Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пришло письмо о том что мы пропустили собеседование

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пришло письмо о том что мы пропустили собеседование

    С сентября 2010 ходил на обычную почту в надежде получить второй пакет документов, но никаких писем там до сих пор не было (Проблема наверное в неюзабельном адресе вида do vostrebovaniya ФИО)

    история:
    - Наш номер выигрыша: 215хх, получили в Июне (хотя письмо с выигрышем консулством было отосланно ещё в Апреле)
    - Отправил первый пакет документов в Сентябре 2010 по Pony Express - нужно было заполнить DSP-122 и DS-230 на четверых членов семьи (мама-winner, дочка-сопровожд. 4yo, дочка-сопровожд. 18yo, сын-сопровожд. 21yo)
    - Ожидали прихода второго пакета по почте. Я беспокоился что второй пакет идет слишком долго, почту проверял регулярно с момента отправления первого пакета до текущего дня (Май 2011).

    Получил письмо сегодня, где сказано:
    Вы пропустили собеседование по DS-lottery 2011, назначенное на 4 мая. Пожалуйста, свяжитесь с нами как можно скорее для назначения новой даты собеседования.
    Принцип важности каждого дня и даже часа в сборе документов по лотерее мне известен.

    Подскажите пожалуйста
    1. Чего именно посольство сейчас от нас, т.е. какие скорее всего будут наши следующие шаги - получения второго пакета документов, или выбор наиближайшей даты для собеседования?
    2. Сколько у нас времени осталось на сбор всех документов? У нас невероятно много неоконченных дел с документами
    3. Стоит ли в письме попросить отсрочить интервью как можно дольше, чтобы мы уладили все проблемы с документами?
    4. Какой вид связи лучше использовать для ответа консульству на это письмо, что следует написать в ответе на письмо и чего писать не следует (reply to электронная почта? телефон?)
    5. Нужно ли предпринять какие-либо дополнительные действия? (не считая ускорения сбора документов) Как правильно расставить приоритеты в связи с сложившейся ситуацией?


    Если это как-то поможет, список моих проблем с документами:
    1. Отсутствие военного билета
    2. Просроченный паспорт (из-за чего я даже пока деньги со вклада не могу снять)
    3. Отсутствие загранпаспорта
    4. Мы не собирали заранее документы, справки, медобследование для интервью как нам советовали
    5. Мама с маленькой сестренкой находится в другом городе и собирается ехать в ещё один город для продажи там недвижимости погибшего отца
    6. Я не принял наследство от отца, а для принятия наследства мне нужно получить отпуск на работе в Москве и два-три дня ехать на поезде из Москвы и ещё столько же обратно в Москву
    7. Посольство ещё не оповещено о недавней дате смерти отца (дата смерти - 3-го Мая)
    8. Зарплату на работе обещают дать в течении этой недели, а без денег я не смогу ни привезти маму в Москву, ни поехать в регион за принятием наследства/замены паспорта.

  • #2
    Re: Пришло письмо о том что мы пропустили собеседование

    примите мои соболезнования о смерти отца
    обычно на адрес посылают а не на P.O. box или до востребования. у них правила -если нет адресата то пакет отправляется назад
    ответить можно по мылу
    или позвонив - роли не играет. по мылу - у вас будет док-во что вы писали..если вам это важно
    паспорт вроде бы обычный не требуетс на интер-ю.. а вот загран паспорт делают без действующего вн. паспорта?

    Comment


    • #3
      Re: Пришло письмо о том что мы пропустили собеседование

      большое спасибо,

      Загранпаспорт выдают при наличии справки 32 из военкомата, а данную справку можно получить просто явившись в военкомат.

      В соседнем форуме порекомендовали позвонить, но мне как-то электронная почта больше по душе. Хочу написать письмо с извинениями и просьбе отсрочить интервью к середине Августа если возможно.





      Подскажите пожалуйста как оповестить посольство о недавней смерти отца?
      Просто электронной почтой или необходимо высылать обновленные формы через Pony Express?

      Comment


      • #4
        Re: Пришло письмо о том что мы пропустили собеседование

        Отец ведь с вами не едет по визе, если что? Это же ваш отец, я правильно понимаю? Зачем уведомлять?

        Comment


        • #5
          Re: Пришло письмо о том что мы пропустили собеседование

          Отец ведь с вами не едет по визе, если что? Это же ваш отец, я правильно понимаю? Зачем уведомлять?
          всё верно, уведомлять не надо

          Comment


          • #6
            Re: Пришло письмо о том что мы пропустили собеседование

            Originally posted by earlfox
            1. Чего именно посольство сейчас от нас, т.е. какие скорее всего будут наши следующие шаги - получения второго пакета документов, или выбор наиближайшей даты для собеседования?
            вам второй пакет не надо- там приглашение на интервью, там форм для заполнения никаких нет, конечно выбор ближайшей даты интервью.

            2. Сколько у нас времени осталось на сбор всех документов?
            до 30 сентября виза должна быть в паспорте.

            3. Стоит ли в письме попросить отсрочить интервью как можно дольше, чтобы мы уладили все проблемы с документами?
            нет, начинайте кейс так как есть, будете доносить, если что. Какие именно документы не готовы?

            4. Какой вид связи лучше использовать для ответа консульству на это письмо, что следует написать в ответе на письмо и чего писать не следует (reply to электронная почта? телефон?)
            все

            Comment


            • #7
              Re: Пришло письмо о том что мы пропустили собеседование

              Originally posted by earlfox

              Если это как-то поможет, список моих проблем с документами:
              1. Отсутствие военного билета
              начинайте без него. Вы не служили?

              2. Просроченный паспорт (из-за чего я даже пока деньги со вклада не могу снять)
              это проблема


              4. Мы не собирали заранее документы, справки, медобследование для интервью как нам советовали
              все необходимые прививки получите при самом медосмотре, сосредоточьтесь на паспорте

              6. Я не принял наследство от отца, а для принятия наследства мне нужно получить отпуск на работе в Москве и два-три дня ехать на поезде из Москвы и ещё столько же обратно в Москву
              а вы никак не ускорите этот процесс, просто начните дело, полгода по-моему срок

              7. Посольство ещё не оповещено о недавней дате смерти отца (дата смерти - 3-го Мая)
              внесете изменения в формы на самом интервью

              Comment


              • #8
                Re: Пришло письмо о том что мы пропустили собеседование

                У нас невероятно много неоконченных дел с документами
                1. паспорта. Проблемы только у вас.
                2. свидетельства о рождении. Есть у всех? Необходимо ксерокс, оригинал и перевод. Перевести можно самому, на форуме есть образцы, я могу помочь вам с переводами.
                3. свидетельство о браке- оригинал, перевод, ксерокс + свидетельство о смерти тоже самое.
                4. аттестаты. Надеюсь у всех есть, сделайте ксерокс, перевести можно тоже
                5. справка с места работы или трудовая
                6. военник
                7. заказывайте справки о несудимости, причем ищите знакомых, знакомых знакомых, чтоб ускорить процесс
                8. Квартиру пока не продавайте, оцените имущество и возьмите справку.

                Comment


                • #9
                  Re: Пришло письмо о том что мы пропустили собеседование

                  справки о несудимости делают где то за 2 недели - за месят по крайней мере в москве

                  Comment


                  • #10
                    Re: Пришло письмо о том что мы пропустили собеседование

                    Интервью было переназначено на 8-е июля по электронной почте.
                    Мне удалось съездить в Уфу чтобы отдать свой старый паспорт на замену, 17-го числа он будет готов, заберу его числа 20-го.

                    Если я не ошибаюсь, то все документы мамы и сестёр готовы, но остаются проблемы с моими документами:
                    * Загранпаспорт
                    * Справочки из МВД для меня

                    Оба этих документа я смогу заказать только 20-23-го июня после получения нового паспорта РФ.

                    Есть ли у меня шансы каким-то образом получить визу вместе с семьёй в этот раз с такими упущениями?

                    Ещё одно препятствие для успешного прохождения интервью всей семейки - это возможное отсутствие документов подтверждающих нашу финансовую состоятельность. Деньги на оплату получения виз уже есть. Проблем с деньгами нет потому что через месяц или два у нас состоится продажа небольшой квартирки стоимостью $10,000, мы даже нашли покупателя готового нам заплатить эти деньги перед наследованием этого имущества (боюсь возникнет проблема в подтверждении предварительной продажи документально как раз в том что имущество на $10к ещё не унаследованно). Плюс может удастся заработать до запланированной даты поездки.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Пришло письмо о том что мы пропустили собеседование

                      Originally posted by earlfox View Post
                      Интервью было переназначено на 8-е июля по электронной почте.
                      Есть ли у меня шансы каким-то образом получить визу вместе с семьёй в этот раз с такими упущениями?
                      Вам 21 год?
                      Если я не ошибаюсь, то визу дают детям ДО 21 года.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Пришло письмо о том что мы пропустили собеседование

                        Originally posted by Zhiharka
                        Вам 21 год?
                        Если я не ошибаюсь, то визу дают детям ДО 21 года.
                        ві не ошибаетесь, ремарка только одна НЕЖЕНАТЫМ/НЕЗАМУЖНИМ детям до 21 года.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Пришло письмо о том что мы пропустили собеседование

                          Originally posted by Logos View Post
                          ві не ошибаетесь, ремарка только одна НЕЖЕНАТЫМ/НЕЗАМУЖНИМ детям до 21 года.
                          к сожалению, эта ремарка не поможет топикстартеру
                          если б по ней давали визу женатым старше 21...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Пришло письмо о том что мы пропустили собеседование

                            Визы полчили! Всем спасибо за помощь!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Пришло письмо о том что мы пропустили собеседование

                              Поздравляю вас всех, как видно при желании все решаемо !

                              Comment

                              Working...
                              X