Announcement

Collapse
No announcement yet.

официального развода нет,но вместе давно не живут!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • официального развода нет,но вместе давно не живут!

    здравствуйте форумчане!!!
    помогите пож-та в етой запутанной ситуации.
    моя далекая родственница сейчас готовится на интервью в алма ате.
    с мужем не живет уже 13 лет,но официално не разведена.в анкете
    указали что она legally separated,но справки из суда у нее нет о том,что вместе не живут. подойдет ли справка из другой организации о том,что они уже не живут вместе 13 лет.как думаете на все ето посмотрит консул?
    к тому же с ней едит сын 16 лет,нужно ли ему разрешение отца на виезд?
    Спасибо большое!

  • #2
    Re: официального развода нет,но вместе давно не живут!

    Originally posted by leilochka05
    здравствуйте форумчане!!!
    помогите пож-та в етой запутанной ситуации.
    моя далекая родственница сейчас готовится на интервью в алма ате.
    с мужем не живет уже 13 лет,но официално не разведена.в анкете
    указали что она legally separated,но справки из суда у нее нет о том,что вместе не живут. подойдет ли справка из другой организации о том,что они уже не живут вместе 13 лет.как думаете на все ето посмотрит консул?
    к тому же с ней едит сын 16 лет,нужно ли ему разрешение отца на виезд?
    Спасибо большое!
    По-моему, не подойдёт. Если она официально не разведена, то должна была мужа указывать в заявке, а раз она это не сделала, то получается не выполнила все требования...

    Comment


    • #3
      Re: официального развода нет,но вместе давно не живут!

      Если укажет legally separated, её дисквалифицируют за неправдивые данные в заявке.

      Comment


      • #4
        Re: официального развода нет,но вместе давно не живут!

        Originally posted by leilochka05
        ...подойдет ли справка из другой организации о том,что они уже не живут вместе 13 лет.как думаете на все ето посмотрит консул?
        .
        А, кстати, о какой организации идет речь, если не секрет?

        Comment


        • #5
          Re: официального развода нет,но вместе давно не живут!

          legal separation - это статус по решению суда - ОФИЦИАЛЬНЫЙ статус, по которому брак еще не расторгнут, но пара уже не живет вместе. Т.е, чтобы указывать такой статус в заявке на ГК у нее уже тогда должно было быть на руках решение суда об отдельном проживании от мужа.

          Comment


          • #6
            Re: официального развода нет,но вместе давно не живут!

            Originally posted by Andrew View Post
            legal separation - это статус по решению суда - ОФИЦИАЛЬНЫЙ статус, по которому брак еще не расторгнут, но пара уже не живет вместе. .
            А мне казалось, что legal separation - это официальный развод.

            Comment


            • #7
              Re: официального развода нет,но вместе давно не живут!

              Originally posted by Crimea View Post
              А мне казалось, что legal separation - это официальный развод.
              Нет. Официальный развод, это когда на руках свидетельство о разводе, выданное ЗАГС

              Comment


              • #8
                Re: официального развода нет,но вместе давно не живут!

                Originally posted by Crimea View Post
                А мне казалось, что legal separation - это официальный развод.
                нет, развод - это Divorce или еще dissolution of marriage

                Comment


                • #9
                  Re: официального развода нет,но вместе давно не живут!

                  Originally posted by Andrew View Post
                  legal separation - это статус по решению суда - ОФИЦИАЛЬНЫЙ статус, по которому брак еще не расторгнут, но пара уже не живет вместе.
                  правильный ответ
                  ----------------

                  Comment


                  • #10
                    Re: официального развода нет,но вместе давно не живут!

                    Originally posted by Andrew View Post
                    legal separation - это статус по решению суда - ОФИЦИАЛЬНЫЙ статус, по которому брак еще не расторгнут, но пара уже не живет вместе.
                    Originally posted by seven View Post
                    правильный ответ
                    ----------------
                    А если точнее - то они ОБЯЗАНЫ жить раздельно в течении года, чтобы получить официальный развод.

                    Comment


                    • #11
                      Re: официального развода нет,но вместе давно не живут!

                      Этот статус скорей всего актуален для Америки, в бСССР три или два раза отлкадывают а потом разводят.

                      Comment


                      • #12
                        Re: официального развода нет,но вместе давно не живут!

                        Originally posted by Виктория.Л
                        Этот статус скорей всего актуален для Америки, в бСССР три или два раза отлкадывают а потом разводят.
                        На Украине тоже испытательный срок есть по решению суда, особенно, если есть маленькие дети - обычно дают от 3 до 12 месяцев раздельно пожить, а если стороны не нашли пути для примирения, только тогда разводят. И я так подозреваю, что этот статус надо указывать, если есть решение суда о разводе, но ЗАГС еще не выдал официальное свидетельство.

                        Comment


                        • #13
                          Re: официального развода нет,но вместе давно не живут!

                          получается,если бы у нее такая справка была на момент подачи заявки,все было не так безнадежно?
                          кто-нибудь знает,если в Казахстане вообсче такое понятие как legall separation и такие справки?
                          большое спасибо!

                          ми конечно облажались неподетски,уже интервью в ноябре,наверное даже не стоит соваться

                          Comment


                          • #14
                            Re: официального развода нет,но вместе давно не живут!

                            Originally posted by Andrew View Post
                            На Украине тоже испытательный срок есть по решению суда, особенно, если есть маленькие дети - обычно дают от 3 до 12 месяцев раздельно пожить, а если стороны не нашли пути для примирения, только тогда разводят. И я так подозреваю, что этот статус надо указывать, если есть решение суда о разводе, но ЗАГС еще не выдал официальное свидетельство.
                            Как раз на Украине и не существует статуса legall separation. Я проходила эту процедуру(правда фиктивно) но для суда всё было по настоящему. И ребёнок у нас был, и ни какого документа после первого посещения нам не дали, просто отложили суд на месяц, якобы для примерения. Через месяц нас развели в выдали справку для паспортного стола, на основании которой вклеивают штамп о разводе. А через ЗАГС разводятся только те у которых нет детей.

                            Comment


                            • #15
                              Re: официального развода нет,но вместе давно не живут!

                              Originally posted by Виктория.Л View Post
                              Как раз на Украине и не существует статуса legall separation. Я проходила эту процедуру(правда фиктивно) но для суда всё было по настоящему. И ребёнок у нас был, и ни какого документа после первого посещения нам не дали, просто отложили суд на месяц, якобы для примерения. Через месяц нас развели в выдали справку для паспортного стола, на основании которой вклеивают штамп о разводе. А через ЗАГС разводятся только те у которых нет детей.
                              Значит повезло, а у меня недавно знакомые разводились, так что все перед глазами.

                              Comment

                              Working...
                              X