Announcement

Collapse
No announcement yet.

Адрес в США для проживания и гринкард

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Адрес в США для проживания и гринкард

    Приветствую!
    Интервью в посольстве уже через несколько дней. ДОкументы почти готовы, но есть проблема - нет никого в Штатах. Что отвечать консулу на вопрос где планируем жить первое время, куда слать карту? Я планировал останавиться в гостинице или хостеле, искать квартиру и работу и уже после этого вызывать семью. Естественно, пока ничего не бронировал и не искал - но удовлетворит ли такой ответ консула?
    И еще - обязательно ли нужен адрес для высылки гринк карты? Я думал, адрес можно указать и по прибытии - тогда уже точно будет больше ясности, куда ехать и т.п. Но так ли это?

  • #2
    Re: Адрес в США для проживания и гринкард

    Originally posted by ricans View Post
    Приветствую!
    Интервью в посольстве уже через несколько дней. ДОкументы почти готовы, но есть проблема - нет никого в Штатах. Что отвечать консулу на вопрос где планируем жить первое время, куда слать карту? Я планировал останавиться в гостинице или хостеле, искать квартиру и работу и уже после этого вызывать семью. Естественно, пока ничего не бронировал и не искал - но удовлетворит ли такой ответ консула?
    И еще - обязательно ли нужен адрес для высылки гринк карты? Я думал, адрес можно указать и по прибытии - тогда уже точно будет больше ясности, куда ехать и т.п. Но так ли это?
    Вопрос немного странноват...Адрес в США надо было указывать еще в первом конверте,в анкетах,которые отослали обратно.И кому собираетесь указывать адрес по приезду,если гринка придет всего через несколько дней!Во всяком случае,у меня было именно так...

    Comment


    • #3
      Re: Адрес в США для проживания и гринкард

      Originally posted by Андрей Калюга View Post
      Вопрос немного странноват...Адрес в США надо было указывать еще в первом конверте,в анкетах,которые отослали обратно.
      В анкетах, естественно, было указано "N/A". Вопрос в том, нужно ли будет представлять какие-то адреса во время интервью.

      Comment


      • #4
        Re: Адрес в США для проживания и гринкард

        Обязацельно! Іначе есть шанс неполученія грін-карты.

        Comment


        • #5
          Re: Адрес в США для проживания и гринкард

          Интервью прошло. Для доставки карты использовал адрес от shipito.com - вопросов не возникло. Адрес проживания не указывал.

          Comment


          • #6
            Re: Адрес в США для проживания и гринкард

            Поздравляем Вас!
            А подробней решитесь написать в отдельной темке?

            Comment


            • #7
              Re: Адрес в США для проживания и гринкард

              Originally posted by ricans View Post
              Для доставки карты использовал адрес от shipito.com - вопросов не возникло.
              Если не трудно и есть время расскажите форумчанам по поводу этого сервиса и вопросов относительно его на интервью,- многим скоро предстоит подобное.

              Comment


              • #8
                Re: Адрес в США для проживания и гринкард

                Присоединяюсь к поздравлениям!

                И что, даже не спросили про адрес проживания и про то, что он не указан?

                Comment


                • #9
                  Re: Адрес в США для проживания и гринкард

                  Originally posted by seven
                  Поздравляем Вас!
                  А подробней решитесь написать в отдельной темке?
                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  Присоединяюсь к поздравлениям!

                  И что, даже не спросили про адрес проживания и про то, что он не указан?
                  "Не с чем", как ответил агент Смит Нео в ответ на поздравления. Визы не дали, т.к. назначили административную проверку. Впрочем, в любом случае интервью позади, это огромное облегчение. Отчет будет позже.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Адрес в США для проживания и гринкард

                    Originally posted by ricans
                    "Не с чем", как ответил агент Смит Нео в ответ на поздравления. Визы не дали, т.к. назначили административную проверку.
                    Всё будет хорошо!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Адрес в США для проживания и гринкард

                      Originally posted by seven View Post
                      Если не трудно и есть время расскажите форумчанам по поводу этого сервиса и вопросов относительно его на интервью,- многим скоро предстоит подобное.
                      Ок. Рассказываю. Друзей и знакомых в Штатах у меня нет (думаю, для многих это стандартная ситуация). Адрес проживания еще не определен. Я не особо беспокоился по этому поводу, т.к. считал, что эти адреса можно указать по прибытии. Но на форумах часто встречалось другое мнение - адреса необходимы, без них могут отказать в визе. Некоторые люди использовали сервисы по пересылке почты - такие как usamail1.com, shipito.com. Сервисы предоставляют почтовый ящик в Штатах, и пересылают почту по всему миру на указанный адрес. Я решил использовать shipito.com - особых причин не было, просто понравилось. Создал аккаунт, указал текущий адрес, заплатил 8 долларов (пересылка каждого письма будет стоить 1.5 доллара) - и все. Был создан адрес вида
                      Code:
                      YOUR NAME
                      [I]c/o Eastbiz Corp[/I]
                      2972 Columbia St. 
                      Suite # 99999 
                      Torrance, CA 90503
                      Предоставляемый адрес содержит c/o Eastbiz Corp. Чтобы убрать эту строку, нужно заполнить форму 1583 - частично заполненную, ее можно скачать с сайта из раздела личных данных. Форму нужно заполнить, подписать, отсканировать (я просто сфотографировал и отфотошопил) и выслать. К форме нужно приложить сканы двух документов, один из которых (как минимум) должен быть с фотографией (я использовал паспорт и вид на жительство).
                      С этим адресом я и пошел на интервью. У меня был еще один адрес в запасе - но я хотел использовать его в крайнем случае.
                      Во время приема документов у меня спросили адрес пребывания и адрес для гринкарты. Я ответил, что адреса пребывания нет, но адрес для карты могу предоставить, и вписал его в анкеты. Больше вопросов не возникло. Вообще-то, подозреваю, что если бы его и не было, вопросов тоже не возникло бы - но проверять не хотелось. В общем, немного душевного спокойствия за 8 долларов и полчаса времени. Кроме того, думаю, с этим адресом будет удобнее первое время - если у меня сменится почтовый адрес (или появится) достаточно будет изменить его на сайте. С реальным адресом будет сложнее. Опять же, о пришедшей почте приходят уведомления по e-mail, на e-mail же можно выслать сканы пришедших документов.
                      Надеюсь, мой опыт окажется кому-то полезным.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Адрес в США для проживания и гринкард

                        Originally posted by Speranza
                        Всё будет хорошо!
                        а то)))

                        и еще 17 символов

                        Comment


                        • #13
                          Re: Адрес в США для проживания и гринкард

                          Originally posted by ricans
                          "Не с чем", как ответил агент Смит Нео в ответ на поздравления. Визы не дали, т.к. назначили административную проверку. Впрочем, в любом случае интервью позади, это огромное облегчение. Отчет будет позже.
                          а по какой причине админпроверка?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Адрес в США для проживания и гринкард

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            а по какой причине админпроверка?
                            причину не сообщили - просто задали несколько вопросов, касающихся моей работы. скорее всего, назначили из-за места работы - институт ядерных исследований. другая возможная причина - я не представил трудовую книжку (только справки с места работы).

                            Comment


                            • #15
                              Re: Адрес в США для проживания и гринкард

                              Originally posted by ricans
                              из-за места работы - институт ядерных исследований.
                              ого
                              --------------

                              Comment

                              Working...
                              X