Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собеседование DV 2012

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • himself
    replied
    Re: Собеседование DV 2012

    Должно мне кажется повлиять... Попробуй еще все-таки как можно больш денег положить для вида на счет. Все должно получиться! Не расстраивайся раньш времени.

    Leave a comment:


  • Gruty
    replied
    Re: Собеседование DV 2012

    Кать, что-то нет уже долго тебя. Давай скорее возвращайся! Через 19 дней наше собеседование.

    Leave a comment:


  • Gruty
    replied
    Re: Собеседование DV 2012

    Originally posted by Aromatt View Post
    Не понимаю, если честно, таких людей - сначала обещают, а потом в кусты. Зачем тогда вообще обещать?.. Не отчаивайся раньше времени! Есть знание английского и есть друзья там, у которых можно остановиться (хоть и без Affidavit of Support) - это тоже должно повлиять на решение, ведь на улице сразу не окажешься. У нас с женой там нет знакомых и востребованными профессиями не владеем.
    Спасибо огромное! Я понимаю, что он не обязан мне делать Aff. of Sup., но когда у тебя до собеседования осталось меньше 3 недель и тебе действительно его обещали, следовательно, думаешь ну ладно, счет открывать не буду, чтобы деньги занимать и т.д. А тут такое получилось. Вчера побежал открывать счет, а вот деньги как-то буду искать, занимать. Попробую знакомого попросить сделать мне хотя бы Letter of Support (что встретит в аэропорту, дасть возможность жить до первой работы, комнаты и т.д.).
    Начну с консулом общаться на английском, может это хоть поможет доказать, что я справлюсь там первое время и найду работу, жилье.

    Leave a comment:


  • Aromatt
    replied
    Re: Собеседование DV 2012

    Originally posted by Gruty
    Судя по тому, что Ваш личный кабинет (там где выигрыш) не обновился, значит Вы раньше декабря никак не пойдете на собеседование. В случае, если 15-16 октября у Вас ничего не обновится, то сразу звоните в KCC.

    По поводу доходов. Можно и без Affidavit of Support, если у вас есть:
    1. Хорошее знание английского языка
    2. Хорошая работа/профессия/предложение о работе в США (Job Offer)
    3. Приличный счет в банке/наличие автомобиля, квартиры, дома


    У меня вообще ситуация ужасная получалась.Мне вчера позвонил друг и сказал, что решил не делать Affidavit of Support - я так на него понадеялся. Он мне его обещал и я не думал, что придется банковский счет открывать. А у меня ни работы, ни денег, ничего нет. Так что я ни на что уже не надеюсь.
    Не понимаю, если честно, таких людей - сначала обещают, а потом в кусты. Зачем тогда вообще обещать?.. Не отчаивайся раньше времени! Есть знание английского и есть друзья там, у которых можно остановиться (хоть и без Affidavit of Support) - это тоже должно повлиять на решение, ведь на улице сразу не окажешься. У нас с женой там нет знакомых и востребованными профессиями не владеем.

    Leave a comment:


  • Gruty
    replied
    Re: Собеседование DV 2012

    Originally posted by Bellbird View Post
    Ребята, я так волнуюсь. У меня еще документы для интервью не готовы. Отослала первый пакет 29 августа. В начале сентября выслала письмо в КСС с запросом о дате интервью. Ответ был такой: Thank you for your inquiry.

    Your forms have been received and are currently processing. Allow several weeks for processing. Interviews are scheduled numerically based on case numbers that have completed processing.

    Please refer to the visa bulletin on our website at www.travel.state.gov after the 15th of each month to locate the current numbers being processed.

    Сегодня зашла проверить. А там все та же страничка с Case Number висит. А у меня номер 2012EU000001**
    то есть в первой тысяче.
    Еще подтверждения доходов нет. И аффидавит друзья не написали. Говорят из за него у них проблемы могут возникнуть. Уф.... Поддержите...а?
    Судя по тому, что Ваш личный кабинет (там где выигрыш) не обновился, значит Вы раньше декабря никак не пойдете на собеседование. В случае, если 15-16 октября у Вас ничего не обновится, то сразу звоните в KCC.

    По поводу доходов. Можно и без Affidavit of Support, если у вас есть:
    1. Хорошее знание английского языка
    2. Хорошая работа/профессия/предложение о работе в США (Job Offer)
    3. Приличный счет в банке/наличие автомобиля, квартиры, дома


    У меня вообще ситуация ужасная получалась. Мне вчера позвонил друг и сказал, что решил не делать Affidavit of Support - я так на него понадеялся. Он мне его обещал и я не думал, что придется банковский счет открывать. А у меня ни работы, ни денег, ничего нет. Так что я ни на что уже не надеюсь.

    Leave a comment:


  • Aromatt
    replied
    Re: Собеседование DV 2012

    Originally posted by Bellbird View Post
    Ребята, я так волнуюсь. У меня еще документы для интервью не готовы. Отослала первый пакет 29 августа. В начале сентября выслала письмо в КСС с запросом о дате интервью. Ответ был такой: Thank you for your inquiry.

    Your forms have been received and are currently processing. Allow several weeks for processing. Interviews are scheduled numerically based on case numbers that have completed processing.

    Please refer to the visa bulletin on our website at www.travel.state.gov after the 15th of each month to locate the current numbers being processed.

    Сегодня зашла проверить. А там все та же страничка с Case Number висит. А у меня номер 2012EU000001**
    то есть в первой тысяче.
    Еще подтверждения доходов нет. И аффидавит друзья не написали. Говорят из за него у них проблемы могут возникнуть. Уф.... Поддержите...а?
    Висит всё так же страничка с case number, т.к. они не успели обработать Ваши документы. Это не страшно, могут собеседование и на ноябрь-декабрь назначить даже с CN в первой тысяче. Могли бы вообще на весну назначить, если бы Вы документы еще позже отослали.

    Подтверждение ДОХОДОВ и не нужно - Вы ведь потеряете место работы и зарплату при переезде. Нужно подтверждение фин.состоятельности, т.е. наличие денег, с которыми Вы уедете в США. Собственность какая-нибудь имеется у Вас? Также играет роль востребовательность Вашей профессии в США - если спрос на нее велик, то могут даже не посмотреть фин.состоятельность, ведь работу там найдете быстро.

    Leave a comment:


  • Bellbird
    replied
    Re: Собеседование DV 2012

    Ребята, я так волнуюсь. У меня еще документы для интервью не готовы. Отослала первый пакет 29 августа. В начале сентября выслала письмо в КСС с запросом о дате интервью. Ответ был такой: Thank you for your inquiry.

    Your forms have been received and are currently processing. Allow several weeks for processing. Interviews are scheduled numerically based on case numbers that have completed processing.

    Please refer to the visa bulletin on our website at www.travel.state.gov after the 15th of each month to locate the current numbers being processed.

    Сегодня зашла проверить. А там все та же страничка с Case Number висит. А у меня номер 2012EU000001**
    то есть в первой тысяче.
    Еще подтверждения доходов нет. И аффидавит друзья не написали. Говорят из за него у них проблемы могут возникнуть. Уф.... Поддержите...а?

    Leave a comment:


  • odinnevoin
    replied
    Re: Собеседование DV 2012

    Для жителей Московской области: адрес Информационного центра изменился. Теперь справки выдают М. Динамо, Петровско-Разумовская аллея дом 6.
    И еще меня спрашивали: нужен ли апостиль? Не знал что ответить, но скорее всего, что нет, потому что стоит он 1500 руб, а я про такие дополнительные оплаты к справке нигде не читал.

    Leave a comment:


  • dg777
    replied
    Re: Собеседование DV 2012

    справка действительна 1 год, но все равно лучше иметь свежую.

    Leave a comment:


  • lover666
    replied
    Re: Собеседование DV 2012

    Xorowiy vopros. Mne toje o4en interesno srok qodnosti spravki. u menya interview 26-qo oktyabrya, data spravki 14.09.2011.

    Leave a comment:


  • Gruty
    replied
    Re: Собеседование DV 2012

    Originally posted by gorodok
    В смысле записался? А просто утром прийти и начать комиссию проходить разве нельзя?
    Если Вы живете в Москве, то почему бы и нет?! Мне вообще сказали подойти во второй половине дня, если в Москве живу, чтобы избежать очереди, но я все равно на 9 утра записался и пойду в это время.

    Leave a comment:


  • Aromatt
    replied
    Re: Собеседование DV 2012

    Народ, напомните пожалуйста "срок годности" справки о несудимости.

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: Собеседование DV 2012

    Originally posted by Gruty
    Записался в МОМ на 27 сентября.
    В смысле записался? А просто утром прийти и начать комиссию проходить разве нельзя?

    Leave a comment:


  • Gruty
    replied
    Re: Собеседование DV 2012

    Originally posted by green_irene View Post
    Они разные бывают... вот и у меня совсем даже и не книжечка.. там же все равно все перепишут в свои формы..
    Вставать на учет в консульстве в США необязательно, но желательно. В моем случае ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если не сняться с рег. учета, то фактически получится, что я еду в США на кратковременный срок. Я все равно считаюсь проживающим ПОСТОЯННО в Москве. Следовательно меня спокойно могут забрать в армию. А я хочу приезжать сюда без страха. Это раз.

    Во-вторых, если вы становитесь на учет в консульстве в США, то вы сможете оформлять новый загран паспорт просто придя в консульство в Америке. Вам не придется возвращаться в Россию. А если Вы не желаете возвращаться в Россию, при это имея постояную регистрацию в России, то придется сниматься с рег. учета через консульство (на это уходят месяцы).

    Leave a comment:


  • Gruty
    replied
    Re: Собеседование DV 2012

    Originally posted by green_irene View Post
    А у меня все прививки из Киргизии утеряны, так что пришлось мне завести сертификат о прививках ( у меня это просто белая картонная корочка) и даже привиться - корь-краснуха-паротит и дифтерия-столбняк, и на всякий случай еще и от гепатита сделала. ..благо по месту жительства все это "удовольствие" бесплатно.. Gruty, как долго Вы ждали справку о несудимости?.. что-то у меня до сих пор тишина.. пора туда наведаться наверно

    У меня ситуация смешная получилась. Мне сказали через 3 недели звонить о результатах справки. Я звонил, звонил. До них не дозовониться. Решил приехать сам через 3.5 недели. В итоге не было моей справки( Вот вчера приехал после 4.5 недель получается и получил.

    Leave a comment:

Working...
X