Announcement

Collapse
No announcement yet.

выигрыш в DV2013 и правило 2-х лет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • выигрыш в DV2013 и правило 2-х лет

    Уважаемые форумчане,

    очень рассчитываю на ваш квалифицированный совет. Я , как и многие из вас, выиграл шанс попасть на собеседование для получения иммиграционной визы в 2013 году, меня будет сопровождать моя жена. Все документы уже отправлены и пришли в Кентукки.

    Проблема в том что моя жена, находясь в Америке по программе фулбрайта по визе J1, попала под правило двух лет. На вейвер мы уже подали, но я не жду, что он будет одобрен, к тому же русское консульство в Вашингтонне не хочет давать No Objection Letter. Заявку на участие в лотерее и документы в Кентукки я отправлял в момент когда она уже была в Америке.

    Скажите пожалуйста, если кто то сталкивался с таким случаем, как нам лучше поступить? Если откажут ей, то могут и меня тоже развернуть не смотря на то что у меня все в порядке? Можно ли перенести интервью и пройти его через 2 года, когда моя жена выполнит условия визы?

    Заранее спасибо,

    Андрей, Санкт-Петербург

  • #2
    Re: выигрыш в DV2013 и правило 2-х лет

    Originally posted by Андрей1983
    Уважаемые форумчане,

    очень рассчитываю на ваш квалифицированный совет. Я , как и многие из вас, выиграл шанс попасть на собеседование для получения иммиграционной визы в 2013 году, меня будет сопровождать моя жена. Все документы уже отправлены и пришли в Кентукки.

    Проблема в том что моя жена, находясь в Америке по программе фулбрайта по визе J1, попала под правило двух лет. На вейвер мы уже подали, но я не жду, что он будет одобрен, к тому же русское консульство в Вашингтонне не хочет давать No Objection Letter. Заявку на участие в лотерее и документы в Кентукки я отправлял в момент когда она уже была в Америке.

    Скажите пожалуйста, если кто то сталкивался с таким случаем, как нам лучше поступить? Если откажут ей, то могут и меня тоже развернуть не смотря на то что у меня все в порядке? Можно ли перенести интервью и пройти его через 2 года, когда моя жена выполнит условия визы?

    Заранее спасибо,

    Андрей, Санкт-Петербург
    а кто у вас основнеой аппликант для начала?

    Comment


    • #3
      Re: выигрыш в DV2013 и правило 2-х лет

      основной аппликант я, а моя жена со мной

      Comment


      • #4
        Re: выигрыш в DV2013 и правило 2-х лет

        Originally posted by Андрей1983

        Если откажут ей, то могут и меня тоже развернуть не смотря на то что у меня все в порядке?
        Нет, раз Вы основной аппликант, Вы вообще можете один ехать. Если, конечно, Вам визу дадут )

        Можно ли перенести интервью и пройти его через 2 года, когда моя жена выполнит условия визы?
        Нет, т.к. сроки определены правилами:
        "all DV-2013 numbers will be used during fiscal year 2013 (October 1, 2012 until September 30, 2013)."
        И далее:
        Selected applicants who do not receive visas by September 30, 2013 will derive no further benefit from their DV-2013 registration. Similarly, spouses and children accompanying or following to join DV-2013 principal applicants are only entitled to derivative diversity visa status until September 30, 2013.
        подробнее - здесь.

        Comment

        Working...
        X