Announcement

Collapse
No announcement yet.

Страна участия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Страна участия

    Originally posted by sherman82 View Post
    При подачи заявки есть пункт который спрашивает у вас что вы хотите участвовать от страны рождения, и если нет то далее открывается перечень стран которые вы можете выбрать в качестве страны рождения.
    В заявке я писал что участвую от Украины.

    Сегодня говорил с мамой, поспрашивал у нее кое-что
    Вот вся история:

    Моя мама родилась на територии Украинской ССР и жила там. Отец родился на територии РСФСР и жил там с родителями до 1986 года. Весной 86-го он вместе с родителями переехали жить на територию Украинской ССР. В октябре 1987 женились и к концу октября отец с мамой поехали на родину отца, в республику Коми. Через 9 месяцев ( :-) ) в июне 1988 нродился я, и через месяц после рождения, в начале августа 1988 вернулись назад уже со мною на Украину. После распада СССР получили паспорты граждан Украины и живут тут до сих пор.
    У меня в паспорте гражданина Украины указано национальность - украинец.
    Мой родной язык украинский и вообще я чуствую себя украинцем.
    Тем более я ниразу не бил с момента моего рождения и переезда сюда нигде за границами Украины, и на територии современной РФ никогда не был

    И если я это обясню консулу, какое может быть его мнение, как же я мог принимать участие от Росии, если я украинец и никогда там не был...

    Comment


    • #17
      Re: Страна участия

      Originally posted by sherman82 View Post
      ... при спорный ситуациях правилами Грин Кард допускается менять название местоположения рождения участника....
      Это при каких ситуациях, например? Где именно это в правилах написано?

      Comment


      • #18
        Re: Страна участия

        У меня в паспорте гражданина Украины указано национальность - украинец.
        Мой родной язык украинский и вообще я чуствую себя украинцем.
        Тем более я ниразу не бил с момента моего рождения и переезда сюда нигде за границами Украины, и на територии современной РФ никогда не был

        И если я это обясню консулу, какое может быть его мнение, как же я мог принимать участие от Росии, если я украинец и никогда там не был...[/QUOTE]

        Поймите что лотерея Грин Кард была создана для того чтобы люди которые родились в тех СТРАНАХ в которых минимальное число иммиграции в США смогли попробовать эмигрировать в Штаты.Национальный вопрос в данном случаи не какой роли не играет.Вот пример,мой знакомый родился в России но при этом всю жизнь живет в Узбекистане но при оформлении заявки он вписал место рождения Россия и подтвердил что и его участие от России.Консул будет мотивироваться только фактами и предоставленными документами.Боюсь что говорить про то что вы на сто процентов Украинец но при этом в свидетельстве вы родились в России будет выглядеть не логично.Консул ведь следует букве написанного закона.Вам нужно доказывать что вы взяли страну участия от матери.Вот на этом нужно наверное заострить внимание!

        Comment


        • #19
          Re: Страна участия

          Originally posted by Skip_to_my_Lou View Post
          ... в июне 1988 нродился я, и через месяц после рождения, в начале августа 1988 вернулись назад уже со мною на Украину. После распада СССР получили паспорты граждан Украины и живут тут до сих пор.
          У меня в паспорте гражданина Украины указано национальность - украинец.
          Мой родной язык украинский и вообще я чуствую себя украинцем.
          Тем более я ниразу не бил с момента моего рождения и переезда сюда нигде за границами Украины, и на територии современной РФ никогда не был

          И если я это обясню консулу, какое может быть его мнение, как же я мог принимать участие от Росии, если я украинец и никогда там не был...
          Можно попробовать так объяснить. Возможно, консул поймёт Вас.

          Comment


          • #20
            Re: Страна участия

            Originally posted by Crimea View Post
            Это при каких ситуациях, например? Где именно это в правилах написано?
            Я имел ввиду что при оформлении заявки вы можете указать страну рождения от родителей или от жены.Этим я подразумевал спорную ситуацию.Допустим что родители были временно в той стране где родилось их ребенок а после того как их карапуз вырастит и решит поиграть в Грин Кард то сможет решить от какой ему страны участвовать, или же надумает брать участие от жены.Как не как а ведь спорная ситуация.

            Comment


            • #21
              Re: Страна участия

              Вот что написано в пятом пункте формы DSP-122.The Country you Listed as your Native Country on your Diversity Visa Program ApplicationIn most cases, this will be the country where you were born. You may also claim the country of birth of your husband or wife. In addition,
              you may claim the country of birth of either of your parents, if neither of your parents lived in, or was born in, the country where you were born. Получается в заявку у вас написано Украина в формах так же Украина а в свидетельстве о рождении Россия.Если у консула не возникнуть вопросов то конечно все пройдет удачно.Или же придется доказывать все то что вы думаете по поводу своего статуса.В любом случаи я вас не в коем случаи не отговариваю от чего либо.Вам решать.Но мое личное мнение что кто не рискует то не пьет шампанского.Лично я бы рискнул как бы там не было.

              Comment


              • #22
                Re: Страна участия

                Что вы устроили ромашку...Россия, Украина......откройте своё свидетельство о рождении и там чернилами по белому написана страна рождения.....

                Comment


                • #23
                  Re: Страна участия

                  Originally posted by happy_hippo View Post
                  но страны в которой мы родились НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!
                  И чего вы тут раскричались?

                  Originally posted by sherman82 View Post
                  Союза Советских Социалистических Республик конечно же более не существует!Но вы родились не именно в СССР,а в какой либо из пятнадцати стран участников бывшего союза которые здравствуют и по сей день.Допустим я родился в Узбекской ССР,а Skip_to_my_Lou родился в Российской СФСР и так далее у всех кто рожден в советский период.Вы же не можете выбрать себе на вкус любую из пятнадцати стран участниц ССР,а только ту где появились на свет.Но при спорный ситуациях правилами Грин Кард допускается менять название местоположения рождения участника.Просто при подачи электронной заявке на участие нужно было это указать.
                  Не совсем верно. Дело не в том, какая была республика Узбекская ССР или какая другая, дело в том, к какой стране, на сегодняшний день, относится место вашего рождения. Это только в российских паспортах пишут место рождения Ленинград/USSR. В большинстве стран напишут Санкт-Петербург/Russian Federation, несмотря на то, что раньше называлось так или иначе.
                  Короче, главное как это называется сейчас, от той страны и надо писать.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Страна участия

                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    Что вы устроили ромашку...Россия, Украина......откройте своё свидетельство о рождении и там чернилами по белому написана страна рождения.....
                    г Инта, Коми ФССР, РСФСР. но не Российская федерация
                    так почему же мне нужно было участвовать от последней если я там даже небыл ни разу?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Страна участия

                      Originally posted by happy_hippo View Post
                      но страны в которой мы родились НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!
                      Originally posted by Виктория.Л View Post
                      Что вы устроили ромашку...Россия, Украина......откройте своё свидетельство о рождении и там чернилами по белому написана страна рождения.....
                      У меня РСФСР вообще написано...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Страна участия

                        Ну может сыграть на том что жена украинка и я писал ее страну рождения как и свою? Ведь в ДСП122 написано Украина после того как мы поженились, тоесть я мог писать Украину как страну рождения жены
                        но заявку заполнял еще не женатым, но там тоже Украина...как быть?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Страна участия

                          Originally posted by Andrew View Post
                          У меня РСФСР вообще написано...
                          Андрей, с такой формулеровкой, ты же не можешь написать Украина, хотя ты в ней живешь....

                          У меня написано г.Днепропетровск УССР, я могу написать Россия....


                          г Инта, Коми ФССР, РСФСР
                          Это не тогда не относилось к УССР, ни сейчас не относится к Украине...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Страна участия

                            Originally posted by Виктория.Л
                            У меня написано г.Днепропетровск УССР, я могу написать Россия....
                            .
                            Если у Вас в России родился муж или родители (которые в Украине были временно, в момент Вашего рождения) - тогда можете. Иначе - нет.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Страна участия

                              Originally posted by Andrew View Post
                              И чего вы тут раскричались?



                              Не совсем верно. Дело не в том, какая была республика Узбекская ССР или какая другая, дело в том, к какой стране, на сегодняшний день, относится место вашего рождения. Это только в российских паспортах пишут место рождения Ленинград/USSR. В большинстве стран напишут Санкт-Петербург/Russian Federation, несмотря на то, что раньше называлось так или иначе.
                              Короче, главное как это называется сейчас, от той страны и надо писать.
                              Это понятно.Я это и имел ввиду что хоть и нет более приставки ССР а сами республики и федерация есть и поныне здравствуют.Естественно в заполнении заявки нужно указать нынешнее название своей страны рождения.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Страна участия

                                Originally posted by Crimea View Post
                                Если у Вас в России родился муж или родители (которые в Украине были временно, в момент Вашего рождения) - тогда можете. Иначе - нет.

                                Не знаю всех тонкостей, но может играть от страны жены или родителей можно только в том случае если твоя страна не в списке....

                                Comment

                                Working...
                                X