Announcement

Collapse
No announcement yet.

форма I-864w (Нужны ли формы 1040 W2 & tax returns)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • форма I-864w (Нужны ли формы 1040 W2 & tax returns)

    Собственно уже пару месяцев перечитываю весь форум но так и не нашел ответа на мой вопрос с Афидевитом и налоговыми сборами.
    Для начала опишу ситуацию. Мой отец является гражданином США и наконец таки весь, довольно долгий процесс бумажной валакиты подходит к концу. В понедельник (6 декабря) назначено интервью в Московском посольстве. Все документы уже собраны. Осталось сделать переводы и заполнить формы I-864.
    Пару раз мне домой приходили письма из NVC с таким содержанием: Тк вы являетесь сыном гражданина США то попадаете под защиту программы The Child Citizenship Act of 2000 (CCA). Суть данной программы заключается в том, что дети граждан США не достигшие 18 лет (коим я и являюсь) автоматически получают паспорт по приезду в США.
    Суть вопроса: если судить по информации на сайте посольства, то мне нужно заполнить форму I-864W (Affidevite of support exemption) тоесть материальная поддержка мне какбы и не требуется. Тогда нужно ли мне просить отца сделать копию tax returns и формы 1040 и W2??
    вот кстати сама форма I-864 W http://www.uscis.gov/files/form/i-864w.pdf
    буду признателен за любую помощь!

  • #2
    Re: форма I-864w (Нужны ли формы 1040 W2 & tax returns)

    Думаю, что не нужны вам документы W2 и 1040, так как аффидавит сам по себе тоже вроде не нужен.
    Но лучше бы позвонить в посольство и спросить у них. Все равно ведь они с вас будут требовать документы по своим спискам.

    Comment


    • #3
      Re: форма I-864w (Нужны ли формы 1040 W2 & tax returns)

      Originally posted by Michael112
      и заполнить формы I-864.
      вы по грин кард его хотите заполнять?

      Comment


      • #4
        Re: форма I-864w (Нужны ли формы 1040 W2 & tax returns)

        Originally posted by seven View Post
        вы по грин кард его хотите заполнять?
        Думаю, что это воссоединение семьи, ему же 18 еще нет.

        Comment


        • #5
          Re: форма I-864w (Нужны ли формы 1040 W2 & tax returns)

          я к тому, что тема передет тогда из этого раздела

          Comment


          • #6
            Re: форма I-864w (Нужны ли формы 1040 W2 & tax returns)

            Originally posted by seven View Post
            вы по грин кард его хотите заполнять?
            не до конца понял суть вопроса, но форму I-864, но Я заполнять эту форму не могу,так как это должен делать петиционер.

            Вообще со списками в посольстве изрядно напутали. В приглашении правильно написали только мою фамилию, а вот имя мне присвоили совсем иное - Павел)))) а я вообщето Дэвид))) также на приглашении(то, что написано на русском) не вписали дату собеседования! Но к счастью там был еще одно приглашение, уже на английском. В нем к счастью всё было написано правильно. И последней каплей стало неправильный номер моей квартиры... должен был быть 24 а они написали 2)) бедный почтальон замучился меня искать)))

            Насчет звонка в посольство, звонил, ранее, пытался перенести дату интервью. Дату не перенесли, да и вообще дельного ничего не сказали. Все время говорили что они только могут отправить запрос и все. Но на звонок я потратил 630 рублей...

            Comment

            Working...
            X