Announcement

Collapse
No announcement yet.

Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Помогите с финансовым доказательством!

    Originally posted by Cyberpower View Post
    Всем Привет!=)
    У меня такая ситуация:
    2 лета был в штатах по j-1, оба раза работал на 2х работах, получаю 2е высшее на переводчика, мне 21, т.е молодой и перспективный

    Теперь по поводу фин. состоятельности. Есть хорошая знакомая в ЮС, которая может сделать letter of support (может быть даже и аффидавит, но напрягать ее с этим не хотелось бы). Из собственных ценностей - автомобиль skoda fabia (мне тех.паспорт приносить в качестве доказательства или чтото другое?). Перед интервью могу положить $3к денег на счет и взять выписку из банка. Интервью будет через 2 месяца.

    Собственно банальный вопрос, хватит ли мне этого?

    Слышал что к деньгам переведенным на счет в банке менее чем за месяц до интервью относятся весьма скептически. Могу ли я сейчас кинуть деньги, сразу же взять выписку и снять деньги обратно? Или нужно брать выписку непосредственно до интервью?
    Действительно все очень индивидуально. У нас семья..собеседование было со мной и на русском. Было письмо поддержки от подруги(его не спросили). Был вопрос о том, сколько денег везем с собой. И все...не спросили ни одной бумажки.
    Хотя брали и справку из банка и оценку по квартире.

    Comment


    • #92
      Re: Помогите с финансовым доказательством!

      Originally posted by Soiskatel View Post
      Действительно все очень индивидуально. У нас семья..собеседование было со мной и на русском. Было письмо поддержки от подруги(его не спросили). Был вопрос о том, сколько денег везем с собой. И все...не спросили ни одной бумажки.
      Хотя брали и справку из банка и оценку по квартире.
      А какими профессиями вы обладаете? Возможно исходили из этого?

      Comment


      • #93
        Re: Skol'ko gotovit' deneg?

        дорого однако получается .не факт что ещё визу получишь

        Comment


        • #94
          Re: Skol'ko gotovit' deneg?

          А где это за 100 долларов медосмотр?

          Comment


          • #95
            Re: Skol'ko gotovit' deneg?

            Originally posted by Уссуриец
            дорого однако получается .не факт что ещё визу получишь
            Ясно, что не факт. Но если помотреть тему в расписанием и количеством людей успешно прошедших, то не все так страшно.
            Ну насчет денег думаю где-то всеж в среднем(на вскидку) выходит 40 тыр для подготовки документов, переводов, медосмотров, консульского сбора.
            Ну траспортные расходы в зависимости от удаленности от посольства.

            Comment


            • #96
              Re: Skol'ko gotovit' deneg?

              Originally posted by Mark_Lee View Post
              А где это за 100 долларов медосмотр?
              Да нет за 100 долларов почти нереально. разве что сделать все прививки и анализы и рентгены на стороне на халяву и оплатить толкьо 100 чтоб белый конвертик вам сделали. Они официально больше 100 долларов не могут взять. Но добирают на прививках, ренгенах и тд и тп. это идет как бы отдельной строкой. А вот освидетельствование стоит 100 баксов.
              Вот этот квиток который я уже приводил



              Но говорят есть тенденция к удорожанию стоимости прохождения медосмотра после нового года.

              Comment


              • #97
                Re: Skol'ko gotovit' deneg?

                Originally posted by r0ma4
                Да нет за 100 долларов почти нереально. разве что сделать все прививки и анализы и рентгены на стороне на халяву и оплатить толкьо 100



                Но говорят есть тенденция к удорожанию стоимости прохождения медосмотра после нового года.
                У меня в Филатова запросили 175 долларов по курсу 1 к 35

                Comment


                • #98
                  Re: Skol'ko gotovit' deneg?

                  Originally posted by Mark_Lee View Post
                  У меня в Филатова запросили 175 долларов по курсу 1 к 35
                  Ндя, крутовато. Этот билл у меня из филатовской на 3100, но ядо нового года платитл.
                  Единственное вы 175 считаете вместе с прививками, ренгенами и анализами?

                  Comment


                  • #99
                    Re: Skol'ko gotovit' deneg?

                    Originally posted by r0ma4 View Post
                    Ндя, крутовато. Этот билл у меня из филатовской на 3100, но ядо нового года платитл.
                    Единственное вы 175 считаете вместе с прививками, ренгенами и анализами?
                    Я даже не знаю, насчет анализа и ренгтена, а привки конечно проколол в местной больнице. Рома, а вы что по поводу военой обязаности брали с собой на интервью?

                    Comment


                    • Re: Skol'ko gotovit' deneg?

                      Originally posted by Mark_Lee View Post
                      Я даже не знаю, насчет анализа и ренгтена, а привки конечно проколол в местной больнице. Рома, а вы что по поводу военой обязаности брали с собой на интервью?
                      Просто за прививки и анализы еще заплатил соответсвенно 1780+900 по курсу 31. Везде развод. А для посольства официальный билл тока на 100 USD!!! Кому подробней надо, у меня в теме сканы лежат. Но еще раз говорю, дешевле и проще прозвонить все больницы и выпытать всю подноготную у них, чтоб не нарваться на дополнительные скрытые платежи!

                      Я военный билет оригинал+ксерокопию+перевод предоставил. У меня "отмазка" типа Ограничено годен к несению службы в мирное время.

                      Сканы еще не "заштриховал", постараюсь завтра выкроить время и выложить у себя в теме. Вдруг понадобится

                      Comment


                      • Re: Помогите с финансовым доказательством!

                        Originally posted by Mark_Lee View Post
                        А какими профессиями вы обладаете? Возможно исходили из этого?
                        Количество дипломов у нас приличноеНа двоих 4 высших и два средне-технических.
                        Но все равно...4 рта..я была очень удивлена, что не спросили бумажки.

                        Comment


                        • Re: Skol'ko gotovit' deneg?

                          Originally posted by Soiskatel View Post
                          Затраты по Варшаве (февраль 2010). Ездили двое взрослых. Визы на 4-х (еще двое детей)


                          Я правильно понял, на интервью в Варшаву можно ехать без ребенка (до 5 лет)?

                          Comment


                          • Re: Skol'ko gotovit' deneg?

                            Originally posted by RusKi View Post
                            Я правильно понял, на интервью в Варшаву можно ехать без ребенка (до 5 лет)?
                            Правильно. Можно не брать детей до 14 лет. Об этом было написано даже в приглашении на интервью.

                            Comment


                            • Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!!

                              Всем привет! Много прочитал на этом форуме но однозначного мнения так и не сложилось. Ситуация такая. Судя по моему 22ххх интервью мне могут назначить в феврале-марте. Время конечно еще есть а вот с деньгами проблема. Конечно деньги на документы, собеседование, билеты есть, но вот чтобы показать сумму на счете консулу, с этим пока проблема. Вопрос в принципе вот какой. Люди, кто уже уехал в США, была ли у вас подобная ситуация? Что помимо счета в банке, может послужить гарантией моей фин. независимости? Сразу оговорюсь, оценки недвижимости тоже нет. Стоит ли мы вообще пытаться готовиться к интервью. Друзей и родных в США нет. Как дать понять консулу что я там на "пропаду"

                              Comment


                              • Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

                                Не у всех спрашивают доказательства фин независимости. Зависит от консула. И не у всех есть банковские счета с тысячами долларов на них. И тем не менее интервью проходит большинство.
                                А какая у вас специальность? Может быть есть смысл поискать работу.

                                Comment

                                Working...
                                X