Announcement

Collapse
No announcement yet.

Справка о не судимости

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Справка о не судимости

    а я бы в америку людей у которых горе от ума не пускал... ну задорнов же говорит что россияне умные...

    Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации
    от 1 ноября 2001 г. N 965

    ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ СПРАВОК О НАЛИЧИИ (ОТСУТСТВИИ) У НИХ СУДИМОСТИ

    1. Настоящая Инструкция устанавливает порядок работы с заявлениями граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства1, находящихся на территории Российской Федерации, по вопросу предоставления справок о наличии (отсутствии) у них судимости, основные правила обработки и рассмотрения заявлений в Главном информационном центре МВД России2 и МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации3.
    Заявления граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся за пределами территории Российской Федерации, по указанному вопросу рассматриваются дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации за рубежом в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Иностранным гражданам и лицам без гражданства на территории Российской Федерации указанная информация предоставляется по их личному заявлению или запросам дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации.
    2. Непосредственное исполнение заявлений о предоставлении заявителям справок о наличии (отсутствии) у них судимости осуществляется ГИЦ МВД России и информационными центрами МВД, ГУВД, УВД4.
    3. Заявление о предоставлении справок о наличии (отсутствии) судимости должно содержать следующие сведения: фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения, место рождения, гражданство и адрес места жительства заявителя.
    4. Заявление, содержащее указанные сведения, принимается в установленном порядке на личном приеме граждан в ГИЦ МВД России и в МВД, ГУВД, УВД при предъявлении паспорта (иного документа, удостоверяющего личность).
    5. При невозможности личного присутствия с заявлением по вопросу предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости у гражданина на личном приеме может обратиться уполномоченное им лицо при наличии доверенности, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
    6. Справки о наличии (отсутствии) судимости у несовершеннолетних и лиц, находящихся под опекой или попечительством, предоставляются по их личным заявлениям, а также заявлениям родителей либо законных представителей при предъявлении документов, подтверждающих родство, либо установление опеки или попечительства.
    7. Заявление по указанному вопросу также может быть подано в орган внутренних дел по месту жительства заявителя. В этом случае заявление регистрируется с соблюдением требований делопроизводства и направляется для рассмотрения в ИЦ МВД, ГУВД, УВД по месту поступления.
    8. Заявления, представленные с нарушением требований, указанных в пунктах 1, 3-6 настоящей Инструкции, возвращаются заявителю без исполнения.
    9. Проверка заявлений по вопросам предоставления справок о наличии (отсутствии) неснятых или непогашенных судимостей осуществляется по учетам ГИЦ МВД России и ИЦ МВД, ГУВД, УВД по месту рождения, регистрации по месту жительства (месту пребывания), а также месту осуждения, если эти сведения выявлены в ходе проверки по учетам.
    10. При установлении в отношении заявителя сведений об осуждении за совершение деяний, признаваемых преступлением Уголовным кодексом Российской Федерации, информация анализируется с учетом положений статей 84, 85, 86 и 95 Уголовного кодекса Российской Федерации на предмет ее погашения или снятия.
    11. При наличии неснятой или непогашенной судимости ответ заявителю должен содержать следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения лица, в отношении которого проводилась проверка, дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, номер и наименование статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, на основании которой он был осужден, а также статьи Уголовного кодекса, принятого в соответствии с Основами уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик, срок и вид наказания, дата освобождения.
    12. При наличии сведений о судимости в соответствии с законом иностранного государства за деяния, признаваемые преступлением Уголовным кодексом Российской Федерации, ответ должен содержать следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения лица, в отношении которого проводилась проверка, дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, номер и наименование статьи закона иностранного государства, на основании которой он был осужден, срок и вид наказания, дата освобождения. Кроме того, в ответе указывается номер и наименование статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, соответствующей статье закона иностранного государства, а также срок погашения судимости по данной статье согласно Уголовному кодексу Российской Федерации.
    13. Справки оформляются на бланках строгой отчетности, визируются исполнителями и представляются руководству ГИЦ МВД России, МВД, ГУВД, УВД на подпись. Подписанные справки заверяются гербовой печатью.
    14. При отсутствии сведений о судимости справки оформляются на бланке серии А (приложение 1), при наличии неснятой или непогашенной судимости - на бланке серии Б (приложение 2). Корешки бланков хранятся пять лет, после чего уничтожаются по акту.
    15. Справки о наличии (отсутствии) судимости предоставляются заявителю на личном приеме сотрудниками, осуществляющими прием граждан, под роспись при предъявлении паспорта или уполномоченному заявителем лицу при наличии доверенности, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
    16. При невозможности личного присутствия заявителя в ГИЦ МВД России, МВД, ГУВД, УВД оформленные справки сдаются в секретариат и направляются почтой в орган внутренних дел по месту жительства для вручения заявителю либо его доверенному лицу в соответствии с порядком, предусмотренным пунктом 15 настоящей Инструкции. О направлении указанной справки в орган внутренних дел по месту жительства заявитель уведомляется письменно.
    17. Сведения о наличии (отсутствии) судимости по заявлениям граждан, находящихся за пределами территории Российской Федерации, предоставляются через Министерство иностранных дел Российской Федерации.
    18. Ответственность за организацию и состояние работы с заявлениями, соблюдение установленного настоящей Инструкцией порядка их рассмотрения, обеспечение своевременности и качества исполнения возлагается на руководителей ГИЦ МВД России, МВД, ГУВД, УВД.

    Российская газета - издание Правительства Российской Федерации, официальный публикатор документов


    скажите честно, я ни разу не гражданин РФ, мне эта справка никогда не понадобится, почему у меня найти информацию занимает ровно одну минуту, и я нихера 15 лет выиграть не могу???

    может отупеть? начать собственную лень и страх принять решение перекладыват на чужие плечи??? может тогда я выиграю???

    Comment


    • #17
      Re: Справка о не судимости

      Originally posted by Logos View Post
      тэтянко. не растраивай меня, что прорабатывать? если у тебя есть запись о судимости, то она одна для всей страны именем которой тебя осудили. или восточный узбекистон имеет другие законы и ходит под другим флагом?
      Ты, чего Логос у тебя опять жар, Я, чиста и невинна)))

      Comment


      • #18
        Re: Справка о не судимости

        Originally posted by Logos
        скажите честно, я ни разу не гражданин РФ, мне эта справка никогда не понадобится, почему у меня найти информацию занимает ровно одну минуту, и я нихера 15 лет выиграть не могу???

        может отупеть? начать собственную лень и страх принять решение перекладыват на чужие плечи??? может тогда я выиграю???
        не ругайся. все хорошо

        Comment


        • #19
          Re: Справка о не судимости

          Originally posted by Taytiana27 View Post
          Ты, чего Логос у тебя опять жар, Я, чиста и невинна)))
          а хочешь честно и не политкорректно?

          мало того что я дал ссылку, где очень легко переходишь на страницу ресипросити бай кантри, выбираешь узбекистан и читаешь что и как. ты не сделал этого, так ты ещё не заставила себя подумать, о том что любой гражданин узбекистана, подаёт запрос по месту жительства, и есстественно в твоей городской управе не знают всё твёо прошлое, если ты конечно не рецидист, и подобную информацию везде, даже в какомнибудь не комьютеризированоом свазиленде выдает головной офис министерства внутренних дел или минюст, есстественно по запросу ближайшей к тебе подчиннёной этому министерству структуры, например информационного центра, или гиоц, или в израиле например ты просто в любом участке ты пишешь заявку и тебе говрят когда прийти за справкой.

          эту информацию в инете найти можно приблизительно за минуту.

          но теперь без политкоректности вернёмся к разговору о нежелании подумать и сделать, хочешь?

          у меня нет жара, я хожу на работу, и на работе меня ценят, за умение быстро и независимо принять решение и выполнить его, и ошибаюсь я крайне редко. эт я к чему, тут добрый я, с жаром, дал ссылку, которую ты даже не потрудиламсь открыть, но когда ты приедешь в штаты, нежелание решать думать и находить крайне быстро начнёт утомлять окружающих.

          мой тебе добрый совет, ты мне не подружка, и не друг, попросила совета, не поленись, открой то что посоветовали, не хочешь открывать? пройди мимо.

          ЗЫЖ а теперь да у меня жар, а ты ленивая и видимо думать себя часто не заставляешь.

          Comment


          • #20
            Re: Справка о не судимости

            Originally posted by Sharvin View Post
            не ругайся. все хорошо
            китти, я из года в год, во всех форумах вижу однги и теже вопросы, на которые даже в форумы ходить ненадо, пошагово инструкция, выложена на сайте госдепа сша, я уже молчу что все эти инструкции есть на сайтах мвд, или минюстов или... ну просто подумал: "аха мне нада справка о несудимости, набираем запрос справка о несудимости узбекистана, где получить" и хоп о чудо:


            я уже молчу что по ссылке что я тебе дал можно найти вот такое:



            Police Records and Prison Records
            Uzbek citizens should apply for a police certificate at Information Centers of the Ministry of Internal Affairs of Uzbekistan. Non-Uzbek citizens should apply at the Ministry of Foreign Affairs of Uzbekistan. Applicants, both Uzbek and non-Uzbek citizens, residing outside Uzbekistan may submit the request through the Uzbek Mission in the country of residence.

            и самое обидное пытаешся помочь людям руку, они тонут. и захлёбываясь орут в ответ пшёл вон, ты дурак я умнее.

            как думаешь, может просто легче на макушку надавить?
            Attached Files

            Comment


            • #21
              Re: Справка о не судимости

              Originally posted by Logos View Post
              а хочешь честно и не политкорректно?

              мало того что я дал ссылку, где очень легко переходишь на страницу ресипросити бай кантри, выбираешь узбекистан и читаешь что и как. ты не сделал этого, так ты ещё не заставила себя подумать, о том что любой гражданин узбекистана, подаёт запрос по месту жительства, и есстественно в твоей городской управе не знают всё твёо прошлое, если ты конечно не рецидист, и подобную информацию везде, даже в какомнибудь не комьютеризированоом свазиленде выдает головной офис министерства внутренних дел или минюст, есстественно по запросу ближайшей к тебе подчиннёной этому министерству структуры, например информационного центра, или гиоц, или в израиле например ты просто в любом участке ты пишешь заявку и тебе говрят когда прийти за справкой.

              эту информацию в инете найти можно приблизительно за минуту.

              но теперь без политкоректности вернёмся к разговору о нежелании подумать и сделать, хочешь?

              у меня нет жара, я хожу на работу, и на работе меня ценят, за умение быстро и независимо принять решение и выполнить его, и ошибаюсь я крайне редко. эт я к чему, тут добрый я, с жаром, дал ссылку, которую ты даже не потрудиламсь открыть, но когда ты приедешь в штаты, нежелание решать думать и находить крайне быстро начнёт утомлять окружающих.

              мой тебе добрый совет, ты мне не подружка, и не друг, попросила совета, не поленись, открой то что посоветовали, не хочешь открывать? пройди мимо.

              ЗЫЖ а теперь да у меня жар, а ты ленивая и видимо думать себя часто не заставляешь.
              Ну, ты грубиян, это ссылка была адресована не мне, поэтому я её прошла мимо, и не надо меня обвинять, что я ленивая я часто открываю ссылки и читаю нужную информацию, да может я не компетентна в некоторых вопросах, но извини не всем же быть такими пронырливыми как ты, а так спасибо за совет)))

              Comment


              • #22
                Re: Справка о не судимости

                Originally posted by Logos View Post
                китти, я из года в год, во всех форумах вижу однги и теже вопросы, на которые даже в форумы ходить ненадо, пошагово инструкция, выложена на сайте госдепа сша, я уже молчу что все эти инструкции есть на сайтах мвд, или минюстов или... ну просто подумал: "аха мне нада справка о несудимости, набираем запрос справка о несудимости узбекистана, где получить" и хоп о чудо:


                я уже молчу что по ссылке что я тебе дал можно найти вот такое:

                Country Reciprocity Schedule

                Police Records and Prison Records
                Uzbek citizens should apply for a police certificate at Information Centers of the Ministry of Internal Affairs of Uzbekistan. Non-Uzbek citizens should apply at the Ministry of Foreign Affairs of Uzbekistan. Applicants, both Uzbek and non-Uzbek citizens, residing outside Uzbekistan may submit the request through the Uzbek Mission in the country of residence.

                и самое обидное пытаешся помочь людям руку, они тонут. и захлёбываясь орут в ответ пшёл вон, ты дурак я умнее.

                как думаешь, может просто легче на макушку надавить?
                Да кстати я не помню конкретно, что там была за шапка, я свою справку о несудимости сдала три года назад, когда оформляла документы в России))

                Comment


                • #23
                  Re: Справка о не судимости

                  двое детей, самостоятельный, и несамостоятельный...
                  они наткнулись , на чтото незнакомое и даже немного страшное...
                  несамостоятельный побежал к маме, чтоб она защетила, решила и сделала.
                  самостоятельный взял палочку и ткнул в непонятное. он познаёт мир, ему сыпятся шишки, но он не тратит время на беготню к маме, тем более мама не всегда будет рядом...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Справка о не судимости

                    Originally posted by Logos View Post
                    двое детей, самостоятельный, и несамостоятельный...
                    они наткнулись , на чтото незнакомое и даже немного страшное...
                    несамостоятельный побежал к маме, чтоб она защетила, решила и сделала.
                    самостоятельный взял палочку и ткнул в непонятное. он познаёт мир, ему сыпятся шишки, но он не тратит время на беготню к маме, тем более мама не всегда будет рядом...
                    С п а с и б о за лекцию, урок усвоен.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Справка о не судимости

                      Originally posted by Taytiana27 View Post
                      С п а с и б о за лекцию, урок усвоен.
                      Мама дорогая.........если он в виртуале такой болтливый, то как он выносит мосх в реале?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Справка о не судимости

                        Originally posted by Виктория.Л View Post
                        Мама дорогая.........если он в виртуале такой болтливый, то как он выносит мосх в реале?
                        Лучше с ним не встречаться, за долбает, ведь он ходячий гугл)))))

                        Comment


                        • #27
                          Re: Справка о не судимости

                          Originally posted by Logos View Post
                          самостоятельный взял палочку и ткнул в непонятное. он познаёт мир...
                          А если там растяжка?
                          Кстати, как у тебя с воссоединением и что будешь делать с выигрышем? Что быстрее?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Справка о не судимости

                            Originally posted by Trianon View Post
                            А если там растяжка?
                            Кстати, как у тебя с воссоединением и что будешь делать с выигрышем? Что быстрее?
                            ты сам ответил на вопрос, что настанет быстрее тем и воспользуюсь...

                            я не верю в шару, не мой метод, но пока шанс есть, я им воспользуюсь. а пока ... как гарантия у машины, 100000 км или три года, что настанет быстрее...
                            воссоединения если не будет регрессов ещё ждать от 14 и до... месяцев.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Справка о не судимости

                              U menya tozhe vopros o spravki ne sudimosti.
                              Sudimosti net v Rossii, not v USA est'. Jila v USA 7 let, i do sih por zdes' po F1. Budy podavat' cherez Consular.
                              nuzhno li mne predostavlyat' court records, police reports and docket from US courts v consulate processing?
                              ili tol'ko spravki o nesudimosti iz rossii?

                              Spasibo.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Справка о не судимости

                                Originally posted by Belkina View Post
                                U menya tozhe vopros o spravki ne sudimosti.
                                Sudimosti net v Rossii, not v USA est'. Jila v USA 7 let, i do sih por zdes' po F1. Budy podavat' cherez Consular.
                                nuzhno li mne predostavlyat' court records, police reports and docket from US courts v consulate processing?
                                ili tol'ko spravki o nesudimosti iz rossii?

                                Spasibo.
                                на сайте госдепа есть разъяснение

                                Civil Documents

                                разделы призон рекорд, и полис сертификэйт. с английским у вас проблем точно не будет

                                Comment

                                Working...
                                X