Announcement

Collapse
No announcement yet.

Деньги на карточке для прохождения интервью.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

    А сколько составляет минимальная сумма, информацию о наличии которой нужно предоставить в консульство для получения визы? Спасибо

    Comment


    • #17
      Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

      Originally posted by Robocop View Post
      И еще если можно вопрос. На (это сайт посредников, а такая реклама запрещена) указано, что в январе номера current для Европы будут до 19750. У меня номер 18... Значит ли это, что в январе мне уже вышлют второй пакет и когда приблизительно будет интервью? Февраль-март или скорее Март-Апрель?
      Спасибо
      Когда номер становится current, это означает, что интервью не за горами, и все справки, документы, у вас уже должны быть собраны. Не дожидайтесь второго пакета, а точнее не возлагайте на него основные надежды, готовьтесь. Он может вообще не придти. А каррент номера смотрите на официальном сайте.

      Comment


      • #18
        Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

        здесь http://www.ulitka.com/forums/Подгото...dia-30300.html
        посмотрите как он выглядит (это для Узбекистана). Основное, что вам оттуда нужно, это приглашение.

        Comment


        • #19
          Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

          у меня тоже 18===, мне пришло 19 ноября! но на американский адрес! интервью январь 4!!! готовьтесь

          Comment


          • #20
            Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

            подскажите плиз! мне надо заплатить DHL за визу. это и есть та сумма 775 долларов? написано "при оплате в москве просим сообщать кассиру DHL фамилию уезжающего и номер дела, НАЧИНАЕТСЯ С MOS" где найти этот номер дела MOS???? НЕ ВИЖУ, ГДЕ ОН. У МЕНЯ ТАКОГО НЕТ. второй вопрос. при оплате DHL ОРИГИНАЛ АВИАНАКЛАДНОЙ МНЕ СРАЗУ ОТДАДУТ? ИЛИ НАДО БУДЕТ ЕГО ЕХАТЬ ЗАБИРАТЬ ЧЕРЕЗ 2-3 ДНЯ? СПАСИБО! еще поделитесь опытьм, кто проходил медкомиссию в клинике международной организации по миграции. меня туда отправили, так как в филатова карантин...

            Comment


            • #21
              Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

              Originally posted by p4elka_8
              подскажите плиз! мне надо заплатить DHL за визу. это и есть та сумма 775 долларов? написано "при оплате в москве просим сообщать кассиру DHL фамилию уезжающего и номер дела, НАЧИНАЕТСЯ С MOS" где найти этот номер дела MOS???? НЕ ВИЖУ, ГДЕ ОН. У МЕНЯ ТАКОГО НЕТ. второй вопрос. при оплате DHL ОРИГИНАЛ АВИАНАКЛАДНОЙ МНЕ СРАЗУ ОТДАДУТ? ИЛИ НАДО БУДЕТ ЕГО ЕХАТЬ ЗАБИРАТЬ ЧЕРЕЗ 2-3 ДНЯ? СПАСИБО! еще поделитесь опытьм, кто проходил медкомиссию в клинике международной организации по миграции. меня туда отправили, так как в филатова карантин...
              MOS это ваш 16-значный номер вашего кейса, который Вы получили выиграв в лотерею.
              Нет, 775 долларов платите в посольстве при прохождении интервью, а DHL платите за доставку вашего паспорта. Сумма там, по-моему в районе 70-80 долларов.
              После оформления доставки в офисе DHL вам отдадут квитанцию, которую Вы должны принести с собой в посольство на интервью.

              Comment


              • #22
                Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                про медкомиссию откройте подфорум медкомиссия, там много кто сейчас прходит

                Comment


                • #23
                  Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                  По поводу $5k.На одного это мало.Снять дешевый однобедрумный апартамент в месяц - $800.Умножим на 6.А еще перелет в Нью-Йорк.С Нью-Йорка куда нить.Кушать.Машина($2000-4000).Бензин и поезки на интервью рабочие.А вот $15k и для одного супер и для троих пойдет.
                  На интервью везем $5k виза+гараж+машина+резюме.И свое объяснение,что за 5-6месяцев до отлета в Нью-Йорк найду по крайней мере 5 рабочих интерьвю.Которые пройду в течении 1мес.Наш плюс,присим меньше за ту же работу.Наш минус средний язык и не имение американского опыта работы.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                    У меня вот такие вопросы:
                    1) подойдут ли вместо карточки и счета в банке дорожные чеки Америкэн Экспресс? Например - показываю на интервью эти чеки (они именные, вывести легально можно по моему до 8 штук на чел). В принципе это тоже вклад, только беспроцентный. И гораздо надежней счета в банке, особенно в наши времена
                    2) если скажем есть минимальная сумма или чуть больше - можно ли не оценивать квартиру? Или, скажем, есть акции - оценить их. Квартира все таки серьезная вещь, даже не по деньгам, а в смысле - на всякий случай, чтобы вернуться.
                    3) Извините - не подбросите ссылку на актуальный бюллетень с номерами на интервью?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                      Originally posted by tyro41
                      У меня вот такие вопросы:

                      2) если скажем есть минимальная сумма или чуть больше - можно ли не оценивать квартиру? Или, скажем, есть акции - оценить их. Квартира все таки серьезная вещь, даже не по деньгам, а в смысле - на всякий случай, чтобы вернуться.
                      Вы можете квартиру оценить (чтоб больше шансов было визу получить), но я так полагаю, что продавать Вы её не обязаны.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                        Чесно говоря светить свои документы на квартиру в агенствах недвижемости стремно.В БТИ долго и дорого.ИМХО сделать перевод ордера и пусть верят на слово сколько стоит.Я так поступлю с гаражем.А хаты у нас все на родителей,хоть давно они переехали жить в деревню.Менять владельца тоже не вижу смысла.Лишняя растрата.
                        Мало денег, делайте упор на своей професии и английском.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                          На интервью везем $5k виза+гараж+машина+резюме.И свое объяснение,что за 5-6месяцев до отлета в Нью-Йорк найду по крайней мере 5 рабочих интерьвю.Которые пройду в течении 1мес.Наш плюс,присим меньше за ту же работу.Наш минус средний язык и не имение американского опыта работы.
                          На счет интервью немного не понятно:
                          нужно привести проекты интервью или что-то другое, от работодателя какие-то бумаги-приглашения(мол согласен провести интервью о ...)?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                            Ситуация.
                            Я буду делать БТИшную оценку квартиры, но продавать прямо сразу не хочу (годик поживу в Штатах, посмотрю, что к чему и решу окончательно). А на интервью собираюсь рассказать, что есть еще машинка недешевая и 15 соток земли, которые будут продаваться в случае отъезда. Мне нужно что-то делать с доками на машину и землю? Или достаточно оценки квартиры и моих слов о том, что есть дополнительные источники?

                            ЗЫ: счета в банке нет и не предвидится, равно как письма поддержки и джоб офера. английский на хорошем среднем уровне.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                              Originally posted by Crimea View Post
                              Вы можете квартиру оценить (чтоб больше шансов было визу получить), но я так полагаю, что продавать Вы её не обязаны.
                              А Amex проканает? Я всегда думал что это самый удобный инструмент для переезжающих.
                              Вот еще интересно - акции и их оценка. Акции - ликвидный товар (в отличии даже от земли и недвижимости, которые сложно продать быстро по рыночной цене). Допустим я оценю акции и переведу оценку. Но собственно - цена меняется постоянно и ее всегда можно посмотреть на любом сайте. Нужна именно официальная оценка или любая справка от (не имеющего лицензии на оценку, но торгующего акциями юрлица) подойдет?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Деньги на карточке для прохождения интервью.

                                На счет интервью немного не понятно:
                                нужно привести проекты интервью или что-то другое, от работодателя какие-то бумаги-приглашения(мол согласен провести интервью о ...)?
                                На интерьвью к консулу надо все по списку в первом пакете.Однако почитйте последние удачные интервью.Как нистранно их мало интересует за какие деньги вы поедите.Их интересует правдивость предоставленой инфы о себе,чем будете заниматься и как быстро адаптируетесь.Естественно,если вы вообще не понимаете английской речи,то за деньги спросят.Ибо адаптация удлиннена,это естественно.
                                По поводу искать работу до печати в паспорте,я все же стал скептиком.Ибо претендент на ГК и ее нолдер настолько разные вещи.А написать резюме и втулить консулу(офицеру) считаю нормальным.

                                Comment

                                Working...
                                X