Announcement

Collapse
No announcement yet.

Шенген для украинцев.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Шенген для украинцев.

    Polemb est un portail d'informations relatant les informations aussi bien françaises qu'internationales. Ces informations sont publiées quotidiennement sur le site, qui est consultable librement.

    Что необходимо:
    1)Страховка- делать ее нужно с небольшим коридором, то есть если запрашиваете на 5 дней визу, то страховка должна быть на 10 и так далее.
    2)Анкеты
    3)Фотографии - 2 шт. 3,5*4,5 приклеить к анкетам
    4)Документы с работы:
    - копия трудовой книжки;
    - выписка о зарплате за последние 6 месяцев.
    5)справка счет из банка, желательно на суму равную 1000 у.е. +-
    6)у кого есть дети которые поедут с вами, справка от нотариуса что вы или супруг не запрещает ехать ребенку за границу
    7)копия приглашения из второго пакета, если получили, если нет то звоните в Варшаву пусть вышлют на имейл.


    Если нет еще приглашения из второго пакета, то можно предъявить первый пакет и распечатку электронного письма из КСС о дате интервью. Бронь отеля нужна (достаточно письма по e-mail из отеля) если нужна виза более чем на три дня. На три дня дают без брони. Письмо и листочек заменяет приглашение, все остальные документы как для туристической визы, брони билетов не нужно.
    Визу делают за 3-5дней.
    Документы подаются в зависимости от области Украины, где вы прописаны. Например, западные во Львов, восточные - в Харьков. Билеты не нужны. Визу могут сделать и за три дня, с переплатой. Так ее делают в районе недели. Приглашение и что-то в виде него нужно по любому, так как они должны быть уверены, что вас там ждут. Доказательством финансовой возможности могут быть не только трэвел чеки, но и что угодно.

  • #2
    Re: Шенген для украинцев.

    Originally posted by Crimea View Post
    5)справка счет из банка, желательно на суму равную 1000 у.е. +-
    Или именные дорожные чеки на сумму от 35 долларов (в первой половине 2009 г. так было) на человека помимо оплаты жилья.

    Comment


    • #3
      Re: Шенген для украинцев.

      Ну пока дождешься этого второго пакета.. Да и в почте нашей сомневаюсь. Хм..

      1) Может кто-то указывал другие цели поездки? Ну, например, туризм. Да и коридор дат на всякий случай поболее проставить в визе можно будет..

      2) И еще вопрос - кто-нибудь пытался въехать в Польшу по шенгенским визам других стран? Конкретно интересуют визы выданные консульствами Чехии, Греции, Италии и Швейцарии. Уж больно дотошные поляки стали в последнее время, прям немцы меркнут..

      Comment


      • #4
        Re: Шенген для украинцев.

        да, читала, что туризм указывали

        Comment


        • #5
          Re: Шенген для украинцев.

          Originally posted by miskuzi View Post
          Ну пока дождешься этого второго пакета.. Да и в почте нашей сомневаюсь. Хм..

          1) Может кто-то указывал другие цели поездки? Ну, например, туризм. Да и коридор дат на всякий случай поболее проставить в визе можно будет..

          2) И еще вопрос - кто-нибудь пытался въехать в Польшу по шенгенским визам других стран? Конкретно интересуют визы выданные консульствами Чехии, Греции, Италии и Швейцарии. Уж больно дотошные поляки стали в последнее время, прям немцы меркнут..
          А зачем ждать второго пакета?Я заслал запрос в Кентуки 24.11,25 11пришел ответ,что отослали 2 пакет 23 11,а собеседование назначено на 21 января.
          Вот в таком духе
          Thank you for your inquiry.

          An interview for this case has been scheduled at the American
          Consulate/Embassy of Warsaw on January 21, 2010. A notification letter
          was sent to you on November 23, 2009. Please direct any further
          questions regarding the processing of your case to this embassy.
          PS
          Блин чуйка сработала)))

          Comment


          • #6
            Re: Шенген для украинцев.

            Originally posted by SkyEugene View Post
            А зачем ждать второго пакета?Я заслал запрос в Кентуки 24.11,25 11пришел ответ,что отослали 2 пакет 23 11,а собеседование назначено на 21 января
            Дату интервью я уже узнал по телефону в КентАки (как мне нравится их произношение), так как Варшава многозначительно отсылает всех с любыми вопросами по DV именно туда.

            Неоднократно их мучал своими звонками и вот, наконец, они определились буквально пару дней назад - моё интервью должно пройти 19 января, то есть они выслали мне второй пакет с приглашением в Варшаву только сейчас и при благоприятном стечении обстоятельств и такой же нормальной работе почты - увижу его (?) в своём почтовом ящике как раз под новый год. А сломя голову, в лютый мороз, в другом городе, нервно вычеркивая праздничные нерабочие дни консульства Польши, открывать польскую визу не очень хочется.

            Поэтому и думаю на счёт открытия шенгенской ни к чему не обязывающей "туристической" визы уже сейчас, не указывая об интервью. Хотя тут как-то обсуждалось, что по телефону не всегда точные даты интервью называли?

            Comment


            • #7
              Re: Шенген для украинцев.

              .....19 января,когда вы будете проходить интервью
              ,мне 38 стукнет)))
              Кстати,не понял где делать страховку,под посольством как то стремно?
              И детей мы ж в Варшаву не везем,это железно?

              Comment


              • #8
                Re: Шенген для украинцев.

                Originally posted by SkyEugene
                .....19 января,когда вы будете проходить интервью,мне 38 стукнет)))
                Я обязательно выпью польского пива (?) за Вас и Ваш успех ))))
                Originally posted by SkyEugene
                где делать страховку,под посольством как то стремно?
                Делайте заранее. Мне удобно с компанией PZU - в Харькове есть два представительства этой польской страховой группы, тем более они предпочтительней для консульства.

                Comment


                • #9
                  Re: Шенген для украинцев.

                  Originally posted by miskuzi
                  Я обязательно выпью польского пива
                  Лучше - чешского.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Шенген для украинцев.

                    То miskuzi
                    А вы уже оформили визу в Польшу?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Шенген для украинцев.

                      Никто не подскажет, как во Львове, можно с утра в живую очередь встать, или предварительная запись существует?
                      Это на ул. И.Франко?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Шенген для украинцев.


                        Ребята, для вас темка,
                        так будем знать когда у кого собеседование.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Шенген для украинцев.

                          Извините...почитала..не совсем поняла..пишут по разному

                          Для получения визы в Польшу нужно делать переводы приглашений на собеседование и заверять нотариально????

                          Посольство в Киеве

                          Comment


                          • #14
                            Re: Шенген для украинцев.

                            Originally posted by Soiskatel View Post
                            Извините...почитала..не совсем поняла..пишут по разному

                            Для получения визы в Польшу нужно делать переводы приглашений на собеседование и заверять нотариально????

                            Посольство в Киеве

                            Нет,зачем же?)) Достаточно принести оригинал в посольство,хотя можешь копию сделать.Просто копию, без всяких штампов и печатей)))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Шенген для украинцев.

                              Что бы не плодить новые темы спрошу здесь, может кто подскажет:

                              Мы с моей будущей женой хотим съездить в свадебное путешествие в Польшу на пару недель.

                              Есть деньги на поездку, проблем с бронью гостиницы и т.п. не будет. Проблема вот в чем - я официально нигде не работаю. Формально я безработный. На практике же я работаю удаленно на зарубежную компанию. В конце месяца получаю перевод на дебетную карту. В качестве справки о доходах могу показать справку о движении по карточке на которую мне начисляют зарплату. Могу попросить компанию прислать обычной почтой письмо в котором говорится, что такой-то такой-то действительно на них работает. В конце концов на их сайте моя физиономия висит в разделе "Meet the team". будет ли этого всего достаточно для получения визы?

                              Моя девушка учится в аспирантуре, там справки дадут без проблем, но стипендия там не сильно большая (~1000грн).

                              До этого в странах шенгена не были. Загранпаспорты девственно чисты.

                              Каковы у нас шансы на получение туристической визы в Польшу?

                              Comment

                              Working...
                              X