Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    За неделю-две сколько стоит сделать в Киеве?
    Сколько стоит срочный и разви есть разница в том где оплачивать в Киеве или обласном центре?

    Comment


    • #17
      Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

      Originally posted by Мамочка
      Сколько стоит срочный и разви есть разница в том где оплачивать в Киеве или обласном центре?
      Я об этом ничего не знаю, поэтому и спрашиваю Чисто теоретически для общего развития, т.к. у меня уже есть

      Comment


      • #18
        Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Мне срочную (2 недели ) сделали за 60 гривен в декабре. Сейчас уже 100?

        Срочные гривен в 30 обошлись.

        Если у меня не пластик, а заламинированная бумажка, что мне с этим делать? Надо ли менять на пластик? Если да, то зачем? Всё равно в США получать американские права, а по любым нашим ездить можно 3 месяца.

        30 долларов, можно эквивалент в евро. Проверено на себе.
        если бумажка заламинированная - их могут не понять у меня у друга в австрии были проблемы, когда полицейский офигел от нашего фантика и сказал, что они не настоящие, товарища задержали, дождались представителя из посольства, потом отпустили и извинились... занало около 6 часов - пластик им привычнее и проще, к тому же долговечные.
        чтобы поменять уйдет от 2 до 4 дней. надо подавать документы в центральное гаи по месту жительства (в киеве их два - левобережное на братиславской и правобережное на туполева). надо 2 фото 3,5х4,5, экзаменанционная карточка (та, что выдавалась при получении прав) и общегражданский паспорт с пропиской. все это кучей отдаете в 3 окно, проверяете написание имен, через пару дней забираете новые права и талон - ВСЁ. а ездить можно в некоторых штатах и не более месяца, узнайте, зато пермит оформлять не надо и учится не надо, просто сдал экзамены и получил постоянные права. А зачем - так, чтобы снизить шанс попасть на тупого полицейского, которому таинственные символы на наших правах "PERMIS DE COUNDIRE" (или что-то такое) ни о чем не говорят и это не только об америке, ведь вы можете куда-нибудь еще захотеть поехать. Кстати наши права, в отличии от американских не имеют срока действия, что делает их автоматически "pretty good deal"

        Originally posted by Мамочка View Post
        1.Загранпаспорт (не срочно - 40 дней.) 210 грн.А если срочний загранпаспорт сколько дней и грн.
        Originally posted by DV2009_UA View Post
        За неделю-две сколько стоит сделать в Киеве?
        Срочно - до 400 грн. (чуть меньше) делают за 10 рабочих дней.

        Comment


        • #19
          Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

          Originally posted by Мамочка
          Сколько стоит срочный и разви есть разница в том где оплачивать в Киеве или обласном центре?
          разницы нет - паспорта везде стоят одинаково, если оформляете в ОВИРе, а не в турагенстве - там естественно намного дороже. вот тут я писал советы по оформлению паспорта и написанию в нем имени на английском:

          Comment


          • #20
            Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

            Originally posted by andrey2603 View Post
            разницы нет - паспорта везде стоят одинаково, если оформляете в ОВИРе, а не в турагенстве - там естественно намного дороже.
            Интересует вариант ОВИР, конечно.

            Comment


            • #21
              Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

              Originally posted by andrey2603 View Post
              если бумажка заламинированная - их могут не понять у меня у друга в австрии были проблемы, когда полицейский офигел от нашего фантика и сказал, что они не настоящие, товарища задержали, дождались представителя из посольства, потом отпустили и извинились... занало около 6 часов - пластик им привычнее и проще, к тому же долговечные.
              чтобы поменять уйдет от 2 до 4 дней. надо подавать документы в центральное гаи по месту жительства (в киеве их два - левобережное на братиславской и правобережное на туполева). надо 2 фото 3,5х4,5, экзаменанционная карточка (та, что выдавалась при получении прав) и общегражданский паспорт с пропиской. все это кучей отдаете в 3 окно, проверяете написание имен, через пару дней забираете новые права и талон - ВСЁ. а ездить можно в некоторых штатах и не более месяца, узнайте, зато пермит оформлять не надо и учится не надо, просто сдал экзамены и получил постоянные права. А зачем - так, чтобы снизить шанс попасть на тупого полицейского, которому таинственные символы на наших правах "PERMIS DE COUNDIRE" (или что-то такое) ни о чем не говорят и это не только об америке, ведь вы можете куда-нибудь еще захотеть поехать. Кстати наши права, в отличии от американских не имеют срока действия, что делает их автоматически "pretty good deal"
              Странно - я в США и ездил по этим правам, и машину напрокат брал. Поэтому и спрашивал, зачем.

              А если менять права на Туполева, то никакой пересдачи правил не нужно?

              И имя пишут, как в загранпаспорте?

              Comment


              • #22
                Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                Интересует вариант ОВИР, конечно.
                до 400 грн. на пару копеек меньше

                Comment


                • #23
                  Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

                  Originally posted by Sergey001 View Post
                  Спасибо всем. Теперь уверен, что всё ОК.
                  Эх...все это цветочки)))) вот после успешного прохождения собеседования и начинаются настоящие траты!) но вам - удачи!)))

                  Comment


                  • #24
                    Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

                    Originally posted by DV2009_UA
                    Странно - я в США и ездил по этим правам, и машину напрокат брал. Поэтому и спрашивал, зачем.

                    А если менять права на Туполева, то никакой пересдачи правил не нужно?

                    И имя пишут, как в загранпаспорте?
                    если интересно вот их вид:


                    если есть техпаспорт на вас или с правом управления или доверенность на право управления (можно у знакомых попросить сделать если нет), то тогда никаких пересдач - абсолютно никаких, надо взять с собой бумаги (доверенность и техпаспорт) и показать инспектору. Я не писал, что у вас обязательно будут проблемы с тряпочкой, просто получив пластик - шансы получить проблемы из-за них приближаются к нулю. Имя пишут - как напишите на листике.
                    в правах ставят год выдачи предыдущих прав (не первых, а именно предыдущих), дату ставят 01.01 - у меня в предыдущих имя не правильно латиницей написали - несколькоми годами стажа пришлось пожертвовать

                    Comment


                    • #25
                      Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

                      Originally posted by andrey2603 View Post
                      если интересно вот их вид:
                      Спасибо. Имя и фамилия у меня латиницей продублированы и permis de conduire написано, но на других языках жэта фраща отсутствует...

                      Originally posted by andrey2603 View Post
                      если есть техпаспорт на вас или с правом управления или доверенность на право управления (можно у знакомых попросить сделать если нет), то тогда никаких пересдач - абсолютно никаких, надо взять с собой бумаги (доверенность и техпаспорт) и показать инспектору. Я не писал, что у вас обязательно будут проблемы с тряпочкой, просто получив пластик - шансы получить проблемы из-за них приближаются к нулю. Имя пишут - как напишите на листике.
                      А если нету техпаспорта и доверенности, то нужно пересдавать?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Спасибо. Имя и фамилия у меня латиницей продублированы и permis de conduire написано, но на других языках жэта фраща отсутствует...



                        А если нету техпаспорта и доверенности, то нужно пересдавать?
                        если нету то пересдавать, но можно ведь друзей попросить написать доверенность - 120 грн. или если есть СПДшник знакомый, может справку в свободной форме сделать, что вы там водителем работаете, если совсем нету, пишите в личку, я вам такую справку бесплатно сделаю, и по почте вышлю

                        Comment


                        • #27
                          Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

                          Originally posted by andrey2603 View Post
                          если нету то пересдавать, но можно ведь друзей попросить написать доверенность - 120 грн. или если есть СПДшник знакомый, может справку в свободной форме сделать, что вы там водителем работаете, если совсем нету, пишите в личку, я вам такую справку бесплатно сделаю, и по почте вышлю
                          Спасибо - буду иметь в виду
                          Я ещё помозгую, действительно ли именно мне нужно менять права

                          Comment


                          • #28
                            Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Спасибо - буду иметь в виду
                            Я ещё помозгую, действительно ли именно мне нужно менять права
                            не за что, если кому еще надо предложение открыто для постоянных участников форума, буду рад помочь, чем смогу соотечественникам.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Интересует вариант ОВИР, конечно.
                              Новая информация:
                              Ходили сегодня жене переделывать загранпаспорт, сразу всех предостерегаю: ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ АНКЕТУ, КОТОРУЮ ПЕЧАТАЮТ В КАБИНЕТЕ В ОВИРЕ!!! там есть транслитерация вашего имени - проверяйте внимательно! У жены в старом паспорте по-другому было написано, они даже не посмотрели и выдали паспорт с другим написанием. А потом с них спроса нет: сами же анкету подписали, мол.
                              Так вот, о новой информации - с недавних пор подняли оплату за паспорт:
                              26.20 - плата за інформаційні послуги (заполняют сами кассиры)
                              10.28 - За послуги ВВІР (заполняют сами кассиры)
                              170.00 или 340.00 (срочно) - Держмито за видачу закордонного паспорту (образец ниже и в кассе)
                              150.00 - за паспорт (ВНИМАНИЕ НОВЫЙ ПЛАТЕЖ - образцов в кассе нету - образец в ОВИРЕ или ниже)
                              + еще надо будет оплатить комиссию банка около 10 грн.

                              итого:
                              ~370 грн., если делать за месяц или
                              ~540 грн., если делать за 10 рабочих дней.


                              В ОВИР надо подавать:
                              1.оригинал и копия паспорта (страница с фото, кем выдан, прописка - все лучше на одном листе.)
                              2.оригинал и копия свидетельства о рождении детей до 14 лет, которых вклеивать в паспорт - вклейка бесплатная на каждого ребенка по 2 цветные фото 3,5х4,5
                              3.на отдельном листе ксерокопия ид.кода + оригинал
                              4.для мужчин, которым еще не исполнилось 25 лет - справка установленного образца из военкомата (военный билет и приписное не нужны - только оригинал справки)
                              Фотографии на заявителя не нужны!

                              Значит так, оплатить лучше по образцам заранее в отделении ощадбанка подальше от ОВИРа, и в неприемный день и не с утра, если начало месяца - выдача пенсий и степендий - иначе очередь до умопомрачения обеспечена. Приходите в дни, когда прием начинается с самого утра в 9-00 или 10-00 РОВНО - касса открывается на полчаса позже, так что, если вы не первые, но уже есть оплаченные квитанции - попадете впереди всех!

                              Обазец 1: Госпошлина 170 или 340 грн.
                              Сума: 170,00 или 340,00
                              Платник: (Фамилия, Имя, Отчество полностью)
                              Місце проживання (1я строка): (Ваш адрес прописки, начиная с м.Київ)
                              (2я строка): (слово "код" надо писать самому) код: (пишите код)
                              все остальное по образцу в банке!!!

                              Образец 2: За паспорт - 150 грн. для киева!!!
                              Сума: 150,00
                              Платник: (Фамилия, Имя, Отчество полностью)
                              Місце проживання (1я строка): (Ваш адрес прописки, начиная с м.Київ)
                              (2я строка): (слово "код" надо писать самому) код: (пишите код)
                              Отримувач назва: ГУДК у м.Києві
                              Код: 08592201
                              Розрахунковий рахунок: 35228027000183
                              МФО банку: 820019
                              Призначення платежу: за паспорт
                              Платник: подпись.

                              На всякий случай перепроверьте в ОВИРЕ, там эти реквизиты везде висят.

                              Подавать и оплачивать может кто-угодно, не обязательно заявитель, а вот подавать только заявитель и будьте готовы хорошо выглядеть - фотографировать будут прямо в ОВИРе.
                              Если хотите как-то особенно написать свое имя на паспорте в латинице - ниже ссылка на документ о заграничном образовании (впишите туда свое имя, оригинал не просят - проверено в трех овирах киева, если попросят скажите, что на работе в отделе кадров), и образец заявления, которое надо подписать у зам.начальника ОВИРа (можно в любой день, даже в неприемные часы.
                              http://sputnikovoe.com/za.doc - заявление начальнику
                              http://sputnikovoe.com/bulk.pdf - документ об образовании "впиши-и-отпечатай"

                              ЗЫ. завтра еще допишу приемные дни и часы ОВИРа на подачу и на получение документов.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

                                Originally posted by Aldia
                                Плюс дорога и проживание в Варшаве.
                                а почему из СНГ все стараются попасть в Варшаву, а не в Москву?
                                При заполнении документов можно выбрать где хочешь пройти интервью, так что это умышленно получается.

                                Comment

                                Working...
                                X