Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

    Originally posted by Sergey.R View Post
    "You visa was approved!"

    EEEEEEHAA!!



    Военный билет даже не потребовался. Адрес вписал возле 5го окна. Разговаривал на английском - думал, что получится хуже, даже рассматривал заранее варианты - как начать говорить и на каком языке, но я себя недооценил сегодня. Мне даже понравилась собственная болтовня. Я сидел не далеко от 3го окна (только оно работало для собеседований) и слышал, как народ общается, что спрашивают. Только пара девушек общались на английском, остальные на русском. Тяжело конечно девушкам, которые едут к своим американским мужьям или бойфрендам. Что касается диалога, то сначала спросили, говорю ли я по английски, на что я утвердительно ответил Yes. Затем попросили прислонить палец левой руки, также попросили поклясться в честности. Спросили, был ли я в США ранее. Спросили про адрес, указанный в 11м пункте анкеты и также про родственников и друзей в США. Ну и спросили про финансовую поддержку. При этом меня даже не спросили ни про работу, ни про учебу, ни про то, где буду жить там. Пожелал девушке в конце хорошего Кристмаса и распрощались.

    Сказали, что визу пришлют в течение недели.

    Кстати, сбор составляет 23250.0 руб по текущему курсу.

    Я был один из самых последних, после меня вроде только какая-то пожилая женщина шла. Я уже думал было пошутить: "Это как плейофф - до финала доходят только лучшие", но решил промолчать)))

    В общем и целом все было ОК, обстановка не нервная, а вполне благоприятная!

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !!! !!!

    Comment


    • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

      Спасибо!


      "Кстати, уже DHL начал шевелиться в плане доставки паспорта. Завтра доставят по идее уже." - Это сообщение я вчера поздно вечером начал писать, но забыл отправить.

      Так вот, паспорт с визой уже доставили!

      Comment


      • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

        Originally posted by Sergey.R View Post

        Так вот, паспорт с визой уже доставили!
        Здорово!
        Приятная оперативность))

        Comment


        • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

          Ага, вполне оперативно, если учесть, что в понедельник утром я был на собеседовании, а в среду утром уже получил визу.

          Кстати, вот она. В целях безопасности выкладываю только кроп:



          Интересно, как быстро придет грин карта и ssn на тот адрес, который я указал в 11м пункте? Это как-то можно отследить? о_О

          Comment


          • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

            Originally posted by Sergey.R
            Порекомендовал еще 2м людям участвовать в лотерее. Надеюсь, что и у них все получится, ибо они успели зарегиться в DV2011.
            Удачи им Приглашайте на форум
            ---------------

            Comment


            • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

              Originally posted by Sergey.R View Post
              Интересно, как быстро придет грин карта и ssn на тот адрес, который я указал в 11м пункте? Это как-то можно отследить? о_О
              по прибытию идите в ближайший (google) SSA и подавайте на SSN- значительно ускорите его наличие у вас.

              Comment


              • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                Originally posted by Sergey.R View Post

                Интересно, как быстро придет грин карта и ssn на тот адрес, который я указал в 11м пункте? Это как-то можно отследить? о_О
                Гринкарта и ССН не придет без Вашего пересечения границы. Все подвижки по их доставке начнутся только после того, как Вы пересечете границу и таможенник оформит все необходимые документы, запустив тем самым начало вашего резиденства в США.
                Здесь сможете найти адреса ближайших офисов SSA в том районе где будете жить:
                Official website of the U.S. Social Security Administration.

                конкретно, вот здесь:

                Comment


                • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                  Ах вот оно как... Спасибо!

                  Теперь волноваться не буду за то, что документы там придут, а меня нет там.... Вопрос закрыт.

                  Comment


                  • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                    С подругой сегодня общался. Есть вопрос по старой теме - как ей поехать вместе со мной? Т.е. пожениться мы не успели, а весной договорились устроить это событие в конце августа 2010, но с тех пор мы эту тему не поднимали. И вместе не живем до сих пор.

                    Как вариант, можно сейчас это сделать, но вот вопрос - какова вероятность того, что в посольстве завернут все это дело и не поверят? Т.е. пока это выглядит как авантюра и я не очень хочу в нее пускаться, если велика вероятность того, что нам не поверят, и в добавок мне аннулируют всё.

                    Есть еще другой вариант, о котором я думал - это если она поедет в США по work and travel. Я еще не звонил в контору, которая организует w&t, поэтому есть ряд вопросов: 1) обязана ли она будет уехать в РФ, когда кончится контракт по ее работе или можно будет продлить договор и дальше там работать? 2) если ее уволят там до конца действия срока договора, то обязана ли она будет уехать домой или можно будет искать другие варианты?

                    Как бы есть в теории еще один вариант, только я пока о нем не думал. Вариант заключается в том, чтобы по приезду организовать там LLC и пригласить ее в качестве сотрудника. Ну это совсем смутный вариант, ибо я не знаю, как НЕ гражданину организовать там LLC и можно ли опять же НЕ гражданину приглашать на работу иностранных граждан (не граждан США).

                    Comment


                    • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                      This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site

                      про work&travell
                      в этом подфоруме.
                      http://www.ulitka.com/forums/Свой_бизнес/ здесь о LLC
                      ------------------------------------------------------
                      а вообще в таких ситуациях всегда есть риск того,
                      что консулы называют фиктивный брак ради выезда в штаты.
                      Конечно, я понимаю, что это не ваша ситуация.

                      Comment


                      • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                        Да уж... Спасибо, почитаю... Надо было раньше жениться на подруге))))))))

                        Comment


                        • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                          Пока не наступил еще в Москве НГ - желаю в новом 2010 году всем исполнения долгожданных желаний, успеха во всех начинаниях, отменного здоровья, радости и настоящего счастья!!

                          Comment


                          • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                            У меня вопрос возник: если я хочу изменить адрес, по которому мне будут высылать SSN и Green Card, то как это можно сделать, ибо я еще точно не знаю адрес проживания (сначала мотель, затем арендованная квартира), а узнаю только по приезду...

                            Comment


                            • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              У меня вопрос возник: если я хочу изменить адрес, по которому мне будут высылать SSN и Green Card, то как это можно сделать, ибо я еще точно не знаю адрес проживания (сначала мотель, затем арендованная квартира), а узнаю только по приезду...
                              Сообщите офицеру при пересечении таможни в пункте прилета.

                              Comment


                              • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                                Я не совсем правильно выразился. Адрес я узнаю только тогда, когда поселюсь, а не когда пересеку границу.... А где я поселюсь? Фиг знает. Можно заранее забронировать мотель (откуда уже потом ездить смотреть жилье сдаваемое в аренду), и уже получить документы в мотеле, но я не знаю, сколько по времени будут идти эти документы....

                                Comment

                                Working...
                                X