Announcement

Collapse
No announcement yet.

Шенгенская виза в Польшу из Беларуси

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • seven
    replied
    Ответ: Шенг. виза в Польшу из Беларуси

    инфа будет полезна многим белорусам, так что выкладывайте здесь.

    Leave a comment:


  • DzmitryZmensky
    replied
    re: Шенгенская виза в Польшу из Беларуси

    и мне пожалуйста выдайте телефон переводческой фирмы

    Leave a comment:


  • vader
    replied
    Ответ: Шенг. виза в Польшу из Беларуси

    Сбросите, плиз, телефон фирмы?

    Leave a comment:


  • mikki_82
    replied
    re: Шенгенская виза в Польшу из Беларуси

    Originally posted by Navara
    Спасибо за подробный рассказ. А сколько времени ждали перевод документов? Сбросите телефон фирмы, которая переводит?
    Перевод приглашения сделали за пару часов =). Перевод документов для интервью еще делают (сказали займёт времени около недели), так как мне не к спеху.
    Телефон в личке.

    Leave a comment:


  • Navara
    replied
    re: Шенгенская виза в Польшу из Беларуси

    Спасибо за подробный рассказ. А сколько времени ждали перевод документов? Сбросите телефон фирмы, которая переводит?

    Leave a comment:


  • mikki_82
    replied
    re: Шенгенская виза в Польшу из Беларуси

    Originally posted by Navara View Post
    Уважаемые форумчане, те, кто недавно получал визу в Польшу в Минске! Как там обстоят дела? Одно время был бум, постоянно какие-то проблемы возникали в связи со входом в Шенген. Какие док-ты носили? За какое время до собеседования в Посольстве США подали документы на Шенг. визу в Посольство Польши?
    Очередь есть но маленькая человек 20, работает 2 окна двигается быстро. Виза делается 5-10 дней (так сказала консул).

    Для тех, кто по гринке (сам сдавал вчера):

    1) Если визу хотите открыть на более чем 3 дня, необходимо предъявить бронь в гостинице в Варшаве (у кого нет возможности оплатить карточкой, говорят можно заказать по телефону, и предявить им факс).
    Если на 3 дня, то бронь не нужна!
    2) Справка с места работы. С указанием должности, стажа, размера зар. платы (у меня зарплата официальная 224 тыс =))) не придирались)
    3) Анкета вот ссылка: http://minsk.polemb.net/files/BY/Szy...nkieta_rus.doc
    Можно заполнить от руки, но обязательно печатными латинскими буквами (хоть и пишете на русском =)). Даты я лично ставил все так: год-мес.-число (анкеты приняли). Тут помощь как заполнять анкету - http://minsk.polemb.net/files/BY/Szy...20wizowa/4.doc.
    Не забудьте гражданство при рождении SSSR! В 5ом вопросе пишите личный номер, в 14-ом обычный MP******. Анкеты принимают только с приклееными фото
    4) Мед. страховка, оформляют прямо возле консульства. стоит 2 доллара =)
    5) Перевод приглашения на интервью Англо-русский (обошелся в 20 тыс., из-за срочности, так стоит около 15-17) или Англо-польский. Сделанный в бюро переводов (чтоб был штамп)
    Если едите не один, то по копии на каждого.
    6) Оригинал приглашения (потом отдадут)
    7) 60 еврейских денег на каждого
    8) Я был бенефициаром, поэтому сделал копию св-ва о браке, которую в итоге забрали, поэтому советую тоже сделать.
    9) Ксерокопия главной страницы паспорта (где фото)
    10) Ксерокопия предыдущих польских виз (если есть), насчет другиз виз не знаю, лучше наверное тоже сделать, 500 р. не деньги зато бегать не придется =).
    11) Сам паспорт (чуть не забыл =))
    Вроде все, если есть вопросы не побрезгуйте их сайтом http://minsk.polemb.net/ Там вся информация, которая висит на стенде возле посольства.
    Кому нужен телефон переводческой фирмы скину в личку. Или если будет много желающих могу выложить. Фирма в центре Минска (кстати недалеко от Польского консульства), но цены просто супер!!!! Я многих обзванил- эта наидешевейшая!!!! 15 тыс.-страница!!!!

    Leave a comment:


  • Шенгенская виза в Польшу из Беларуси

    Уважаемые форумчане, те, кто недавно получал визу в Польшу в Минске! Как там обстоят дела? Одно время был бум, постоянно какие-то проблемы возникали в связи со входом в Шенген. Какие док-ты носили? За какое время до собеседования в Посольстве США подали документы на Шенг. визу в Посольство Польши?
Working...
X