Announcement

Collapse
No announcement yet.

Скоро интервью и наличие судимости

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Скоро интервью и наличие судимости

    Добрый день! Сегодня с мужем поехали в УВД за справками (для интервью в Варшаве по DVD 2010) и оказалось,что у мужа в 1995 г.была судимость(за кражу спичек с фанерно-спичечного комбината). По приговору суда он уплатил штраф.
    Он и сам до сих пор не знал.Всё это время он думал,что это было администраривное дело и во всех формах мы,естественно,указывали,что судимости нет.
    У нас интервью назначено на 11 февраля. Подскажите,как нам быть и чего ожидать.

  • #2
    Re: Скоро интервью и наличие судимости

    Кто главный аппликант?
    --------------

    Comment


    • #3
      Re: Скоро интервью и наличие судимости

      Originally posted by seven View Post
      Кто главный аппликант?
      --------------
      В том и беда, что главный аппликант муж.

      Comment


      • #4
        Re: Скоро интервью и наличие судимости

        Мне кажется, на этот вопрос лучше вам ответит Раевский ( он же вроде вам уже ответил на другом форуме). А вам (всей семье) хочу пожелать удачи!

        Comment


        • #5
          Re: Скоро интервью и наличие судимости

          Cпасибо за удачу.
          Мне г-н Раевский очень хорошо всё объяснил.

          Comment


          • #6
            Re: Скоро интервью и наличие судимости

            Здравствуйте! У нас сейчас такая же ситуация, описанная в этой теме. У мужа 3 года назад был суд за попытку продать золотую цепочку ( он купил ее у знакомого а потом хотел продать а она оказалась ворованной). Присудили штраф. Мы были уверены что судимости никакой нет и так же указывали в анкетах. А теперь вот взяли справку из милиции - а справка у мужа отличается от моей. Подскажите чего ожидать на интервью? Главный апликант я а не муж. Спасибо заранее!

            Comment


            • #7
              Re: Скоро интервью и наличие судимости

              Originally posted by juli2010 View Post
              Здравствуйте! У нас сейчас такая же ситуация, описанная в этой теме. У мужа 3 года назад был суд за попытку продать золотую цепочку ( он купил ее у знакомого а потом хотел продать а она оказалась ворованной). Присудили штраф. Мы были уверены что судимости никакой нет и так же указывали в анкетах. А теперь вот взяли справку из милиции - а справка у мужа отличается от моей. Подскажите чего ожидать на интервью? Главный апликант я а не муж. Спасибо заранее!
              Отличается по форме или там написано, что он был судим?

              Comment


              • #8
                Re: Скоро интервью и наличие судимости

                отличается двумя словами - у меня написано просто судимостью не располагает. А у мужа - непогашенной и неснятой судимостью не располагает

                Comment


                • #9
                  Re: Скоро интервью и наличие судимости

                  Пожалуйтса помогите советом если кто знает как быть. Может быть г-н Раевский мне сможет что-то посоветовать? Дело в том, что муж едет только для стратегических целей, сам он в америку не собирается. МОжет ему тогда вообще не ехать? Вдруг консул придирется что справки отличаются по формату, а потом скажет что в анкете не указано про суд и штраф+ и это обман. Честно говоря я ввообще не предполагала что это может считаться судимостью - думала только как административное взыскание. Не понимаю зачем в беларуси дают такие справки (((

                  Comment


                  • #10
                    Re: Скоро интервью и наличие судимости

                    Originally posted by juli2010 View Post
                    Пожалуйтса помогите советом если кто знает как быть. Может быть г-н Раевский мне сможет что-то посоветовать? Дело в том, что муж едет только для стратегических целей, сам он в америку не собирается. МОжет ему тогда вообще не ехать? Вдруг консул придирется что справки отличаются по формату, а потом скажет что в анкете не указано про суд и штраф+ и это обман. Честно говоря я ввообще не предполагала что это может считаться судимостью - думала только как административное взыскание. Не понимаю зачем в беларуси дают такие справки (((
                    И где продолжение? Жду с нетерпением! Вы ездили на интервью? Как у вас прошло всё?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Скоро интервью и наличие судимости

                      Originally posted by NATALYUSHKA View Post
                      Cпасибо за удачу.
                      Мне г-н Раевский очень хорошо всё объяснил.
                      А мне можете тоже объяснить? Дело в том, что мужу в прошлом году приходила повестка от мирового судьи - забыл оплатить налог на квартиру! Возможно, что справка будет такая как и у Вас....

                      Comment


                      • #12
                        Re: Скоро интервью и наличие судимости

                        Originally posted by gaika View Post
                        А мне можете тоже объяснить? Дело в том, что мужу в прошлом году приходила повестка от мирового судьи - забыл оплатить налог на квартиру! Возможно, что справка будет такая как и у Вас....
                        Справка, которая предоставляется в консульство называется О несудимости, не делайте бури в стакане воды )))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Скоро интервью и наличие судимости

                          NATALYUSHKA, как в Вас складываются дела? Вы уже были не интервью?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Скоро интервью и наличие судимости

                            Originally posted by gaika View Post
                            NATALYUSHKA, как в Вас складываются дела? Вы уже были не интервью?
                            На интервью мы уже были.Никаких вопросов,кроме о судимости, у консула к нам не было.Итог такой: мы заполнили WAIWER,т.к. с даты преступления прошло 15 лет.Его отправляют на рассмотрение в Вену (вышестоящие иммиграционные службы). И теперь ожидаем результат.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Скоро интервью и наличие судимости

                              Originally posted by NATALYUSHKA View Post
                              На интервью мы уже были.Никаких вопросов,кроме о судимости, у консула к нам не было.Итог такой: мы заполнили WAIWER,т.к. с даты преступления прошло 15 лет.Его отправляют на рассмотрение в Вену (вышестоящие иммиграционные службы). И теперь ожидаем результат.
                              Желаю удачи и терпения. Если сразу не отказали, то шанс есть!

                              Comment

                              Working...
                              X