Announcement

Collapse
No announcement yet.

Шенгенская виза в Польшу из Беларуси

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV2009_UA
    replied
    Re: DV-2009: Шенгенская виза из Минска - факс из Варшавы ?

    Расскажу, как автор вышел из положения - вдруг другим из Беларуси поможет, у кого такие же проблемы.

    Итак, автор зарегистрировался на бесплатном сервисе http://www.k7.net (http://www.k7.net/faq.htm#two). Этот сервис предоставляет номер в Сиэттле, на который можно слать факсы и оставлять голосовые сообщения.

    Факсы приходят по электронной почте в виде файлов .TIFF без наложения рекламы.

    Если номер неактивен 30 дней, его изымают.

    Автор указал этот номер консульству в Варшаве и смог принять факс, который они ему туда выслали.

    Leave a comment:


  • skotch
    replied
    Re: DV-2009: Шенгенская виза из Минска - факс из Варшавы ?

    Всё верно, испытывать судьбу 3-ий раз стремновато...
    Пойдём в турфирму на сл. неделе.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: DV-2009: Шенгенская виза из Минска - факс из Варшавы ?

    Originally posted by skotch
    Спасибо, DV2009_UA,
    этот вариант у нас на мази. Просто я считаю не-спортивным сразу
    идти легким путём... Хочется попробовать пробиться самому. Если не выйдет - пойдём в турфирму. За ссылку на irinafit отдельное спасибо !
    У вас и так уже две отсрочки собеседования. Так что рискуйте в других отраслях.

    Но решать вам.

    Leave a comment:


  • skotch
    replied
    Re: DV-2009: Шенгенская виза из Минска - факс из Варшавы ?

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Немного не в тему, но вам может быть проще оформить туристическую визу через агентство. Чуть дороже, но без риска. А то слишком усложнилось всё... Если надумаете так делать, поговорите с irinafit с форума - она так делала.
    Спасибо, DV2009_UA,
    этот вариант у нас на мази. Просто я считаю не-спортивным сразу
    идти легким путём... Хочется попробовать пробиться самому. Если не выйдет - пойдём в турфирму. За ссылку на irinafit отдельное спасибо !

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: DV-2009: Шенгенская виза из Минска - факс из Варшавы ?

    Немного не в тему, но вам может быть проще оформить туристическую визу через агентство. Чуть дороже, но без риска. А то слишком усложнилось всё... Если надумаете так делать, поговорите с irinafit с форума - она так делала.

    Leave a comment:


  • skotch
    replied
    DV-2009: Шенгенская виза из Минска - факс из Варшавы ?

    Доброго всем дня,
    я сам из Минска (DV-2009), пытаемся с женой получить шенген для выезда на интервью, дату которого переносили уже два раза ( первый по нашей просьбе, второй - ввиду того, что не дошло приглашение из Варшавы). Посему, поляки выслали нам ещё одно приглашение ( по почте - скан дошёл ), по regular mail - видимо двигалось по тому же пути, что и первое Тепереча - в польском посольстве в Минске мне говорят - дайте нам факс из Варшавы или ждите может ещё придёт по почте ( скан их не устраивает есесенно )

    Вчера целый день убили на факсы - результат 0. Не доходит факс до родной Беларуси и всё тут. Пробовал на разных факсах... А может это всё политика ?!

    Посему хотел просить - кто-нить вообще получал с варшавского посольства США факс ??? Может он случаем сохранился у кого-нить ? Откликнитесь плиз. Хотелось бы на него одним глазгом взглянуть...

    Leave a comment:


  • Jabberwock
    replied
    re: Шенгенская виза в Польшу из Беларуси

    Originally posted by vader View Post
    на 6-й рабочий день можно смело идти за паспортами, проверено)
    Originally posted by Navara View Post
    Мы свои забирали на 7-ой день. Все было готово!
    Мы тоже забирали на 7-й день, но визы уже были готовы и на 6-й.

    Leave a comment:


  • irinafit
    replied
    re: Шенгенская виза в Польшу из Беларуси

    Всем привет. Я заказывала визы в турагентстве "Алые паруса", нужно была только справка с работы о доходах за 6 месяцев, фотки и паспорта. Сделали за 10 дней.

    Leave a comment:


  • Navara
    replied
    re: Шенгенская виза в Польшу из Беларуси

    Originally posted by vader View Post
    на 6-й рабочий день можно смело идти за паспортами, проверено)
    Мы свои забирали на 7-ой день. Все было готово!

    Leave a comment:


  • vader
    replied
    re: Шенгенская виза в Польшу из Беларуси

    на 6-й рабочий день можно смело идти за паспортами, проверено)

    Leave a comment:


  • Navara
    replied
    re: Шенгенская виза в Польшу из Беларуси

    Искренне желаю, чтоб успели вам сделать за 8 дней! Думаю, что успеют! Это они просто страхуются.

    Leave a comment:


  • Jabberwock
    replied
    re: Шенгенская виза в Польшу из Беларуси

    Мы тоже сегодня подавали документы на визы в Польшу. Провели в очереди час-полтора. Второй пакет у нас был, мы демонстративно держали конверт на виду; они на него взгляд бросали, но порассматривать поближе не просили. Бронь гостиницы была без оплаты (распечатанный email, без снятия денег; они эту распечатку себе не оставили). Сказали ждать 5-10 рабочих дней, но нам необходимо, чтобы они уложились раньше (максимум 8 дней), иначе не успеваем на интервью.

    Leave a comment:


  • Navara
    replied
    Re: Ответ: Re: Шенг. виза в Польшу из Беларуси

    Сегодня подавали документы на визы в Польшу, не дожидаясь второго пакета, как туристы. Приходили во второй раз, т.к. в первый бронь гостиницы не подошла, потребовали полностью её оплатить. Позвонили в отель, попросили снять с карточки деньги и выслать факс с подтверждением полной оплаты проживания. Документы приняли, сказали ждать 5-10 раб. дней.

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Ответ: Re: Шенг. виза в Польшу из Беларуси

    Originally posted by vysasha View Post
    Вчера забрали паспорта из консульства. Есть 3 шенген. визы. Рассматривали 6 рабочих дней.
    держите вкурсе

    Leave a comment:


  • vysasha
    replied
    re: Шенгенская виза в Польшу из Беларуси

    Вчера забрали паспорта из консульства. Есть 3 шенген. визы. Рассматривали 6 рабочих дней.

    Leave a comment:

Working...
X