Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собеседование DV 2012

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Собеседование DV 2012

    Originally posted by LittleTiger
    если честно, то я уже жду-не дождусь! очень-очень хочется поскорее узнать. Но. по правде сказать, становится боязно - уж очень я настроена на положительный ответ, все планы уже строим с учетом того, что уедем. как будем поступать ,если не удастся уехать - без понятия. будет большое разочарование... но, я надеюсь, что будет положительный ответ у нас! и у вас тоже!
    Все будет замечательно! Надо относиться к этому как к игре. Но честно говоря, я настроен на переезд, родителей подготовил к этому, сам уже практически "там". Друзья в Штатах очень сильно хотят меня увидеть там.

    Comment


    • #77
      Re: Собеседование DV 2012

      Originally posted by Sabina88
      Gruty, как у вас обстоят дела с английским?
      С английским проблем нет. Но совершенству нет предела, поэтому там точно буду его учить все равно. А у Вас?

      Comment


      • #78
        Re: Собеседование DV 2012

        У меня базовый! Слов знаю много, понимаю почти все, а говорю плоховато((( надеюсь консул меня поймет!)))

        Comment


        • #79
          Re: Собеседование DV 2012

          Originally posted by Gruty
          [ATTACH=CONFIG]11012[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]11013[/ATTACH]

          Вот! Прочитайте, пожалуйста!
          я то вам верю но получается что сайт врет?
          дилема ,а в посольство дозвонится неполучается ,выкидывает на какой то сервис визовый а они ничего толком не обьясняют,вообщем непонятки,начинаю переживать за маму ..

          Comment


          • #80
            Re: Собеседование DV 2012

            Originally posted by Sultan-a View Post
            я то вам верю но получается что сайт врет?
            дилема ,а в посольство дозвонится неполучается ,выкидывает на какой то сервис визовый а они ничего толком не обьясняют,вообщем непонятки,начинаю переживать за маму ..
            дайте ссылочку на ту страничку, где по-вашему, противоречие, я почитаю, м.б. смогу вам разъяснить

            Comment


            • #81
              Re: Собеседование DV 2012

              Originally posted by Sultan-a View Post
              я то вам верю но получается что сайт врет?
              дилема ,а в посольство дозвонится неполучается ,выкидывает на какой то сервис визовый а они ничего толком не обьясняют,вообщем непонятки,начинаю переживать за маму ..
              Вы идете по воссоединению? Это уже другая ветка. Здесь чисто выигрывшие DV Lottery 2012. Вы решайте сами как дальше поступать. Первое DV-интервью будет 4 октября. Заодно и узнаю нужно ли было оплачивать DHL доставку или нет. И если идти регистрироваться на сайт, то там очень много вещей, который мы не можем понять (тип визы и т.д.). Я скриншот сделал собеседования в сентябре (а оно уже по новым правилам), там не нужна была доставка документов по лотерее через DHL. Что касается воссоединения, то поищите на форуме темы специальные. Вот раздел Воссоединение семьи

              Comment


              • #82
                Re: Собеседование DV 2012

                Кать! Сегодня ездил получать справку об отсутствии судимости. Решил поехать САМ, т.к. не мог дозвониться ни в чт, ни в пт, ни сегодня утром. Приехал, отстоял очередь и в итоге: Ваша справка еще не готова. Приходите позже.

                Ну, да ладно. Приду через неделю.

                Comment


                • #83
                  Re: Собеседование DV 2012

                  Originally posted by Gruty
                  Кать! Сегодня ездил получать справку об отсутствии судимости. Решил поехать САМ, т.к. не мог дозвониться ни в чт, ни в пт, ни сегодня утром. Приехал, отстоял очередь и в итоге: Ваша справка еще не готова. Приходите позже.

                  Ну, да ладно. Приду через неделю.
                  Саш, не парься, еще не вечер - время есть! у нас в Питере в ГУВД написано, что делают справку месяц. но можно по тел. узнать о готовности. Мы пока еще не пробовали узнавать, да нам еще и рано...

                  у нас теперь другой вопрос вылез оформляем загранпаспорт сейчас, т.к. у мужа не было, у меня был на старую фамилию. Так теперь оказывается ввели в ОВИРах новую систему транслитерации. У нас в фамилии в Кентукии и во всех приглашениях и уведомлениях мы указывали букву "ю", как "yu". Теперь правила им диктуют транслитерировать эту злосчастную "ю" как "iu". НУ ЧТО за бред??? теперь нужно им подтверждение того, что наша просьба оставить в паспорте старую транслитерацию, не просто блажь... а время-то идет!!! нам до 13ого нужно получить паспорта... короче, у меня нервный тик...

                  Comment


                  • #84
                    Re: Собеседование DV 2012

                    Originally posted by LittleTiger
                    дайте ссылочку на ту страничку, где по-вашему, противоречие, я почитаю, м.б. смогу вам разъяснить
                    вот тут написано в пункте Важно Иммиграционные визы - Посольство Соединенных Штатов Америки Москва, Россия переходим на подготовка к интервью http://russian.moscow.usembassy.gov/...acket4-rus.pdf там и написано в доставке документов .
                    На сайте написано одно а Gruty приводит другую информацию ,вот мне и сомнительно что информация разная((


                    Gruty воссоединение или лотерея условия для всех одни ,правила для всех одинаковые просто по воссоединению не отказывают в визе (если только нет тяжких преступлений )а по лотерее могут вот и вся разница ,поэтому тут и спросила .

                    Comment


                    • #85
                      Re: Собеседование DV 2012

                      Originally posted by Sultan-a View Post
                      вот тут написано в пункте Важно Иммиграционные визы - Посольство Соединенных Штатов Америки Москва, Россия переходим на подготовка к интервью http://russian.moscow.usembassy.gov/...acket4-rus.pdf там и написано в доставке документов .
                      На сайте написано одно а Gruty приводит другую информацию ,вот мне и сомнительно что информация разная((


                      Gruty воссоединение или лотерея условия для всех одни ,правила для всех одинаковые просто по воссоединению не отказывают в визе (если только нет тяжких преступлений )а по лотерее могут вот и вся разница ,поэтому тут и спросила .
                      Если Вы так волнуетесь, то звоните в посольство. Люди, которые проходили собеседование в сентябре тоже узнавали про это. Чтобы Вам было спокойнее, давно уже надо было позвонить в посольство или написать по эл. почте. Никто кроме сотрудников посольства не сможет Вас убедить.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Собеседование DV 2012

                        Originally posted by LittleTiger View Post
                        Саш, не парься, еще не вечер - время есть! у нас в Питере в ГУВД написано, что делают справку месяц. но можно по тел. узнать о готовности. Мы пока еще не пробовали узнавать, да нам еще и рано...

                        у нас теперь другой вопрос вылез оформляем загранпаспорт сейчас, т.к. у мужа не было, у меня был на старую фамилию. Так теперь оказывается ввели в ОВИРах новую систему транслитерации. У нас в фамилии в Кентукии и во всех приглашениях и уведомлениях мы указывали букву "ю", как "yu". Теперь правила им диктуют транслитерировать эту злосчастную "ю" как "iu". НУ ЧТО за бред??? теперь нужно им подтверждение того, что наша просьба оставить в паспорте старую транслитерацию, не просто блажь... а время-то идет!!! нам до 13ого нужно получить паспорта... короче, у меня нервный тик...
                        Я где-то слышал, что некоторые фамилии меняли, но при этом спокойно проходили интервью. В Вашем случае точно смогут ответить, наверное, только сотрудники посольства. Позвоните и уточните.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Собеседование DV 2012

                          Originally posted by LittleTiger View Post
                          Саш, не парься, еще не вечер - время есть! у нас в Питере в ГУВД написано, что делают справку месяц. но можно по тел. узнать о готовности. Мы пока еще не пробовали узнавать, да нам еще и рано...

                          у нас теперь другой вопрос вылез оформляем загранпаспорт сейчас, т.к. у мужа не было, у меня был на старую фамилию. Так теперь оказывается ввели в ОВИРах новую систему транслитерации. У нас в фамилии в Кентукии и во всех приглашениях и уведомлениях мы указывали букву "ю", как "yu". Теперь правила им диктуют транслитерировать эту злосчастную "ю" как "iu". НУ ЧТО за бред??? теперь нужно им подтверждение того, что наша просьба оставить в паспорте старую транслитерацию, не просто блажь... а время-то идет!!! нам до 13ого нужно получить паспорта... короче, у меня нервный тик...
                          Ой!.. это где новые правила транслитерации? У меня как раз в анкете "ю" в фамилии как "iu" а в загране сделали как "yu".. я уже поверила что их вариант правильный и собралась нести на собеседование переделанные анкеты! так как все-таки правильно?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Собеседование DV 2012

                            Originally posted by Gruty View Post
                            После собеседования - это уже после собеседования) ахахах, подробностей не знаю пока (говорили, что просто оформили все там в посольстве- это я прочитал на другом форуме).
                            Я узнал свою дату интервью 15 августа, но до этого (29 июля) мне пришло письмо из KCC с тем, что мои документы обработали и все ок (я уже предчувствовал, что попаду на октябрь после их письма). Если не узнали дату интервью через ссылку где выигрыш, тогда ждите 15 сентября. Скорее всего Вы ноябренком будете.
                            Думаете в ноябре? Я анкеты отправила ems 27 июля.. пришли они в КСС 8 августа...

                            Comment


                            • #89
                              Re: Собеседование DV 2012

                              Gruty, здорово что у вас там столько друзей... один не останетесь точно... а у меня никогошеньки там.. и что-то страшновато...(

                              Comment


                              • #90
                                Re: Собеседование DV 2012

                                Originally posted by green_irene View Post
                                Gruty, здорово что у вас там столько друзей... один не останетесь точно... а у меня никогошеньки там.. и что-то страшновато...(
                                Не так уж и много в принципе. Трое всего. Один из них лучший друг. С другой стороны я вообще один иду в посольство и т.д. С семьей увереннее мне кажется да и веселее. Сильно не переживайте! Я буду в Штатах - как минимум уже один друг у Вас будет.

                                Comment

                                Working...
                                X