Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение наличия средств

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Подтверждение наличия средств

    Originally posted by sergey6116 View Post
    Консулу наплевать откуда у вас деньги, он не из налоговой, главное чтоб они были.
    сложный вопрос, в принципе экзаментаор прав, я тоже руководствовался этой логикой, к тому же в посольствах прекрасно занкомы со схемой, вася одолжи 20к баксов до завтра, мне для посольства, пошел положил деньги, сделал справку, сгонял на спивбесиду, снял бабки отдал васи и отимел визу... но вот как ни странно часто просят именно текущий баланс, а не реальный стейтмент... хотя например первый раз когда делал турвизу в посольстве сша в тель-авиве там именно попросили движение за последние полгода...

    Comment


    • #17
      Re: Подтверждение наличия средств

      пару недель назад знакомые как раз по лотерее проходили интервью в Москве
      консулу все равно в каком банке деньги главное чтоб они были у желательно не 500 баксов а тысяч так 20
      вообщем счет в Сбербанке они открыли ,справку от туда предоставили о наличае средств
      это консула удовлетворило

      Comment


      • #18
        Re: Подтверждение наличия средств

        Originally posted by tosha12 View Post
        пару недель назад знакомые как раз по лотерее проходили интервью в Москве
        консулу все равно в каком банке деньги главное чтоб они были у желательно не 500 баксов а тысяч так 20
        вообщем счет в Сбербанке они открыли ,справку от туда предоставили о наличае средств
        это консула удовлетворило

        20 тысяч баксов.... откуда такие деньги взять ?

        Счет обязательно должен быть в долларовой валюте при предоставлении выписки со счета ?
        Если захотят проверить финансовые операции в течении определенного времени, мне ведь придется опять посещать банк.
        Мне дадут дополнительное время на получение этой справки из банка ? Дадут дополнительный промежуток времени для посещения консульства ?

        Comment


        • #19
          Re: Подтверждение наличия средств

          Originally posted by Walkman View Post
          20 тысяч баксов.... откуда такие деньги взять ?

          Счет обязательно должен быть в долларовой валюте при предоставлении выписки со счета ?
          Если захотят проверить финансовые операции в течении определенного времени, мне ведь придется опять посещать банк.
          Мне дадут дополнительное время на получение этой справки из банка ? Дадут дополнительный промежуток времени для посещения консульства ?
          насчет суммы
          понимаете консул должен убедится что вы сможете продержаться в США несколько месяцев не прибечая к помощи государства и тд
          есть случаи когда и с 500$ давали вызы ,но раз на раз не приходится и многое зависит от консула ,поэтому чем больше средств тем лучше

          насчет проверок никогда не слышака что проверяют
          но не утверждаю

          Comment


          • #20
            Re: Подтверждение наличия средств

            Originally posted by Walkman View Post
            20 тысяч баксов.... откуда такие деньги взять ?
            Заработать?
            Originally posted by Walkman View Post
            Счет обязательно должен быть в долларовой валюте при предоставлении выписки со счета ?
            Нет. Я три распечатки приносил в 4-х валютах.
            Originally posted by Walkman View Post
            Если захотят проверить финансовые операции в течении определенного времени, мне ведь придется опять посещать банк.
            Никто ничего проверять не будет. Откуда у них такие возможности?
            Originally posted by Walkman View Post
            Мне дадут дополнительное время на получение этой справки из банка ? Дадут дополнительный промежуток времени для посещения консульства ?
            Зачем создавать себе лишние сложности? Достаточно скриншота со странички интернет-банка, если в правилах явно не указано другое.

            Comment


            • #21
              Re: Подтверждение наличия средств

              Originally posted by helmsman View Post
              Заработать?

              Нет. Я три распечатки приносил в 4-х валютах.

              Никто ничего проверять не будет. Откуда у них такие возможности?

              Зачем создавать себе лишние сложности? Достаточно скриншота со странички интернет-банка, если в правилах явно не указано другое.
              ты не из россии уехажл и профессия у тебя такая что огого...

              Comment


              • #22
                Re: Подтверждение наличия средств

                Originally posted by Walkman View Post
                20 тысяч баксов.... откуда такие деньги взять ?

                Счет обязательно должен быть в долларовой валюте при предоставлении выписки со счета ?
                Если захотят проверить финансовые операции в течении определенного времени, мне ведь придется опять посещать банк.
                Мне дадут дополнительное время на получение этой справки из банка ? Дадут дополнительный промежуток времени для посещения консульства ?
                чем больше денег тем надежней, опять таки если интервью идет на английском языке, или есть друзья, или есть востребованная профессия то и очень мало хватит... просто чем больше сумму покажешь, тем уверенее будет... показывать можно и в рублях, пока ты не получил визу ты не обязан вести расчеты в долларах...

                Comment


                • #23
                  Re: Подтверждение наличия средств

                  Originally posted by Logos View Post
                  ты не из россии уехажл и профессия у тебя такая что огого...
                  ТС своё местонахождение не указал, кто его знает, какие там возможности.
                  Originally posted by Logos View Post
                  чем больше денег тем надежней, опять таки если интервью идет на английском языке, или есть друзья, или есть востребованная профессия то и очень мало хватит... просто чем больше сумму покажешь, тем уверенее будет... показывать можно и в рублях, пока ты не получил визу ты не обязан вести расчеты в долларах...
                  После получения визы тоже не обязан, только налоговую декларацию придется в доллары пересчитывать.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Подтверждение наличия средств

                    Originally posted by tosha12 View Post
                    пару недель назад знакомые как раз по лотерее проходили интервью в Москве
                    консулу все равно в каком банке деньги главное чтоб они были у желательно не 500 баксов а тысяч так 20
                    вообщем счет в Сбербанке они открыли ,справку от туда предоставили о наличае средств
                    это консула удовлетворило
                    еще бы его не удовлетворили 20 тыс баксов
                    для москвы конечно это мелочь, но вот только для большинства других городов бссср 20тыс баксов еще какие деньжищи если мы не говорим о заблаговременной распродаже имущества, то реально показать такую сумму лежащей в банке мертвым грузиком (учитывая инфляцию это именно так) получится далеко не у каждого. если есть в семья машина/квартира, то оценка приблизительная их стоимости + пару тысяч в банке будет в самый раз. не ждут консулы миллионов на счетах наших людей.

                    Originally posted by tosha12 View Post
                    насчет суммы
                    понимаете консул должен убедится что вы сможете продержаться в США несколько месяцев не прибечая к помощи государства и тд
                    есть случаи когда и с 500$ давали вызы ,но раз на раз не приходится и многое зависит от консула ,поэтому чем больше средств тем лучше
                    имхо, лучше не больше, лучше свое т.е. сколько реально есть, столько и показывать + показать английский свой и хоть какие-то представления о том, чем будешь заниматься в первое время, адекватно знаниям английского языка, конечно.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Подтверждение наличия средств

                      Originally posted by helmsman View Post
                      ТС своё местонахождение не указал, кто его знает, какие там возможности.

                      После получения визы тоже не обязан, только налоговую декларацию придется в доллары пересчитывать.
                      указал но в другой теме, кроме того я имел ввиду что до интервью не обязательно переводить свою валюту в баксы, курс в посольстве знают более чем хорошо. он даже потом не обязан вообще с собой брать деньги... хотя я бы взял, вдруг пригодится)))

                      Comment


                      • #26
                        Re: Подтверждение наличия средств

                        Originally posted by BKate View Post
                        еще бы его не удовлетворили 20 тыс баксов
                        для москвы конечно это мелочь, но вот только для большинства других городов бссср 20тыс баксов еще какие деньжищи если мы не говорим о заблаговременной распродаже имущества, то реально показать такую сумму лежащей в банке мертвым грузиком (учитывая инфляцию это именно так) получится далеко не у каждого. если есть в семья машина/квартира, то оценка приблизительная их стоимости + пару тысяч в банке будет в самый раз. не ждут консулы миллионов на счетах наших людей.



                        имхо, лучше не больше, лучше свое т.е. сколько реально есть, столько и показывать + показать английский свой и хоть какие-то представления о том, чем будешь заниматься в первое время, адекватно знаниям английского языка, конечно.
                        в украине банки даже не на депозиты дают 4%, при инфляции сша в два процента... кроме того к чему громкие заявления про инфляцию, скажи, а лежа под подушкой а не в банке как у большинства россиян они не подвержены инфляционной уценки?

                        Экономика США: Инфляция

                        ну ка еще вопрос, расскажи как много людей инвестируют деньги в россии, кровно заработаные? к чему эти рассуждения про инфляцию??? деньги лежат мертвым грузом так пусть хотя бы не обесцениваются раз не зарабатывают.

                        но 20 к баксов не только для москвы не много, я напрошлой неделе наблюдал множество россиян из краснодарского края на крите которые не поскупились на ол инклюзив по 1500 евро на человека на недельку отдохнуть... то есть 2к зелени. я не думаю что 20к такая уж проблема наскрести если собрался эмигрировать... хотя конечно тоша переборщила, чем больше конечно тем лучше, но консула вполне успокит прожиточный минимум на пару тройку месяцев если во время интервью даже на русском человек уверено скажет я все гда работал, и не боюсь начинать с нуля или неквалифицированого труда, ради того чтоб потом расти.... и 8-10к хватит чтоб не возбуждать сомнений.

                        просто надо понимать что на первое время пока получишь доки, освоишся и найдешь хоть чтото надо гдето жить, чтото есть, и както перемещатся хотя бы на собеседования, а потом и на работу до первого пейчека... пятерка минимум чтоб если вдруг гк задержится и прийдет через месяц пропалтить хату и покушать...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Подтверждение наличия средств

                          Originally posted by Logos View Post
                          в украине банки даже не на депозиты дают 4%, при инфляции сша в два процента... кроме того к чему громкие заявления про инфляцию, скажи, а лежа под подушкой а не в банке как у большинства россиян они не подвержены инфляционной уценки?

                          Экономика США: Инфляция

                          ну ка еще вопрос, расскажи как много людей инвестируют деньги в россии, кровно заработаные? к чему эти рассуждения про инфляцию??? деньги лежат мертвым грузом так пусть хотя бы не обесцениваются раз не зарабатывают.

                          но 20 к баксов не только для москвы не много, я напрошлой неделе наблюдал множество россиян из краснодарского края на крите которые не поскупились на ол инклюзив по 1500 евро на человека на недельку отдохнуть... то есть 2к зелени. я не думаю что 20к такая уж проблема наскрести если собрался эмигрировать... хотя конечно тоша переборщила, чем больше конечно тем лучше, но консула вполне успокит прожиточный минимум на пару тройку месяцев если во время интервью даже на русском человек уверено скажет я все гда работал, и не боюсь начинать с нуля или неквалифицированого труда, ради того чтоб потом расти.... и 8-10к хватит чтоб не возбуждать сомнений.

                          просто надо понимать что на первое время пока получишь доки, освоишся и найдешь хоть чтото надо гдето жить, чтото есть, и както перемещатся хотя бы на собеседования, а потом и на работу до первого пейчека... пятерка минимум чтоб если вдруг гк задержится и прийдет через месяц пропалтить хату и покушать...
                          про инфляцию - это к тому, что обычный человек (которому особо нечего класть в банк или в банку) лучше купит что-то нужное для себя, своей семьи в данный момент, чем доверит деньги банку (так уж мозг устроен, после всяко разного)
                          10 и 20 тыс долларов - это большая разница. и если 10 еще как-то более-менее реально, то 20 уже не очень. но это имхо. лично я и 10, и 20 тыс копейками не считаю (хотя понимаю, что в масштабе штатов улетят быстро даже 50). если ехать и все продавать, то можно "наскрести" и больше. но повторюсь, я говорила именно о сумме на счете для интервью. собственно и дальше продолжу считать, что 20 это очень немало для обычного человечка из провинции

                          Comment


                          • #28
                            Re: Подтверждение наличия средств

                            Originally posted by BKate View Post
                            про инфляцию - это к тому, что обычный человек (которому особо нечего класть в банк или в банку) лучше купит что-то нужное для себя, своей семьи в данный момент, чем доверит деньги банку (так уж мозг устроен, после всяко разного)
                            10 и 20 тыс долларов - это большая разница. и если 10 еще как-то более-менее реально, то 20 уже не очень. но это имхо. лично я и 10, и 20 тыс копейками не считаю (хотя понимаю, что в масштабе штатов улетят быстро даже 50). если ехать и все продавать, то можно "наскрести" и больше. но повторюсь, я говорила именно о сумме на счете для интервью. собственно и дальше продолжу считать, что 20 это очень немало для обычного человечка из провинции
                            если бы ты жила в сша я бы еще поверил в такой ход мыслей у тебя... большинство твоих и моих соотечественников инвистируют левандос в наволочку или носок.... купить что то нужное...не смеши... для села, где нет работы и коровошку кормилица и тысяча загорзонтами событий, вот только не играют они там в селах в гк... играют в университетских центрах... а на перефериии любят родину по честному, а не по маратовски, вот как то так:



                            Далеко от больших городов,
                            Там где нет дорогих бутиков,
                            Там другие люди живут,
                            О которых совсем не поют.
                            Не снимают про них сериалов,
                            Ведь они не в формате каналов,
                            И не пишет про них интернет,
                            Их совсем вроде как бы и нет.
                            Они молоды, но не студенты,
                            Ни «О’кея» не знают, ни «Ленты»,
                            В суши-барах они не бывают,
                            И в соляриях не загорают.
                            У них нет дорогой гарнитуры,
                            Наплевать им на эмо-культуру,
                            Не сидят «В Контактах», в онлайнах,
                            Они вкалывают на комбайнах.

                            Выпил С2H5OH,
                            Сел на «Ниву» Ростсельмаш,
                            На ДТ, Дон 500, Т-150,
                            Покормил перед этим поросят.
                            И пошёл зябь пахать, молотить ячмень,
                            Будет долгим, долгим, долгим твой рабочий день,
                            Но зато ты знаешь каждый винтик в тракторе внутри,
                            Получаешь за работу в месяц тысячи три.
                            Комбайнёры!

                            Каждый из них был в армии родной
                            Не отмазался никто, что у него там геморрой.
                            Комбайнеры, трактористы, грузчики арбузных фур-
                            Эти парни не являются мечтой гламурных дур.
                            И пускай там пидарасы беснуются в Москве,
                            Но пока такие пацаны есть у нас в стране,
                            Знают пусть враги, все знают, сучка Кондолиза Райс:
                            Никогда отребье НАТОвское не возьмёте нас.....

                            Comment


                            • #29
                              Re: Подтверждение наличия средств

                              Originally posted by Logos View Post
                              если бы ты жила в сша я бы еще поверил в такой ход мыслей у тебя... большинство твоих и моих соотечественников инвистируют левандос в наволочку или носок.... купить что то нужное...не смеши... для села, где нет работы и коровошку кормилица и тысяча загорзонтами событий, вот только не играют они там в селах в гк... играют в университетских центрах... ...
                              Logos, у меня взрыв мозга ты не веришь, что я могу так думать? или я чего-то недопоняла?
                              я не говорю про село, не думаю про него, а думаю про немоскву, а это очень много разных городов, и в т.ч. университетских центров. в моих мыслях з/п не везде позволяют иметь счет с 20тыс$, хотя может это и не так.
                              а купить, купить можно много всего нужного и важного.

                              Comment

                              Working...
                              X