Announcement

Collapse
No announcement yet.

Практически нет знакомых в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Практически нет знакомых в США

    Скоро интервью. С человеком, которого я указал в анкете, я знаком заочно. Прочитав много веток о прохождении интервью форумчан, сделал вывод что данный вопрос имеет не последнее значение. Были ли случаи прохождения интервью людей у которых практически не было знакомых в США? А если и были то вроде моих - друг друга.

  • #2
    Re: Практически нет знакомых в США

    Если проблема с адресом в США, и не хотите никому быть в тягость, можете сделать себе адрес почтовый в США на сайте USA Address & Mail Forwarding
    На улитке описывали случай когда этот адрес приняли для интервью на гринкард.
    Кстати, этот адрес "кушает" и Bank of America. Мне система позволила изменить на ихний, и исправно на него спамит

    Comment


    • #3
      Re: Практически нет знакомых в США

      Originally posted by alex-and-er View Post
      Скоро интервью. С человеком, которого я указал в анкете, я знаком заочно. Прочитав много веток о прохождении интервью форумчан, сделал вывод что данный вопрос имеет не последнее значение. Были ли случаи прохождения интервью людей у которых практически не было знакомых в США? А если и были то вроде моих - друг друга.
      У нас так было, никого небыло, пришлось просить друзей что б они попросили у своих американских друзей дать нам адрес, На интервью естественно сказали что они наши друзья, и расказали легенду как познакомились.
      Всё удачно....

      Comment


      • #4
        Re: Практически нет знакомых в США

        Originally posted by DV-2011
        У нас так было, никого небыло, пришлось просить друзей что б они попросили у своих американских друзей дать нам адрес, На интервью естественно сказали что они наши друзья, и расказали легенду как познакомились.
        Всё удачно....
        ох..вот не надо бы легенд... не у всех они прокатывают....

        Comment


        • #5
          Re: Практически нет знакомых в США

          Originally posted by shokocat View Post
          ох..вот не надо бы легенд... не у всех они прокатывают....
          Хорошо говорить после того как визы получил, а перед интервью за всё переживаеш, и за то что денег то не очень, и за то что никого там нет... на решение консула влияеть всё в комплексе...
          И конечно советую всем говорить правду и только правду, и ничего кроме правды.

          Comment


          • #6
            Re: Практически нет знакомых в США

            Originally posted by shokocat View Post
            ох..вот не надо бы легенд... не у всех они прокатывают....
            Вот это правильно. Только правда. Ведь, главное для Консула, это увидеть вашу уверенность и план действий на первое время.
            Единственное, что спросили нас, например, это: "Доверяете ли вы своим друзьям?"
            Yes! Sure!!

            Comment


            • #7
              Re: Практически нет знакомых в США

              Да полностью со всеми согласен. Лучше сказать горькую, но правду, в конце концов ты даешь клятву что все что ты написал и сказал это правда. Поэтому не буду усугублять. Что касается моего случая, у моей одноклассницы нашлась лучшая подруга которая живет в штатах и которая согласилась предоставить свой адрес. В общем так и скажу - подруга моей одноклассницы. Как вы считаете посольство дополнительно связывается с людьми которых мы указываем в анкете?

              Comment


              • #8
                Re: Практически нет знакомых в США

                Originally posted by alex-and-er View Post
                Да полностью со всеми согласен. Лучше сказать горькую, но правду, в конце концов ты даешь клятву что все что ты написал и сказал это правда. Поэтому не буду усугублять. Что касается моего случая, у моей одноклассницы нашлась лучшая подруга которая живет в штатах и которая согласилась предоставить свой адрес. В общем так и скажу - подруга моей одноклассницы. Как вы считаете посольство дополнительно связывается с людьми которых мы указываем в анкете?
                Не будет никто связываться....

                Comment


                • #9
                  Re: Практически нет знакомых в США

                  Когда мы получили первый пакет, у нас тоже не было адреса в америке, который мы могли бы указать в документах первого пакета. Но я вспомнила, что у моей коллеги есть "крестные" родители, американцы. Я этих людей даже на фотографиях не видала. Попросила коллегу, она разрешила дать их адрес. Потом уже, ближе к интервью, у нас образовались друзья по переписке, старый мой интернетный контакт. Русские, но уже 7 лет живут и работают в Америке. С ними сконтачились и это и стало нашим окончательным адресом. Адрес меняли уже в посольстве (если не так, Болтик поправит ) Консул задал вопрос, кто те люди, адрес которых мы указывали. Ответ был незамедлительным - родители моей коллеги по работе. ВСЕ! больше вопросов к этому адресу не было. А к новому, помоему только спросили как долго они живут там и, да, доверяем ли мы им. Думаю, что последний адрес они могли пробить по базе У ребят была рабочая виза, потом гринку получили. Кажется тут на форуме были истории, когда указывали адреса гостиниц или что то вроде того. Важно показать, что ты четко представляешь план своих действий, свои первые шаги на американской земле. А адрес - понятно, что тут это понятие временное Но и тут важно говорить внятно и не потеряться в ответах. А это возможно только когда говоришь правду Ну вот как то так...

                  Comment

                  Working...
                  X