Announcement

Collapse
No announcement yet.

Будут ли проверять аттестат?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Будут ли проверять аттестат?

    Originally posted by r0ma4 View Post
    На собеседовании имел и аттестат о школном(оригинал и копия и перевод), но ЛИЧНО у меня, данный документ не взяли, сказали достаточно Университетского диплома.
    (посольство в москве от 31.12.09)
    Рома, а что вы использывали в качестве фин доказательства?

    Comment


    • #17
      Re: Будут ли проверять аттестат?

      Либо им что-то не нравится в оформлении аттестатов, и претендента отфутболивают на всякий случай, либо хотят отсеять по какой-то своей причине и придираются.

      Comment


      • #18
        Re: Будут ли проверять аттестат?

        Originally posted by Mark_Lee View Post
        Рома, а что вы использывали в качестве фин доказательства?
        Я использовал справку из банка(10000 usd) и оценку квартиры БТИ(200 тыр) (бумажку о праве собственности им не надо было, взяли просто оценку).

        Я в теме у себя писал, там есть сканы справок и оценок, можете почитать

        Comment


        • #19
          Re: Будут ли проверять аттестат?

          Роман я смотрю у вас в документах тоже 2 языка, русский и еще какой то, вы заверяли их нотариально? Или нет нужды? У меня просто тоже пару документов на двух языках

          Comment


          • #20
            Re: Будут ли проверять аттестат?

            Originally posted by Mark_Lee View Post
            Роман я смотрю у вас в документах тоже 2 языка, русский и еще какой то, вы заверяли их нотариально? Или нет нужды? У меня просто тоже пару документов на двух языках
            У меня все на русском! Ничего не заверял нотариально!

            Вот ссылка на оф. сайт посольства




            вот выдержка

            Необходимы ксерокопии и переводы документов на английский язык. Переводы нужно заверять нотариально ТОЛЬКО в том случае, если оригинал документа НЕ на русском языке (например, перевод с украинского на английский необходимо заверить, с русского на английский – не нужно).

            Comment


            • #21
              Re: Будут ли проверять аттестат?

              Originally posted by r0ma4 View Post
              У меня все на русском! Ничего не заверял нотариально!

              Вот ссылка на оф. сайт посольства




              вот выдержка

              Необходимы ксерокопии и переводы документов на английский язык. Переводы нужно заверять нотариально ТОЛЬКО в том случае, если оригинал документа НЕ на русском языке (например, перевод с украинского на английский необходимо заверить, с русского на английский – не нужно).
              Это то понятно, просто у меня документ на двух языках, и тот и другой считаеться официальным, но написано одно и тоже, вот и запутался с переводом

              Comment


              • #22
                Re: Будут ли проверять аттестат?

                Originally posted by Mark_Lee View Post
                Это то понятно, просто у меня документ на двух языках, и тот и другой считаеться официальным, но написано одно и тоже, вот и запутался с переводом
                Аналогично - аттестат и свидетельство о рождении тоже на двух языках, заверять не стал. Нервничал, что завернут, но, как оказалось совершенно зря.
                В Москве сказали, если на русском написано, достаточно перевода с русского.

                Comment


                • #23
                  Re: Будут ли проверять аттестат?

                  Originally posted by zqj__ View Post
                  Аналогично - аттестат и свидетельство о рождении тоже на двух языках, заверять не стал. Нервничал, что завернут, но, как оказалось совершенно зря.
                  В Москве сказали, если на русском написано, достаточно перевода с русского.
                  О спасибо, ты обрадовал!!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Будут ли проверять аттестат?

                    на счет обмана. это не касается диплома.
                    мы были свидетелями как на собеседование приехал человек, который уже был в посольстве в 2004 году с "женой" и им поставили отказ. он выиграл DV 2010 и приехал сам. ему сообщили, что у него пожизненный отказ. очень много спрашивали о жене, где она находится сейчас, почему они разошлись.......

                    Comment

                    Working...
                    X