Announcement

Collapse
No announcement yet.

Страна участия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Страна участия

    Не нашел схожей темы и решил создать новую.

    Чем ближе к интервью, тем больше дурка берет...такой вопрос:

    Я украинец и гражданин Украины.
    Мать украинка и гражданинка Украины, отец руский и гражданин Украины

    После свадьбы отец и мать переехали в Росию, через год родился я, но прожил там 1-2 месяца и с мамой вернулись на Украину. Отец приехал сюда пару месяцев спустя. С тех пор живем здесь.
    Потому и при подачи заявки я писал что играю от Украины.
    Не возникнет ли у консула вопросов, типа я должен бил играть от Росии, как от страны рождения

    П.С. Родился я еще во время СССР

  • #2
    Re: Страна участия

    ну так Ваша страна рождения СССР и её больше не существует
    Вы же гражданин Украины?? ну и всё

    Comment


    • #3
      Re: Страна участия

      И еще добавка. Моя жена украинка и родилась на Украине. ЕЕ родители тоже. Но на момент подачи заявки я не был женат
      Ну и в год подачи заявки и Украина и Росия могли принимать участие в лотерее, тоесть я не схитрил чтобы иметь возможность участвовать.
      Я просто украинет, всю жизнь тут прожил ну и подавал заявление от страны, которую щитаю родной.

      П.С. чет я сильно разволновался...

      Comment


      • #4
        Re: Страна участия

        Originally posted by happy_hippo View Post
        ну так Ваша страна рождения СССР и её больше не существует
        Вы же гражданин Украины?? ну и всё
        Оно то так, но вот под первым сообщением выбило пару схожих тем, так там девушке сказали что дисквал 100%. Но тогда страна ее рождения не могла принимать участие. Интересна судьба этой девушки сейчас.

        Comment


        • #5
          Re: Страна участия

          Originally posted by happy_hippo View Post
          ну так Ваша страна рождения СССР и её больше не существует
          Вы же гражданин Украины?? ну и всё
          Нет, это не правильно. Участвовать можно по стране рождения своей, супруги или родителей, если на момент рождения ребенка (т.е. того кто участвует в лотерее) они находились в стране его рождения временно.

          Comment


          • #6
            Re: Страна участия

            Originally posted by Crimea View Post
            Нет, это не правильно. Участвовать можно по стране рождения своей, супруги или родителей, если на момент рождения ребенка (т.е. того кто участвует в лотерее) они находились в стране его рождения временно.
            А что значит временно? Как это доказать?

            Comment


            • #7
              Re: Страна участия

              не поняла. если кто-то родился в Кишенёве в СССР, потом получил рф паспорт уже после распада
              он что являясь гражданином рф может играть от молдавии
              даже при том, что рф на текущий момент в бане??
              ничнепонимаю

              Comment


              • #8
                Re: Страна участия

                Originally posted by happy_hippo View Post
                не поняла. если кто-то родился в Кишенёве в СССР, потом получил рф паспорт уже после распада
                он что являясь гражданином рф может играть от молдавии
                даже при том, что рф на текущий момент в бане??
                ничнепонимаю
                Не важно, кто какой паспорт получил. Участие определяется по стране рождения. Гражданство абсолютно никакой роли не играет.

                Comment


                • #9
                  Re: Страна участия

                  Originally posted by Skip_to_my_Lou View Post
                  А что значит временно?
                  Например, если они были в командировке или в отпуске или в гости приезжали или ещё что-нибудь...
                  Как это доказать?
                  Необходимо предоставить документы с работы, подтверждающие, что они были в командировке/отпуске в тот момент.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Страна участия

                    Originally posted by Crimea View Post
                    Например, если они были в командировке или в отпуске или в гости приезжали или ещё что-нибудь...

                    Необходимо предоставить документы с работы, подтверждающие, что они были в командировке/отпуске в тот момент.
                    А если они после свадьбы переехали туда жить, но после моего рождения вернулись, то мне не стоит и на интервью ехать? Дисквалификация 100%?
                    А дальше я смогу участвовать и опять заполнять страну завления Украину, так как моя жена украинка и родилась тут?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Страна участия

                      Originally posted by Skip_to_my_Lou
                      А если они после свадьбы переехали туда жить, но после моего рождения вернулись, то мне не стоит и на интервью ехать? Дисквалификация 100%?
                      Я точно Вам сказать, насчет дисквалификации, не могу.
                      А дальше я смогу участвовать и опять заполнять страну завления Украину, так как моя жена украинка и родилась тут?
                      Если Вы сможете доказать, что они пребывали в России временно, то Вам не нужно будет снова участвовать, т.к. Вы получите визу. А если не докажете (и если не получите втзу), то в дальнейшем Вы сможете указывать Украину, т.к. Ваша жена - украинка, по рождению.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Страна участия

                        Originally posted by Crimea View Post
                        Если Вы сможете доказать, что они пребывали в России временно, то Вам не нужно будет снова участвовать, т.к. Вы получите визу. А если не докажете, то в дальнейшем Вы сможете указывать Украину, т.к. Ваша жена - украинка.
                        Того что они были там временно я доказать не смогу, так как отец там работал, мама нет. Даже незнаю что делать, викинуть 2*819 долларов и рискунть, или нет....
                        Надо еще у господина раевского спросить, что он думает

                        Comment


                        • #13
                          Re: Страна участия

                          Не важно, кто какой паспорт получил. Участие определяется по стране рождения. Гражданство абсолютно никакой роли не играет
                          но страны в которой мы родились НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Страна участия

                            Originally posted by happy_hippo View Post
                            но страны в которой мы родились НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!
                            Союза Советских Социалистических Республик конечно же более не существует!Но вы родились не именно в СССР,а в какой либо из пятнадцати стран участников бывшего союза которые здравствуют и по сей день.Допустим я родился в Узбекской ССР,а Skip_to_my_Lou родился в Российской СФСР и так далее у всех кто рожден в советский период.Вы же не можете выбрать себе на вкус любую из пятнадцати стран участниц ССР,а только ту где появились на свет.Но при спорный ситуациях правилами Грин Кард допускается менять название местоположения рождения участника.Просто при подачи электронной заявке на участие нужно было это указать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Страна участия

                              Originally posted by Skip_to_my_Lou
                              А если они после свадьбы переехали туда жить, но после моего рождения вернулись, то мне не стоит и на интервью ехать? Дисквалификация 100%?
                              А дальше я смогу участвовать и опять заполнять страну завления Украину, так как моя жена украинка и родилась тут?
                              А что у вас написано в свидетельство о рождении!Где именно родились.?Я тоже читал что для себя можно вписать страну рождения родителей или жены,но это нужно было сделать как говориться во время и в нужную строку.При подачи заявки есть пункт который спрашивает у вас что вы хотите участвовать от страны рождения, и если нет то далее открывается перечень стран которые вы можете выбрать в качестве страны рождения.Еще вопрос а родители где родились?

                              Comment

                              Working...
                              X