Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как собрать все необходимые документы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Необходим ли аттестат за 9й класс?

    Originally posted by gaika View Post
    В России до сих пор выдают после 9 класса.
    Я в конце 90х заканчивал 9й класс в Волгограде, аттестаты выдавали только тем, кто не идет в 10й класс.

    Comment


    • Re: Необходим ли аттестат за 9й класс?

      Originally posted by Andrew
      Я в конце 90х заканчивал 9й класс в Волгограде, аттестаты выдавали только тем, кто не идет в 10й класс.
      Сейчас выдают всем, но только те, кто идет в 10-й этот аттестат сдают вместе с заявлением о приеме в 10 класс и он хранится потом в школе в личном деле.

      Comment


      • Re: Документы на интервью

        Доброго всем времени суток!
        Прочитав много информации на форуме про роль свидетельства о рождении на собеседовании, у меня возник вопрос: шесть лет назад меня официально удочерил мой папа (они с мамой никогда не были женаты и в первом свидетельстве о рождении ФИО папы было написано со слов мамы), вследствие чего я получила повторное свидетельство о рождении. Могут ли возникнуть вопросы у консула в связи с таким фактом? Нужно ли взять в ЗАГСе какую-либо справку о том, что первое свидетельство действительно существовало?

        Comment


        • Re: Документы на интервью

          Originally posted by Zayka View Post
          Доброго всем времени суток!
          Прочитав много информации на форуме про роль свидетельства о рождении на собеседовании, у меня возник вопрос: шесть лет назад меня официально удочерил мой папа (они с мамой никогда не были женаты и в первом свидетельстве о рождении ФИО папы было написано со слов мамы), вследствие чего я получила повторное свидетельство о рождении. Могут ли возникнуть вопросы у консула в связи с таким фактом? Нужно ли взять в ЗАГСе какую-либо справку о том, что первое свидетельство действительно существовало?
          Достаточно действительного свидетельства о рождении, пусть даже, повторного.

          Comment


          • Re: Документы на интервью

            Originally posted by Andrew
            Достаточно действительного свидетельства о рождении, пусть даже, повторного.
            Спасибо Вам большое за ответ! Теперь мне спокойней

            Comment


            • Re: Подготовка, Медкомиссия, Интерьвью в Цифрах.

              я так и не поняла:

              - копии предоставляемых документов нужно заверять? сколько копий нужно?

              - переводы заверять не нужно, но нужно ли заверять подпись переводчика и сертификат, подтверждающий его право на перевод?

              Comment


              • Re: Подготовка, Медкомиссия, Интерьвью в Цифрах.

                Может кто-то сталкивался...
                В нашем случае с нами едет мой ребенок от первого брака, и как я поняла, разрешение его отца на выезд со мной ребенка не обязательно, но желательно. Оно должно быть бессрочное или достаточно временного?

                Comment


                • Re: Подготовка, Медкомиссия, Интерьвью в Цифрах.

                  Originally posted by iamrussian View Post
                  я так и не поняла:

                  - копии предоставляемых документов нужно заверять? сколько копий нужно?

                  - переводы заверять не нужно, но нужно ли заверять подпись переводчика и сертификат, подтверждающий его право на перевод?
                  (1) заверять не нужно, но нужно показать оригинал в консульстве, вместе с копией
                  (2) заверять нотариально переводы только для некоторых консульств и только с определенных языков, уточните вопрос. В большинстве случаев просто достаточно заверения переводчика под текстом, без каких-либо сертификатов.

                  Comment


                  • Re: Подготовка, Медкомиссия, Интерьвью в Цифрах.

                    Originally posted by iamrussian View Post
                    Может кто-то сталкивался...
                    В нашем случае с нами едет мой ребенок от первого брака, и как я поняла, разрешение его отца на выезд со мной ребенка не обязательно, но желательно. Оно должно быть бессрочное или достаточно временного?
                    Нотариальное разрешение отца на вывоз ребенка понадобится для российских пограничников. Пишите, что едет временно, т.к. ПМЖ это головная боль.

                    Comment


                    • Re: Подготовка, Медкомиссия, Интерьвью в Цифрах.

                      Originally posted by Andrew
                      Нотариальное разрешение отца на вывоз ребенка понадобится для российских пограничников. Пишите, что едет временно, т.к. ПМЖ это головная боль.
                      Головная боль в чем? могут не выпустить? в чем проблема? на какой срок лучше написать?
                      Спасибо за ваши терпеливые ответы!

                      Comment


                      • Re: Подготовка, Медкомиссия, Интерьвью в Цифрах.

                        Originally posted by iamrussian
                        Головная боль в чем? могут не выпустить? в чем проблема? на какой срок лучше написать?
                        Спасибо за ваши терпеливые ответы!
                        Скорее всего для Вас, т.к. отец наверное будет против ПМЖ. А зачем пограничникам знать, что вы едите на ПМЖ?
                        Я тоже считаю, что разрешения на временный выезд будет достаточно. Если решите приехать в гости до совершеннолетия, возмете разрешение еще раз.
                        Стандартно на 1 год.
                        У моей супруги есть дочь от первого брака, пару раз ездили за пределы РФ. Брали разрешение как положено. Разрешение требовалось для получения Шенгена в посольстве Герамании. Погранцам ни разу его не показывали, да и они не спрашивали.

                        Comment


                        • Re: Подготовка, Медкомиссия, Интерьвью в Цифрах.

                          Забыл добавить, у нас у всех одна фамилия.

                          Comment


                          • Re: Подготовка, Медкомиссия, Интерьвью в Цифрах.

                            Originally posted by iamrussian
                            Головная боль в чем? могут не выпустить? в чем проблема? на какой срок лучше написать?
                            Спасибо за ваши терпеливые ответы!
                            ПМЖ - это никому не нужный штамп в паспорте, который ничего не дает, кроме беготни, чтобы его получить. Головная боль именно для вас, ввиду сложности этого мероприятия, и не нужности.

                            Comment


                            • Re: Подготовка, Медкомиссия, Интерьвью в Цифрах.

                              Originally posted by Andrew
                              (1) заверять не нужно, но нужно показать оригинал в консульстве, вместе с копией
                              (2) заверять нотариально переводы только для некоторых консульств и только с определенных языков, уточните вопрос. В большинстве случаев просто достаточно заверения переводчика под текстом, без каких-либо сертификатов.
                              Скажите, а если переводы сшиты вместе с копиями документов, то отдельно копии нужно делать или уже нет?

                              Comment


                              • Re: Подготовка, Медкомиссия, Интерьвью в Цифрах.

                                Originally posted by deepblue View Post
                                Скажите, а если переводы сшиты вместе с копиями документов, то отдельно копии нужно делать или уже нет?
                                нет, не нужно .

                                Comment

                                Working...
                                X