Announcement

Collapse
No announcement yet.

Второй пакет. DV2010

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Второй пакет. DV2010

    Originally posted by Паровоз Ильича
    это - application fee для тех, кто подает из США и идет через АОS
    Теперь понятно! Спасибо!

    Comment


    • #92
      Re: Второй пакет. DV2010

      Originally posted by my_nyc View Post
      Теперь понятно! Спасибо!
      Господа и дамы, товарищи! По поводу affidavit of support по прочтению многих тем возник вопрос. Если я выиграл от России, в ней и нахожусь, то мне надо на бланке скаченном делать это affidavit of support или в виде письма в рекомендуемой Seven форме, я что-то запутался..

      Comment


      • #93
        Re: Второй пакет. DV2010

        Originally posted by Михаил К View Post
        Господа и дамы, товарищи! По поводу affidavit of support по прочтению многих тем возник вопрос. Если я выиграл от России, в ней и нахожусь, то мне надо на бланке скаченном делать это affidavit of support или в виде письма в рекомендуемой Seven форме, я что-то запутался..
        Вы affidavit of support сделать не можете. Это письменная, нотариально заверенная клятва, от граждан или резидентов США, о том, что они будут, если понадобиться, поддерживать вас финансово, в течении трех лет с момента вашего приезда в США. Ясно, что просто друг или знакомый такое сделать не согласится - как минимум близкий родственник или друг, которого можно назвать "братом"/"сестрой".

        Делают ее в Америке, заполнив скачанную форму и подписав ее у нотариуса.

        Comment


        • #94
          Re: Второй пакет. DV2010

          Всем привет
          очередной visa-bulletin вызвал всплеск адреналина!!! на январь каррент номера вплоть до 19750, а у меня 198**. Судя по всему, моя очередь подойдет в самом начале февраля (я-то думала не раньше апреля). А у меня ничего не готово к интервью и каша в голове В общем сейчас в спешном порядке собираю все доки, второй пакет пока не пришел.

          Очень беспокоит вопрос о трудовой книжке. В требованиях сказано, что должен быть оригинал+копия. А вот у меня большие сомнения, что мне на работе дадут оригинал трудовой даже на день. Кто как эту проблему решает? может быть будет достаточно заверенной копии?

          ДимычЪ, еще раз поздравляю К вам вопрос по оценке недвижимости. Где вы ее делали? В БТИ или в агентстве недвижимости?

          И еще вопрос по переводу доков. Мне в этом будет помогать подруга, закончившая универ по специальности "преподаватель английского и французского языков". Достаточно ли будет указать это в конце каждого переведенного документа, или нужно ксерить ее диплом?

          Спасибо всем заранее

          Comment


          • #95
            Re: Второй пакет. DV2010

            Originally posted by elusive_vi View Post
            Всем привет
            Очень беспокоит вопрос о трудовой книжке. В требованиях сказано, что должен быть оригинал+копия. А вот у меня большие сомнения, что мне на работе дадут оригинал трудовой даже на день. Кто как эту проблему решает? может быть будет достаточно заверенной копии?

            Спасибо всем заранее
            Напишите на работе расписку, о том что Вы забрали на время трудовую и обещаете вернуть. У нас вроде так можно. Узнайте в своём отделе кадров можно ли так.

            Comment


            • #96
              Re: Второй пакет. DV2010

              Originally posted by Crimea View Post
              Напишите на работе расписку, о том что Вы забрали на время трудовую и обещаете вернуть. У нас вроде так можно. Узнайте в своём отделе кадров можно ли так.
              Спасибо!
              Сходила в Кадры, действительно, под расписку можно)))

              Comment


              • #97
                Re: Второй пакет. DV2010

                Originally posted by elusive_vi View Post
                К вам вопрос по оценке недвижимости. Где вы ее делали? В БТИ или в агентстве недвижимости?
                подходит и там, и там, смотрите где выше оценивают.

                или нужно ксерить ее диплом?
                как вариант.

                Comment


                • #98
                  Re: Второй пакет. DV2010

                  Мне нежданно негаданно пришел второй пакет вчера(ноябрь), а ожидался в конце января. У меня вопрос по справке о несудимости. меня покидало по россии, так теперь справку брать из каждой области, где я жила больше 6 месяцев? ведь там вроде бы проверяют по всей россии, но делают пометку, что по конкретно той области, где был запрос. Следует ли делать запрос по всем областям? придеруться в посольстве, что в справке не упоминается каждая область? нам-то понятно, а им? спасибо!!!

                  Comment


                  • #99
                    Re: Второй пакет. DV2010

                    Originally posted by p4elka_8 View Post
                    Мне нежданно негаданно пришел второй пакет вчера(ноябрь), а ожидался в конце января. У меня вопрос по справке о несудимости. меня покидало по россии, так теперь справку брать из каждой области, где я жила больше 6 месяцев? ведь там вроде бы проверяют по всей россии, но делают пометку, что по конкретно той области, где был запрос. Следует ли делать запрос по всем областям? придеруться в посольстве, что в справке не упоминается каждая область? нам-то понятно, а им? спасибо!!!
                    Справка - одна от страны.

                    Comment


                    • Re: Второй пакет. DV2010

                      Originally posted by p4elka_8 View Post
                      Мне нежданно негаданно пришел второй пакет вчера(ноябрь), а ожидался в конце января.
                      А как вы рассчитали, когда ожидать конверта? А то мой конверт попал к ним 11 ноября и до сих пор "not processed". Как по опыту форумчан: сколько времени у них уходит на обработку (ориентировочно)?

                      Второй вопрос по поводу переводов: у меня самого сертификат переводчика-референта, неужели я могу "нахаляву" сам себе все перевести, включая этот же сертификат? Печати у меня, естественно, никакой нет.

                      Заранее спасибо за ответы.

                      Comment


                      • Re: Второй пакет. DV2010

                        можете, тем более диплом будет на интервью фигурировать.

                        Comment


                        • Re: Второй пакет. DV2010

                          Подскажите пожалуйста у меня есть диплом(вуза) учитель англ.яз и зарубежной литературы могу ли я сама сделать переводы с русского на англ. для американского посольства в Москве и достаточно ли будет приложить диплом и мою подпись, т.к печати у меня нет,или нужен обязательно диплом переводчика?Очень для меня важный вопрос помогите пожалуйста!!!!!

                          Comment


                          • Re: Второй пакет. DV2010

                            Разумеется! Вы имеете необходимую квалификацию для выполнения перевода, что и укажете в конце вместе с подписью.

                            Comment


                            • Re: Второй пакет. DV2010

                              Да но везде написано сертифицированный переводчик?

                              Comment


                              • Re: Второй пакет. DV2010

                                Скажу как в России. В бюро переводов мне долго объясняли, что института сертифицированных переводчиков в стране не существует и вполне достаточно письменного заверения переводчика о том, что он qualified.

                                Comment

                                Working...
                                X