Announcement

Collapse
No announcement yet.

Люди помогите разобраться.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Люди помогите разобраться.

    У меня интервью в Варшаве 6 декабря. Получила второй пакет но есть проблема, как быть? Мой гражданский муж добился развода. Как сделать так чтоб он уехал со мной, это свежий брак. Но по всем правилам нас распишут через месяц. Если перенести интервью, как это скажется и чем мотивировать? А может позвонить в Варшаву и всё так и рассказать. Что делать помогите.
    Вместе мы живём 6 лет, есть доказательства что это не фиктивный брак.

  • #2
    Re: Люди помогите разобраться.

    Originally posted by MikeS View Post
    Извините, но даже я не верю, что "вы живете вместе шесть лет, есть доказательства", но ваш "гражданский муж только получил развод и тут же собрался на вас жениться". Ну не докажете вы это на интервью. Не докажете. Хотите честно? Едьте одна, а потом выходите за него замуж и подавайте на него на воссоединение семьи. Ну приедет он к вам через год-полтора-два. А так, со "скоропостижным браком", вы себе вероятнее всего заработаете пожизненный бан.
    А как же на счёт того правду говорить и только правду............как это не смешно и не подозрительно но мы и вправду живём 6 лет..есть фото разные.....есть переписка с дня знакомства. Мы уж не виноваты что в Украине законы интерессные...могут развести в течении месяца а могут тягать и пол года как в нашем случае.

    Comment


    • #3
      Re: Люди помогите разобраться.

      Originally posted by MikeS View Post
      Извините, но даже я не верю, что "вы живете вместе шесть лет, есть доказательства", но ваш "гражданский муж только получил развод и тут же собрался на вас жениться". Ну не докажете вы это на интервью. Не докажете. Хотите честно? Едьте одна, а потом выходите за него замуж и подавайте на него на воссоединение семьи. Ну приедет он к вам через год-полтора-два. А так, со "скоропостижным браком", вы себе вероятнее всего заработаете пожизненный бан.
      Вы наверно не понимаете до конца то что пишете про восоединение семьи....будет Вам известно оно возможно только с гражданским правом а это как минимум 6 лет а то и больше, а не год и не два.

      Comment


      • #4
        Re: Люди помогите разобраться.

        Originally posted by LADUSHCA
        У меня интервью в Варшаве 6 декабря. Получила второй пакет но есть проблема, как быть? Мой гражданский муж добился развода. Как сделать так чтоб он уехал со мной, это свежий брак. Но по всем правилам нас распишут через месяц. Если перенести интервью, как это скажется и чем мотивировать? А может позвонить в Варшаву и всё так и рассказать. Что делать помогите.
        Вместе мы живём 6 лет, есть доказательства что это не фиктивный брак.
        Как я понял - вы на Украине - приносите в ЗАГС справку о скорой командировке кого-либо из вас на длительный срок, распишут в этот же день.
        Originally posted by LADUSHCA View Post
        Вы наверно не понимаете до конца то что пишете про восоединение семьи....будет Вам известно оно возможно только с гражданским правом а это как минимум 6 лет а то и больше, а не год и не два.
        Кто-кто, а Майк понимает, что пишет. Это наверное вы не понимаете, какие у вас шансы получить на интервью отказ+пожизненный бан. "...будет Вам известно" что сроки по воссоединению супругов ГК-холдеров сейчас около 6 мес. Так что прежде, чем поучать тем более модератора со стажем, который тратит свое время на то, чтобы вам помочь, хотя бы уточнили предмет "поучения".


        FAMILY-SPONSORED PREFERENCES
        Second: Spouses and Children, and Unmarried Sons and Daughters of Permanent Residents: 114,200, plus the number (if any) by which the worldwide family preference level exceeds 226,000, and any unused first preference numbers:
        A. Spouses and Children: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;
        В ноябре рассматриваются дела поданные до 01JUN10, т.е. ожидание даже не 6-7, а 5-6 месяцев.

        Comment


        • #5
          Re: Люди помогите разобраться.

          Я не в коем случае не кого не хотела обидеть или как Вам показалось учить...я просто от толкнулась от информации которую знала..как мне казалось достоверно. Спасибо большое за советы)))

          Comment


          • #6
            Re: Люди помогите разобраться.

            Здравствуйте уважаемые Mike and Andrew. Я описывал свою ситуацию на просторах нашего форума, интервью через 3 недели, есть подруга 5 лет вместе, женитьба и создание семьи в планах, перед интервью намеренно не стали ничего делать , чтобы избежать перекрестного допроса и подозрений в фиктивности брака. При удачном исходе (очень переживаю за исход, аж поджилки трясутся) поеду один, а там видно будет, как выстроить график наших встреч. Случайно наткнулся на эту тему и приятно удивился что процесс воссоединения 6 мес.-2 года. Очень обнадеживает т.к. до этого думал что ждать около 6 лет (5,5 на гражданство + 0.5 на ГК для супруги). Не сочтите за труд ,разъясните пользование Visa Bulletin по этой категории. Открыв вашу ссылку на ноябрь '10 у видел в графе 2А июнь '10, а на май '11 только июнь '07 регресс. Стало быть срок ожидания меняется из месяца в месяц и на сегодня составляет 4 года? Правильно ли я понимаю ,что супруга при воссоединении тоже получает ГК? или это будет виза позволяющая проживание ,но не работу. Можно ли сразу после получения ГК (очень надеюсь ,что это произойдет) по приезду в США подавать на воссоединение?

            Comment


            • #7
              Re: Люди помогите разобраться.

              Originally posted by nikUSAkin View Post
              Здравствуйте уважаемые Mike and Andrew. Я описывал свою ситуацию на просторах нашего форума, интервью через 3 недели, есть подруга 5 лет вместе, женитьба и создание семьи в планах, перед интервью намеренно не стали ничего делать , чтобы избежать перекрестного допроса и подозрений в фиктивности брака. При удачном исходе (очень переживаю за исход, аж поджилки трясутся) поеду один, а там видно будет, как выстроить график наших встреч. Случайно наткнулся на эту тему и приятно удивился что процесс воссоединения 6 мес.-2 года. Очень обнадеживает т.к. до этого думал что ждать около 6 лет (5,5 на гражданство + 0.5 на ГК для супруги). Не сочтите за труд ,разъясните пользование Visa Bulletin по этой категории. Открыв вашу ссылку на ноябрь '10 у видел в графе 2А июнь '10, а на май '11 только июнь '07 регресс. Стало быть срок ожидания меняется из месяца в месяц и на сегодня составляет 4 года? Правильно ли я понимаю ,что супруга при воссоединении тоже получает ГК? или это будет виза позволяющая проживание ,но не работу. Можно ли сразу после получения ГК (очень надеюсь ,что это произойдет) по приезду в США подавать на воссоединение?
              давайте всете думать, кто такие вот эти самые супоус оф перманент резиденс???
              подскажу перевод:
              Second: Spouses and Children, and Unmarried Sons and Daughters of Permanent Residents
              =
              Второе: супругов и детей, и не состоящие в браке сыновья и дочери постоянных жителей

              ГК это вид на жительство, а не виза, гк в вашем случае выдадут именно как иммиграционную визу, как вы думаете, что будет с эмигрантом, в случае если ему запретить работать?

              теперь ещё один нью-анс... даты скачут как угодно... это может быть и регресс и прогресс, где то в подобной теме всплывало не 4 года а 5 и более лет.
              что касается графика встреч... скорее всего вы будете летать к ней... т.к. засветив её эмиграционные намерения получить тур визу в штаты будет сложно...
              и последнее, может черезчур личное и лишнее, но... за 5 лет совместных встречь и планов о женитьбы боятся перекрёсного допроса...кхм вы точно уверены что познакомились близко за 5 то лет??? а что будет в течении 5 лет ожидания-временный постриг?

              Comment

              Working...
              X