, в отличие от славной советской жизни, чем больше в работе участвует голова, тем больше платят и зарплата растет быстро (пока не станет в 2-3 раза выше медианной).

                    Насчет машины общие соображения таковы: на окраине или в близком пригороде можно найти приличное жилье по более-менее приемлемой цене, при этом работу можно искать как в городе (куда, предположительно, можно ездить на автобусе), так и в округе, в радиусе миль тридцати.
                    Кроме того, при общем упадочном настрое может возникнуть депрессия. Неплохо временами выбираться в разные места, чтобы развеяться. Опять же, с машиной возможностей намного больше.

                    Насчет конкретно Сиэтла - не знаю, не был, но на форуме есть несколько человек оттуда.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

                      Originally posted by Walkman
                      НЕ понял вашу фразу. Что именно не ваше болото ? Чикаго или Сиэтл ?
                      Советуете Чикаго ?
                      Сиэттл тоже нравится, но да, советую Чикаго.
                      Не мое болото оба - это в связи с совершенно правильным комментом Логоса о том, что обычно все хвалят то болото, в котором живут.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

                        Originally posted by Walkman View Post
                        Необходимо окончательно определиться с местом жительства перед интервью.
                        Я не скажу что я слишком сильно проводил рейтинг городов, но пока остановился на Сиэтле.
                        Диалог с консулом будет примерно такой:
                        - В какой город поедите?
                        - В Сиэтл.
                        - А почему именно туда?
                        - ???

                        Вот, собственно, надо обоснованно ответить на этот вопрос.

                        Один из вариантов поиска места - Вот, надо ехать туда, где зелено!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

                          Originally posted by Sciolist View Post
                          Диалог с консулом будет примерно такой:
                          - В какой город поедите?
                          - В Сиэтл.
                          - А почему именно туда?
                          - ???

                          Вот, собственно, надо обоснованно ответить на этот вопрос.

                          Один из вариантов поиска места - Вот, надо ехать туда, где зелено!
                          Ответ "хочу" не устроит консула? Или: потому что.)))))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

                            ответы типа хочу оставьте дома, эмиграционная виза не пправо а привилегия, консул может ответить хочу чтобы вы поднимали с колен экономику прекрасной страны-россия...

                            на вопрос почему именно в сиэтл ответ может звучать просто, большой город, легче найти работу на первое время чтобы адаптьироватся с языком. транспортная инфраструктура позволяет первое время жить без машины.

                            но это верно и для других больших городов...просто выбирать чтото на первое время если никого нет, лучше большой город, но не факт что сиэтл лучшее для этого место, на океане больших городов с кучей наукоемких контор хватает, чем плох например бостон? или упомянутый чикаго? правдо в чикаго не океан, хато ниагара, великие озера...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Покритикуйте пожалуйста выбор места жительства.

                              ВЫходцам из России легче будет в Сиэтле, а в Чикаго больше украинцев.

                              Comment

                              Working...
                              X