Announcement

Collapse
No announcement yet.

документы на интервью

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • документы на интервью

    В первом пакете есть перечень:
    Required Documents:
    • Birth certificates
    • Police certificates
    • Passports
    • Deportation papers
    • Court and prison records
    • Military records
    • Marriage certificates
    • Termination of prior marriages
    • Translations
    • Evidence of required education or work experience

    1)Все эти документы необходимо собрать и для меня, и для жены, или только для меня (основного заявителя)?
    2)Passports - имеется в виду и гражданский, и загран?
    3)Evidence of required education or work experience - имеется в виду диплом и/или трудовая книжка?
    4)Брать ли с собой оригиналы документов?

    Спасибо, надеюсь на ответы форумчан.

  • #2
    Re: документы на интервью

    1. В инструкциях из второго пакета написано, какие нужны только на основного заявителя, а какие на членов семьи. Но лучше взять всё, чтобы быть во всеоружии.
    2. Если у вас визы ставятся в загранпаспорт, то загран. Но гражданский тоже возьмите на интервью.
    3. Всё, что есть по образованию и работе.
    4. Обязательно!

    В общем, везите с собой все документы. Может пригодится всё, что угодно. Пусть лучше будут под рукой.

    Comment


    • #3
      Ответ: документы на интервью

      Вот и у меня началась гонка по собиранию необходимых документов. Чтоб не плодить однотипные темы и тем самым облегчить в будущем поиск информации, задам интересующие вопросы здесь.

      1. Какие страницы документов надо копировать и переводить?
      2. Можно ли копировать несколько страниц документов на один лист А4? Или каждый разворот на отдельный лист? (например копия страниц военного билета, на которых есть какие-либо отметки, получилась 11 листов А4)
      3. Когда дочери выдали паспорт, ей было 4 года. Поставить свою «подпись владельца» она тогда ещё не могла, сейчас ей 8 лет. Действительный ли паспорт без её подписи или пускай «черканёт» в этой графе?
      4. В свидетельстве о рождении, школьном аттестате на одном развороте написано на русском, на другом то же на белорусском. Надо ли копировать и переводить оба разворота или хватит только русского варианта?
      5. На сколько требовательны в посольстве к дате выдачи справки о несудимости. В Гродненском УВД мне сообщили, что справка действительна только в течении одного месяца. Т.к. интервью у нас в средине января, посоветуйте, как грамотно к этому вопросу подойти, ведь как раз попадаю на Новогоднюю суматоху…
      6. У меня одноклассница и друг в США уже имеют GC и выслали мне «Letter of support». Будет ли у меня какое-либо преимущество если я предоставлю два письма или достаточно одного?
      7. Если я правильно понял, ни копии паспортов ни и их перевод не требуются?
      8. Имеет ли смысл брать с собой различные сертификаты повышения квалификации?

      Спасибо.

      Comment


      • #4
        Ответ: документы на интервью

        вам будет полезен этот линк http://www.ulitka.com/forums/Варшава...�в-28908.html

        Comment


        • #5
          Ответ: документы на интервью

          1. Какие страницы документов надо копировать и переводить?
          те, где только есть записи
          2. Можно ли копировать несколько страниц документов на один лист А4? Или каждый разворот на отдельный лист? (например копия страниц военного билета, на которых есть какие-либо отметки, получилась 11 листов А4)
          каждый документ- отдельный лист
          3. Когда дочери выдали паспорт, ей было 4 года. Поставить свою «подпись владельца» она тогда ещё не могла, сейчас ей 8 лет. Действительный ли паспорт без её подписи или пускай «черканёт» в этой графе?
          это оф документ, лучше не черкать ничего
          4. В свидетельстве о рождении, школьном аттестате на одном развороте написано на русском, на другом то же на белорусском. Надо ли копировать и переводить оба разворота или хватит только русского варианта? только русский плюс перевод
          5. На сколько требовательны в посольстве к дате выдачи справки о несудимости. В Гродненском УВД мне сообщили, что справка действительна только в течении одного месяца. Т.к. интервью у нас в средине января, посоветуйте, как грамотно к этому вопросу подойти, ведь как раз попадаю на Новогоднюю суматоху…
          справка о несудимость должна быть действительна на момент въезда..
          6. У меня одноклассница и друг в США уже имеют GC и выслали мне «Letter of support». Будет ли у меня какое-либо преимущество если я предоставлю два письма или достаточно одного?
          хватит одного, но я б несла все что удалось собрать
          7. Если я правильно понял, ни копии паспортов ни и их перевод не требуются?
          все берите, пусть будет с собой
          8. Имеет ли смысл брать с собой различные сертификаты повышения квалификации?

          Comment


          • #6
            Re: Ответ: документы на интервью

            Originally posted by seven View Post
            4. В свидетельстве о рождении, школьном аттестате на одном развороте написано на русском, на другом то же на белорусском. Надо ли копировать и переводить оба разворота или хватит только русского варианта? только русский плюс перевод
            У меня в аттестате на украинском и русском языках, но всё вперемешку - 1-я и 3-я страницы на украинском, 2-я и 4-я - на русском (соответственно на 2-й - перевод 1-й, а на 4-й - перевод 3-й). Я делаю перевод только с украинского языка. Они мне там поверят на слово, что 2 и 4 страницы - это русский? Кроме того, в русском варианте у меня там ещё и опечатка, так что я в случае чего скажу, что делал перевод с государственного языка.

            А бланк свидетельства о рождении тоже двуязычный, но заполнен на русском языке. И имя моё на русский манер... А в паспорте и дипломе и заявке - на украинский манер. И я тоже хочу оставить на украинский манер. Вот хочу сделать перевод свидетельства о рождении с русского, но с украинским написанием имени. Немного переживаю на этот счёт, но должно пройти. Эх, знали бы родители в 70-х, называя, какой кусок проблем это вызовет через 30 с лишним лет...

            Comment


            • #7
              Ответ: Re: Ответ: документы на интервью

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Я делаю перевод только с украинского языка.
              это правильный вариант... так как вы едете в Варшаву, а не в Москву..

              Comment


              • #8
                Ответ: документы на интервью

                [quote=Gribb;287072]В первом пакете есть перечень:
                Required Documents:
                • Birth certificates
                • Police certificates
                • Passports
                • Deportation papers
                • Court and prison records
                • Military records
                • Marriage certificates
                • Termination of prior marriages
                • Translations
                • Evidence of required education or work experience

                Всем привет! Мог бы кто объяснить, какая разница между Police certificates и Court and prison records(судимости?) что такое Deportation papers?

                Comment


                • #9
                  Ответ: документы на интервью

                  Originally posted by Fowler View Post
                  Всем привет! Мог бы кто объяснить, какая разница между Police certificates и Court and prison records(судимости?) что такое Deportation papers?
                  Справка об отсутствии судимостей - это и Police certificates и Court and prison records, поскольку выдается МВД.
                  Если у вас не было депортации из США, то Deportation papers к вам не относятся.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: документы на интервью

                    Я продал свою машину. Вопрос в том, имеет ли смысл переводить и брать с собой на интерьвью справку-счёт, в котором указана цена проданного автомобиля (около 4000$), как один из показателей материального состояния?

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: документы на интервью

                      обязательно. несите все, что удалось насобирать..

                      Comment


                      • #12
                        Re: документы на интервью

                        Єсли я после отправки первого пакета оформилась часним предпринимателем, как ето повлияет, и какиє документи нужні? или мне нужно прекратить деятельность?

                        Comment


                        • #13
                          Re: документы на интервью

                          Originally posted by oksanochka View Post
                          Єсли я после отправки первого пакета оформилась часним предпринимателем, как ето повлияет, и какиє документи нужні? или мне нужно прекратить деятельность?
                          зачем же прекращать..во зашугали предпринимателей.. на что это может повлиять в контексте интервью.. да только на трудовую, которую вы принесете туда вместе со всеми документами.. и которая по идее у вас есть.. вы же платите в фонд социального страхования взносы..

                          Comment


                          • #14
                            Re: документы на интервью

                            Здрасте.
                            Хотелось бы уточнить. Справка о несудимости нужна только для интервью или на момент выезда она тоже должна быть действительной? В Грузии всего 2 недели действительна.

                            Comment

                            Working...
                            X