Announcement

Collapse
No announcement yet.

Деньги на карточке для прохождения интервью.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Деньги на карточке для прохождения интервью.

    Еду в Посольство в июне месяце!
    Хочу открыть пластиковую карточку, чтобы доказать консулу, что у меня есть деньги на первое время.
    Вопросы:
    1) Какие виды карточек делают банки для этих целей???
    2) Сколько денег должно быть на счету?
    3) И опишите, примерно, форму выписки из банка с этой карточки?

  • #2
    re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

    Originally posted by avve_rr
    Еду в Посольство в июне месяце!
    Хочу открыть пластиковую карточку, чтобы доказать консулу, что у меня есть деньги на первое время.
    Вопросы:
    1) Какие виды карточек делают банки для этих целей???
    2) Сколько денег должно быть на счету?
    3) И опишите, примерно, форму выписки из банка с этой карточки?
    Варшава не спрашивает про деньги, важно как вы объесните что будете делать и на что способны. Можете визу открыть потом пригодиться в штатах снимете деньги легче перевозить не нада декларация. А чтобы не потерять комисионныйе откройте депозит до востребования. Удачи.

    Comment


    • #3
      re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

      Кстати, насчёт этой темы. В посольстве Штатов в Варшаве требуют ли информацию о "движении" денежных средств?
      Если у меня есть определённая сума, но на руках. И я знаю что эти деньги мне пригодятся в Штатах в первые месяцы. То самый лучший вариант это депозит до востребования? Просто положить,получить справку,показать её в варшаве,приехать и снять деньги с депозита. Или всё таки , зная ситуацию в украине с задержкой выдачи депозитов, открыть кредитку тут на маленькую суму (доларов 50 допустим), а потом положить на неёё несколько тысяч доларов, получить справку со счёта, а в Штатах уже ползоватся этой сумой до момента когда останется на карточке начальные 50?

      Comment


      • #4
        re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

        Originally posted by Борис View Post
        Кстати, насчёт этой темы. В посольстве Штатов в Варшаве требуют ли информацию о "движении" денежных средств?
        Если у меня есть определённая сума, но на руках. И я знаю что эти деньги мне пригодятся в Штатах в первые месяцы. То самый лучший вариант это депозит до востребования? Просто положить,получить справку,показать её в варшаве,приехать и снять деньги с депозита. Или всё таки , зная ситуацию в украине с задержкой выдачи депозитов, открыть кредитку тут на маленькую суму (доларов 50 допустим), а потом положить на неёё несколько тысяч доларов, получить справку со счёта, а в Штатах уже ползоватся этой сумой до момента когда останется на карточке начальные 50?
        Откройте дебитный карт счет, и визмите справку об остатке средств на счету, потом снимете деньги с картоски в любом банкомате, только смотрите чтобы банк разрешал снятие налички в других странах, либо будуту расчитываться в штатах своей карточкой, проходит у маня пару долларов до сих пор на карточке лежит.

        Comment


        • #5
          Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

          Originally posted by Борис View Post
          Кстати, насчёт этой темы. В посольстве Штатов в Варшаве требуют ли информацию о "движении" денежных средств?
          Если у меня есть определённая сума, но на руках. И я знаю что эти деньги мне пригодятся в Штатах в первые месяцы. То самый лучший вариант это депозит до востребования? Просто положить,получить справку,показать её в варшаве,приехать и снять деньги с депозита. Или всё таки , зная ситуацию в украине с задержкой выдачи депозитов, открыть кредитку тут на маленькую суму (доларов 50 допустим), а потом положить на неёё несколько тысяч доларов, получить справку со счёта, а в Штатах уже ползоватся этой сумой до момента когда останется на карточке начальные 50?
          Лично у меня несколько депозитов, когда недавно закрывал один из них (в приватбанке) заказал деньги за 2 или три дня, выдали без проблем, но купюрами как из за... одного места, я на них наорал сообщив, чтобы они их назад туда засунули и дали нормальные, пришел на след. день, все без вопросов, как будто только что из-под станка достали, все идеальные даже единички. Т.е. задержек никаких по-сути не было.

          Насчет карточек - да вроде по описанию удобно, у самого открыто пару золотых и платинум, но наши ср@ные банки, воду сильно мутят. Аваль например, при попытке рассчитаться в Латвии транзакцию заблокировал, как подозрительную, баксов 20 выговорил, и часа 2 ждал, пока разблокируют. Приват вообще в этом плане непредсказуем - чтобы провести через интернет операцию надо карточку за час до это разблокировать по телефону и никакие заявления не принимаются, что уже про зарубежные расчеты говорить?!

          Лично я для себя сделал выводы такие о банковской украинской системе: депозитам вроде доверять можно, но с опаской. А карточки - ну их вообще нафиг.

          И потом, насчет карточек - валюты в банкоматах нет. А снять крупную сумму с карты по-моему будет не менее геморройно, чем с депозита.

          Comment


          • #6
            Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

            И не могу не отметить абсолютную некомпетентность и непроходимость телефонных операторов в банке. При том сервис одинаково ниже плинтуса, независимо от типа карточки и ежемесячной стоимости ее обслуживания.

            Comment


            • #7
              Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

              Originally posted by 33mikolai View Post
              Откройте дебитный карт счет, и визмите справку об остатке средств на счету, потом снимете деньги с картоски в любом банкомате, только смотрите чтобы банк разрешал снятие налички в других странах, либо будуту расчитываться в штатах своей карточкой, проходит у маня пару долларов до сих пор на карточке лежит.

              Ясно. Спасибо за совет. А Вы не в курсе, какие особенности просто провоза суммы при вьезде в Штаты?


              Originally posted by Andrew2603 View Post
              ...
              Ясно. Спасибо. Прийму к сведению. Я вообще не собо доверяю Авалю и Привату. У Аваля сейчас проблем в Европе хватает, а Приват чисто украинский банк насколько я помню(и это меня очень настараживает)
              Я,кстати, сегодня спрашивал у коллеги. Он посоветовал или Ощадбанк или Укрсиббанк. И открыть депозит как для юр лица.Говорит пробле не было чтоб снять. Но это было давно. Потому хотел уточнить.
              Кстати, если деньги будут наличкой то при переезде нужна декларация.




              Originally posted by Andrew2603 View Post
              И не могу не отметить абсолютную некомпетентность и непроходимость телефонных операторов в банке. При том сервис одинаково ниже плинтуса, независимо от типа карточки и ежемесячной стоимости ее обслуживания.
              хахахаха)))Да уж это точно ! В Аваль я зарёкся больше звонить.

              Comment


              • #8
                Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                Подскажите, пожалуйста, какое количество денег желательно иметь на момент прохождения собеседования. Я вычитала, что около 18.400, потому как это минимальный среднегодовой доход. И обязатен ли Affidavit of support и Job Offer. Пока их нет. А Affidavit и не предвидится..

                Comment


                • #9
                  Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                  Добрый день(по Москве).

                  1. Хочу присоединьться к вопросу и добавить своего:
                  Допустим выйгрышь. Нет родни и друзей в США(реально НЕТ и НЕ найдутся)-нет аффидатива, Job Offer не будет(точно), собственности(квартира,машина и т.п.) на Родине нет, студент предпоследнего курса института(есть и проф. образование-но официально по специальности не работал,все левак).
                  Но, есть дебетовая карта привязанная к счету 10.000 евро(кстати можно евро,а не доллары, или надо переводить)+10.000 долларов перерастут в депозит в случае выигрыша(ну,может 15.000)+например, пятерка налом(в дорожных чеках)
                  Ну,по крайней мере надеюсь)
                  Каковы шансы?

                  2. Не пойму систему с поездками на интервью:
                  если я подавал от России, живу в Москве, меня могут отправить на интервью в другой город другой страны в зависимости от номера? Или однозначно в Москве?
                  А то как-то голова кругом от количества информации.

                  Заранее спасибо.
                  В пирметы не верю,-поэтому пишу от собственного имени)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                    насчет привата, у меня была виза карта от них валютная и пока на ней были деньги я ею пользовалась без всяких проблем, расплачивалась в магазинах Америки и за услуги, на нее мне такж же без проблем с дургого счета перечисляли деньги и все это можно былотследить через приват 24 онлайн, когда случались непонятки то там был чат с оператором и все быстро выяснялось. единственное что снимать деньги через банкомат с карты нежелательно так как процент снимается. тк что приват хоть и украинский банк а работает хорошо.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                      Originally posted by my_nyc
                      Подскажите, пожалуйста, какое количество денег желательно иметь на момент прохождения собеседования. Я вычитала, что около 18.400..
                      как-то слишком много для минимальной суммы. На форуме попадалась информация, что 5000 бывает вполне достаточно! А вообще, если есть недвижимость в собственности, то можно сделать оценку. У меня тоже Аффидатива не предвидится, поэтому рассчитываю на оценочную стоимость квартиры.
                      а у вас кейснамбер какой?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                        Ответьте и на мои вопросы,пожалуйста

                        Comment


                        • #13
                          Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                          Originally posted by DanTech View Post
                          Добрый день(по Москве).

                          1. Хочу присоединьться к вопросу и добавить своего:
                          Допустим выйгрышь. Нет родни и друзей в США(реально НЕТ и НЕ найдутся)-нет аффидатива, Job Offer не будет(точно), собственности(квартира,машина и т.п.) на Родине нет, студент предпоследнего курса института(есть и проф. образование-но официально по специальности не работал,все левак).
                          Но, есть дебетовая карта привязанная к счету 10.000 евро(кстати можно евро,а не доллары, или надо переводить)+10.000 долларов перерастут в депозит в случае выигрыша(ну,может 15.000)+например, пятерка налом(в дорожных чеках)
                          Ну,по крайней мере надеюсь)
                          Каковы шансы?

                          2. Не пойму систему с поездками на интервью:
                          если я подавал от России, живу в Москве, меня могут отправить на интервью в другой город другой страны в зависимости от номера? Или однозначно в Москве?
                          А то как-то голова кругом от количества информации.

                          Заранее спасибо.
                          В пирметы не верю,-поэтому пишу от собственного имени)
                          Однозначно интервью в Москве, шансы велики на положительный исход- молодежь (если в документах все впорядке и хорошо себя зарекомендуете на иннтервью) всегда с визами уходит хорошая профессия, знание языка, распечатка с подходящими по приезду работами и так далее- все играет на вас.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                            Здрасте. На сайте посредников прочитал, что на интервью нужно обязательно предоставить Affidavit of support. Так ли это? Если нет, то что лучше: Job Offer или выписка из банка, что на счете имеется 5000у.е?

                            И еще если можно вопрос. На (это сайт посредников, а такая реклама запрещена) указано, что в январе номера current для Европы будут до 19750. У меня номер 18... Значит ли это, что в январе мне уже вышлют второй пакет и когда приблизительно будет интервью? Февраль-март или скорее Март-Апрель?

                            Спасибо

                            Comment


                            • #15
                              Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                              Аффидавит нужен только в том случае, если у вас нет достаточно средств, чтобы содержать себя первое время по прибытии в США.

                              Comment

                              Working...
                              X