Announcement

Collapse
No announcement yet.

Деньги на карточке для прохождения интервью.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

    Я спрашивал в другой ветке форума насчет выписки из банка. Говорят, что легитимна 1 месяц. А если полтора месяца пройдет? Прокатит или переделывать? Заранее благодарю за ответ.

    Comment


    • #32
      Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

      Originally posted by tyro41
      3) Извините - не подбросите ссылку на актуальный бюллетень с номерами на интервью?
      какое консульство?
      ------------

      Comment


      • #33
        Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

        Originally posted by Bohdan View Post
        Я спрашивал в другой ветке форума насчет выписки из банка. Говорят, что легитимна 1 месяц. А если полтора месяца пройдет? Прокатит или переделывать? Заранее благодарю за ответ.
        не переделывайте, подойдет, перевод сделайте

        Comment


        • #34
          Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

          Originally posted by elusive_vi View Post
          Ситуация.
          Я буду делать БТИшную оценку квартиры, но продавать прямо сразу не хочу (годик поживу в Штатах, посмотрю, что к чему и решу окончательно). А на интервью собираюсь рассказать, что есть еще машинка недешевая и 15 соток земли, которые будут продаваться в случае отъезда. Мне нужно что-то делать с доками на машину и землю? Или достаточно оценки квартиры и моих слов о том, что есть дополнительные источники?

          ЗЫ: счета в банке нет и не предвидится, равно как письма поддержки и джоб офера. английский на хорошем среднем уровне.
          IMНO,доказательство финансовой состоятельности это не миллионами кидаться.То есть нажитое вас характеризует.Зачем что то оценять,переводить в долары.Они ж не тупые,они психологи!
          Опять же ИМХО,зачем человеку давать визу ,если он "инглыша" вообще не знает,не современная или перенасышенная серая специальность,да и на билет в Нью-Йорк денег нет.
          Как вы объясните офицеру,что у вас дорогая машина,если в его стране у всех машины,а люди думают об экономии)))Есть машина это плюс,нет это минус.
          Представте студента заканчивающего универ и владеющего тремя квартирами,кто поверит)))
          Пусть меня поправят,если я где то не прав.

          Comment


          • #35
            Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

            Originally posted by seven
            не переделывайте, подойдет, перевод сделайте
            Ух,ты,севен сменила аватор.....
            по теме,ложу $5k на визу кард, не больше,получаю за 30мин сертификат,остаток на счету.Это где то за месяц до интерьвью.С этой карты платим все,что можно оплатить на стадии получения визы в Польшу и интерьвью.А если повезет,то и билеты в Нью-Йорк.Остальное движимым и не движимым.Не забывайте,что вам по крайней мере надо 5 месяцев работать дома.А это тоже деньги.Не стесняйтесь и говорите это консулу.ИМХО.
            PS
            Не знаю как где,у нас в Харькове,куда я хожу,за $100 3-4 занятия в неделю по английски.Вот это важнее.А я,как радиолюбитель, за 6 месяцев стал смелее общаться со всей планетой.Включая Индусов!!!!Стал лучше понимать Англичан,однако Американцев очень трудно.Ихнее Р-Съедание как то в тупик ставит)))
            ВЫВОД
            Деньга естественно нужна,и точно расчитаная.А вот амерекен инглыш весит гораздо больше)

            Comment


            • #36
              Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

              Originally posted by SkyEugene View Post
              Не знаю как где,у нас в Харькове,куда я хожу,за $100 3-4 занятия по английски.Вот это важнее.А я,как радиолюбитель, за 6 месяцев стал смелее общаться со всей планетой.Включая Индусов!!!!Стал лучше понимать Англичан,однако Американцев очень трудно.Ихнее Р-Съедание как то в тупик ставит)))
              ВЫВОД
              Деньга естественно нужна,и точно расчитаная.А вот амерекен инглыш весит гораздо больше)
              подсказка не по теме:
              когда американцы говорят (да и не только американцы), попробуйте "прописывать" их речь мысленно перед глазами - я так делал первое время, когда не понимал некоторых.

              Comment


              • #37
                Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                Originally posted by seven View Post
                какое консульство?
                ------------
                Москва, московское консульство.

                Comment


                • #38
                  Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                  Originally posted by tyro41 View Post
                  Москва, московское консульство.
                  наверное, Вам эта ссылка нужна:

                  или эта:

                  но декабрьские интервью там еще не вывесили.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                    Здравствуйте!а у справки из банка есть срок"годности"? месяц, например? и мне придётся снять деньги на оплату всех фиис в посольстве, соответственно денег будет уже меньше, чем по-справке...нужно ли справочку переделать, чтобы точная сумма была в справке указана после снятия денег?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                      нет не надо, все пройдет.
                      ----------------

                      Comment


                      • #41
                        Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        подсказка не по теме:
                        когда американцы говорят (да и не только американцы), попробуйте "прописывать" их речь мысленно перед глазами - я так делал первое время, когда не понимал некоторых.

                        кто не знает английский, в штатах в high schools есть бесплатные куры ESL по-английскому.можно брать и non credit classes ESL в любом community college.они дешевле. еще есть много всяких языковых групп на сайте meetup.com где можно встречаться с носителями и болтать. Моя подруга ходит занимается в одной из high school в маями....приятно было слышать от нее словечки на английском а ведь она там больше 2х лет прожила и не бе ни ме :-)) и еще таких знаю :-))и старайтесь жить не в русском коммьюнити...и язык тяжелее выучить и часто происходит разочарование. и вообще ничего не бойтесь! P.S. а мне американский вариант языка теперь нравится больше, и как-то понятнее, чем британский...так что tastes differ :-))

                        Comment


                        • #42
                          Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                          Всем привет!) До интервью чуть меньше 2х месяцев. Нормально ли будет пойти сейчас положить деньги на счет, сразу взять справку об остатке средств и снять деньги (так как кэш нужен). Не будет ли подозрительно что дата зачисления денег на счет и дата выписки справки одна и та же, да еще и за 2 месяца до востребования. Или как будет грамотнее поступить?
                          Очень нужен совет!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                            Originally posted by Cyberpower View Post
                            Всем привет!) До интервью чуть меньше 2х месяцев. Нормально ли будет пойти сейчас положить деньги на счет, сразу взять справку об остатке средств и снять деньги (так как кэш нужен). Не будет ли подозрительно что дата зачисления денег на счет и дата выписки справки одна и та же, да еще и за 2 месяца до востребования. Или как будет грамотнее поступить?
                            Очень нужен совет!
                            В справке не будет даты зачисления денег на счет, только сумма остатков.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                              Появился еще один вопрос.
                              Допустим есть 5 тыщ чтобы положить на счет в банке.
                              Молодая семья, брак после получения первого пакета. Выигрыш получил муж.
                              Жена работает официально, по трудовой, муж не официально.
                              Если открывать счет на имя жены, не будет ли это лишним поводом в подозрении фиктивности брака?
                              А если открыть счет на мужа, не будет ли это повод для налоговой подумать откуда у "безработного" столько денег?
                              Как поступить в этом случае?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                                Originally posted by Skip_to_my_Lou View Post
                                Появился еще один вопрос.
                                Допустим есть 5 тыщ чтобы положить на счет в банке.
                                Молодая семья, брак после получения первого пакета. Выигрыш получил муж.
                                Жена работает официально, по трудовой, муж не официально.
                                Если открывать счет на имя жены, не будет ли это лишним поводом в подозрении фиктивности брака?
                                А если открыть счет на мужа, не будет ли это повод для налоговой подумать откуда у "безработного" столько денег?
                                Как поступить в этом случае?
                                Лучше к мужу, имхо.

                                Comment

                                Working...
                                X