Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Ну просто я думаю так, что вот приходит человек и говорит: "Это мой арендованный почтовый адрес!". И все сразу должны поверить? о_О Поэтому поищу письмо, подтверждающее, что я оплатил этот почтовый ящик...
    офицерам в посольстве все равно - Ваш это адрес, или не Ваш, им нужно знать, куда посылать гринкарту и ССН и остальные документы. Адрес Вы можете написать от балды, но потом - это у же под Вашу ответственность, Вы должны как то эту корреспонденцию получить и работать с ней. Можете, конечно, предъявит ьподтверждающие документы, но в этом не будет необходимости.

    Comment


    • #77
      re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

      Спасибо!

      Интересно только, все конверты, карты итд приходят запечатанными в конверт? Ибо те, кто сдает эти ящики в аренду могут захотеть (не они конечно, а, например, сортировщики писем итд) посмотреть, что же там внутри конвертика лежит...

      Интересно, что бывает за то, что карта потерялась где-то не по моей вине, а по вине сортировщиков, почтовой службы итд?

      Comment


      • #78
        re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

        Originally posted by Sergey.R View Post
        Спасибо!

        Интересно только, все конверты, карты итд приходят запечатанными в конверт? Ибо те, кто сдает эти ящики в аренду могут захотеть (не они конечно, а, например, сортировщики писем итд) посмотреть, что же там внутри конвертика лежит...

        Интересно, что бывает за то, что карта потерялась где-то не по моей вине, а по вине сортировщиков, почтовой службы итд?
        все конверты с гринкартой и ССН приходят в обычным почтовых конвертах, которые выглядят вот так:

        никто не будет вскрывать Ваш конверт, за это они будут серьезно отвечать. Если потеряется, то найдут, если не найдут, заплатите фи (или почта заплатит, если выяснится их вина) и получите новую.

        Сергей, мне кажется, Вы очень сильно нервничаете и волнуетесь.
        Поверьте, все это не так страшно, как Вам кажется. Точнее, это ВООБЩЕ не страшно.

        Comment


        • #79
          re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

          Спасибо!

          Да я не нервничаю) Просто люблю поболтать...

          Кстати, как тему переименовать? о_О Я не вижу этой опции... А то формы я уже заполнил и давно отправил...

          Comment


          • #80
            re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

            как именно хотите переименовать напишите.

            Comment


            • #81
              re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

              Хочу так: "Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию". Заранее спасибо!

              Comment


              • #82
                Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                Мне говорили, адрес нужен как гарант того что вам есть где жить, и мне советовали: " нужно обязательно снимать квартиру или дом, в том месте где вы хотите остановиться, и предоставлять документы о съеме во время собеседования." И я поверил.. Хотя это очень ответственный момент, ведь письмо это, очень важное!

                Comment


                • #83
                  Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                  seven

                  Спасибо за переименование темы!

                  lymon

                  А что-то не так произошло что ли?

                  Я вот лично мало того не представляю еще, где бы я хотел жить в США в самом начале, но и не представляю, где буду работать, ибо жилье не искал еще, с работодателями не переписывался, итд итд. Арендованный адрес для писем у меня есть, я думаю, что пока хватит.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                    Да нет, все пока нормально слава богу, просто так обманули, а я то верил всему. Но к сожалению, я пока только участвую в розыгрыше а не готовлюсь к собеседованию.. Вам большой удачи, читал все ваши посты, очень помогло разобрался что к чему. Большое спасибо, и да, поменьше переживаний все пройдет на одном дыхании!

                    Comment


                    • #85
                      Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Арендованный адрес для писем у меня есть, я думаю, что пока хватит.
                      этого адреса хватит для того, чтоб туда пришла грин кард и SSN- это пункт 11 формы DS-230, а в пункте 10 этой же формы нужно указать адрес где вы якобы будете проживать (что в принципе вы можете и не делать, но для интервью этот адрес нужен). Эти адреса можно объединить в один и пункт 10 и 11 может быть одинаковый.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                        seven

                        Да, всё верно. Еще раз посмотрел форму - всё так, как вы написали. Но я вроде бы указал "Нет адреса" в обоих пунктах, когда отправлял заполненные формы.

                        Тогда, если с 11м пунктом проще (жить там я не буду - это всего лишь арендованная почтовая ячейка), то как лучше всего поступить с 10м пунктом?

                        Дело в том, что адреса нет. Я еще даже не думал о том:
                        1) где буду жить(в каком месте, городе, штате),
                        2) как буду жить (снимать что-то один, снимать не один, итд) и
                        3) когда буду жить там (даже если собеседование было бы завтра, через неделю или месяц, то все равно я не спешу с переездом, ведь виза выдается на 6 мес, вот я и хочу использовать эти 6 мес) и считаю, что реально еще рано мне на эту тему думать. Это все равно, что думать над тем, что мне одеть через пол года на 8е марта, костюм такой-то или одеть другой...

                        Comment


                        • #87
                          Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          seven

                          Да, всё верно. Еще раз посмотрел форму - всё так, как вы написали. Но я вроде бы указал "Нет адреса" в обоих пунктах, когда отправлял заполненные формы.

                          Тогда, если с 11м пунктом проще (жить там я не буду - это всего лишь арендованная почтовая ячейка), то как лучше всего поступить с 10м пунктом?

                          Дело в том, что адреса нет. Я еще даже не думал о том:
                          1) где буду жить(в каком месте, городе, штате),
                          2) как буду жить (снимать что-то один, снимать не один, итд) и
                          3) когда буду жить там (даже если собеседование было бы завтра, через неделю или месяц, то все равно я не спешу с переездом, ведь виза выдается на 6 мес, вот я и хочу использовать эти 6 мес) и считаю, что реально еще рано мне на эту тему думать. Это все равно, что думать над тем, что мне одеть через пол года на 8е марта, костюм такой-то или одеть другой...
                          Сергей, вот именно, что не рано! Адреса должны быть на интервью, их можно поменять в аэропорту последний раз, и вы можете не ехать туда, куда указали НО ФАКТИЧЕСКИЕ АДРЕСА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ИНТЕРВЬЮ иначе отправят за ними.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                            Спасибо.

                            Тогда опять есть ряд вопросов:

                            1) А как народ в таких же случаях поступает обычно? Т.е. как тут лучше поступить то?

                            2) Нужно ли предоставлять какие-то документы на собеседовании для доказательства того, что я как-то связан с этим адресом?

                            Что-то меня напрягает сей факт того, что уже "надо" думать на тему того, где я буду жить через пол года, хотя не известно буду ли я вообще в США через пол года или нет...

                            Comment


                            • #89
                              Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              1) А как народ в таких же случаях поступает обычно? Т.е. как тут лучше поступить то?
                              ищут знакомых, которые согласятся дать адрес хотя бы просто, чтоб успешно пройти интервью, ясно, что многие туда не едут, так как им этот адрес знакомые дают только для интервью.

                              2) Нужно ли предоставлять какие-то документы на собеседовании для доказательства того, что я как-то связан с этим адресом?
                              его просто проверят Реальный он или не существующий.

                              Что-то меня напрягает сей факт того, что уже "надо" думать на тему того, где я буду жить через пол года, хотя не известно буду ли я вообще в США через пол года или нет...
                              Вы можете и не думать (хотя полгода пролетит быстро и еще никто не знает как нужно будет извернуться для этого самого далекого будущего), НО интервью проходить нужно.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                                Спасибо!

                                А тогда какие адреса вообще можно указывать для интервью в 10м пункте?

                                Например эти:
                                1. Адрес гостиницы, отеля, мотеля (ессно никакого подтверждения о бронировании у меня не будет).
                                2. Адрес какого-нибудь места, в котором обычно сдают квартиры в краткосрочную или долгосрочную аренду (опять же договора у меня не будет с подобной конторой и указать я ведь по идее смогу только индекс, улицу и номер дома без номера апартаментов итд).
                                3. Адрес знакомых, которые сами снимают где-то что-то, т.е. просто указать их адрес.


                                Такие варианты могут прокатить?

                                И как в посольстве "пробивают" подобные адреса? Т.е. они же не просто смотрят на карту, убеждаются, что такой номер дома есть и на этом удовлетворяются?

                                Есть какие-то мега-далекие родственники (как говорится "7я вода на киселе"), но мы с ними не общались 1000000 лет, поэтому пока что сомневаюсь, что они вот так просто дадут адрес. Они же ессно начнут сомневаться, зачем кому-то нужен их адрес... Не могу же я без их спроса просто так указать данный адрес...

                                Еще вопрос:

                                Что значит в вашем предпоследнем сообщении эта фраза: "их можно поменять в аэропорту последний раз"? Ведь если я могу ехать реально туда, куда хочу, то почему именно "последний" раз? о_О

                                Comment

                                Working...
                                X