Announcement

Collapse
No announcement yet.

Военный билет на интервью!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Военный билет на интервью!!!

    Уважаемые, форумчане! Те кто проходил интервью, помогите разобраться с вопросом: обязательно ли нужен военный билет на интервью, если не служил и возраст не призывной (31). От службы законно освобожден - кандидат наук.
    В официальных инструкциях сказано приносить военник, если служил. Получение военника очень проблематично - стою на учете в военкомате далеко от фактического проживания и нет времени на все мытарства, связанные с его получением.
    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Военный билет на интервью!!!

    Originally posted by AlexanderK
    Уважаемые, форумчане! Те кто проходил интервью, помогите разобраться с вопросом: обязательно ли нужен военный билет на интервью, если не служил и возраст не призывной (31). От службы законно освобожден - кандидат наук.
    В официальных инструкциях сказано приносить военник, если служил. Получение военника очень проблематично - стою на учете в военкомате далеко от фактического проживания и нет времени на все мытарства, связанные с его получением.
    Заранее спасибо!
    Если документ входит в список обязательных документов, то время прийдётся потратить, милитари рекорд обязательно, специально звонил в НВЦ по этому поводу. Причём отмазка что служил в армии другой страны, вызвала встречное предложение- принести справку что не служили в своей стране.

    Comment


    • #3
      Re: Военный билет на интервью!!!

      Это требование для тех кто и в призывном возрасте и тех кто вышел из него?
      Как же относиться к рекомендациям на оф сайте: Persons who have served in the military forces of any country must obtain a copy of their military record.
      Или у каждого посольства могут быть свои доп требования?

      Comment


      • #4
        Re: Военный билет на интервью!!!

        Originally posted by AlexanderK View Post
        Это требование для тех кто и в призывном возрасте и тех кто вышел из него?
        Как же относиться к рекомендациям на оф сайте: Persons who have served in the military forces of any country must obtain a copy of their military record.
        Или у каждого посольства могут быть свои доп требования?
        мне через неделю 37 лет, призывной возраст у меня в украине вышел 12 лет назад, на тот момент я в украине даже не жил. Это требование к той стране в которой вы жили и где вы служили, но даже если не служили сказали что потребуют у меня справку. как её получить я пока не в курсе... но у меня своя специфика.

        Comment


        • #5
          Re: Военный билет на интервью!!!

          Уважаемый logos,я так понял,что если я я вляясь гражданином Украины проходил срочную службу в России,мне надо будет брать справку в военкомате о том,что я не служил в Украине?

          Comment


          • #6
            Re: Военный билет на интервью!!!

            Originally posted by Mitja
            Уважаемый logos,я так понял,что если я я вляясь гражданином Украины проходил срочную службу в России,мне надо будет брать справку в военкомате о том,что я не служил в Украине?
            Вам нужен будет и российский военник, и украинская бумажка, у меня та же история, правда я не в россии служил.

            про доступность билета по стране смотрите вот тут
            Reciprocity by Country
            для россии:
            Military Records

            Available. Individuals who have served in the military are issued a military service document (voyenniy bilet) which contains information on the length of service and circumstances of discharge. Those who have served in the military may also have this information reflected in their Russian internal passports.

            в целом про документы читайте тут
            Documents the Applicant Must Submit to the NVC
            Military Records


            Who needs to submit military records?
            If you served in the military forces of any country, you must obtain a copy of your military record.
            Note: Military records from certain countries are unavailable. More specific information is available from NVC, the nearest United States immigrant visa processing post, or online at: http://travel.state.gov/visa/frvi/reciprocity/reciprocity_3272.html.

            Comment


            • #7
              Re: Военный билет на интервью!!!

              Если, верить последнему, то всем кто легально не служил военник не требуется на интервью. Однако похоже, что по отзывам тех кто прошел интервью это не так.
              Господа, есть кто нибудь кто прошел интервью в Москве без военника??

              Comment


              • #8
                Re: Военный билет на интервью!!!

                Originally posted by AlexanderK View Post
                Если, верить последнему, то всем кто легально не служил военник не требуется на интервью. Однако похоже, что по отзывам тех кто прошел интервью это не так.
                Господа, есть кто нибудь кто прошел интервью в Москве без военника??
                логика простая, если вы служили то подайте военный билет, если не служили, то предоставьте справку, по крайней мере так мне ответили когда я звонил в НВЦ., Теперь ломаю голову как мне справку сделать в киеве.

                Comment


                • #9
                  Re: Военный билет на интервью!!!

                  Извиняюсь, а НВЦ это что? Вам так сказли в московском посольстве?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Военный билет на интервью!!!

                    Originally posted by AlexanderK View Post
                    Извиняюсь, а НВЦ это что? Вам так сказли в московском посольстве?
                    National Visa Center, давайте по порядку, в списке необходимых документов у вас есть обязательное предоставления милитари рекорд? По какой процедуре вы претендуете на визу?

                    вы пробовали читать инфо в предудыщем посте, в частности вот это:

                    Documents the Applicant Must Submit to the NVC

                    Comment


                    • #11
                      Re: Военный билет на интервью!!!

                      На визу претендую как DV Lottery winner. В списке необходимых документов про military record сказано: Persons who have served in the military forces of any country must obtain a copy of their military record. Submit documentation to the U.S. Embassy or Consulate at your interview. - согласитесь, формулировка не объясняет, что делать тем кто не служил.
                      Не совсем понял причем сдесь NVC? Пользовался информацией тут: Instructions for Selectees: Civil Documents . Она несколько отличается от Вашей.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Военный билет на интервью!!!

                        Originally posted by AlexanderK
                        На визу претендую как DV Lottery winner. В списке необходимых документов про military record сказано: Persons who have served in the military forces of any country must obtain a copy of their military record. Submit documentation to the U.S. Embassy or Consulate at your interview. - согласитесь, формулировка не объясняет, что делать тем кто не служил.
                        Не совсем понял причем сдесь NVC? Пользовался информацией тут: Instructions for Selectees: Civil Documents . Она несколько отличается от Вашей.
                        Млогу предложить вам два варианта получения достоверной инфо. или позвонить в посольство, или в кентуки.
                        ИМХО, я бы позвонил, ради собственного спокойствия, кстати за трансляцию ответа буду благодарен, ибо не смотря на разные организации, формулировка запроса одинаковая :
                        Persons who have served in the military forces of any country must obtain a copy of their military record.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Военный билет на интервью!!!

                          Всем привет!!! У меня следующая ситуация! После получения гражданства РФ,встал на военный учёт,прошел комиссию! Но приписного не выдали,а дали справку о том что я состою на учёте!!! В данный момент учусь в университете очно!!! Справку дали в 2010 году! Будет ли она являться документом,для консула?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Военный билет на интервью!!!

                            И ещё вопрос нужно ли мне брать какой либо документ о том что я не служил в Казахстане,до смены гражданства!!!??? Спасибо!!!!

                            Comment

                            Working...
                            X