Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аффидавит

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Аффидавит

    Originally posted by Andrew
    А тоже так думал, как вы, но Раевский говорит, что если не было дела (административного/уголовного) - то значит, не было преступления, а если не указать какие-то места работы - это сокрытие информации и соответственно обман консульства (не дословно его слова, а искать лень). DV2009UA указывал все места работы, без исключения, и вопросов не было.
    Место работы должно подтверждаться документом (в Беларуси трудовая книжка). А если Вы работали нелегально, значит документа подтверждающего вашу работу нет. А если вы указали работу, а консул спросит подтверждение ваших слов, а у вас его нет. Значит попытка обмана консула. Поэтому лучше указывать только то чему есть документальное подтверждение. Если хотите избежать лишних и не нужных никому вопросов.

    Comment


    • Re: Аффидавит

      Originally posted by derdisis View Post
      Место работы должно подтверждаться документом (в Беларуси трудовая книжка). А если Вы работали нелегально, значит документа подтверждающего вашу работу нет. А если вы указали работу, а консул спросит подтверждение ваших слов, а у вас его нет. Значит попытка обмана консула. Поэтому лучше указывать только то чему есть документальное подтверждение. Если хотите избежать лишних и не нужных никому вопросов.
      Обычно, есть минимум трудовой договор, даже если не по трудовой.

      Comment


      • Re: Аффидавит

        Andrew
        А копию трудового договора (с переводом на Eng) не надо разве предоставляь в качестве подтверждения?
        А если 6мес. нет договора, т.е. человек вольно-наемный, он вроде и числиться где-то, а вроде и нет, так как за него нет никаких перечислений (в казну), а затем еще 5мес. он уже по ЕЖЕМЕСЕЧНО перезаключаемому договору (и зарплата вовремя и при уходе нет напрягов лишних), то как этот момент указывать?

        5 копий договора с переводами? и как те 6мес.? - прогул в биографии???

        Comment


        • Re: Аффидавит

          Originally posted by DenisT View Post
          Andrew
          А копию трудового договора (с переводом на Eng) не надо разве предоставляь в качестве подтверждения?
          А если 6мес. нет договора, т.е. человек вольно-наемный, он вроде и числиться где-то, а вроде и нет, так как за него нет никаких перечислений (в казну), а затем еще 5мес. он уже по ЕЖЕМЕСЕЧНО перезаключаемому договору (и зарплата вовремя и при уходе нет напрягов лишних), то как этот момент указывать?

          5 копий договора с переводами? и как те 6мес.? - прогул в биографии???
          Да, копии + переводы всех трудовых договоров

          Comment


          • Re: Аффидавит

            а если сделать одной записью в трудовой, например с июня по октябрь(грубо говоря)-одним срочным договором, нужно будет этот договор предоставить? или если есть запись, то сам договор нетребуется?

            Comment


            • Re: Аффидавит

              Originally posted by Andrew View Post
              Обычно, есть минимум трудовой договор, даже если не по трудовой.
              Если это трудовой договор с работадателем в США, то вопросов нет. Это подтверждение Вашей финансовой самостоятельности. А если это обычный трудовой договор с Вашем настоящим работадателем, то я не знаю как у Вас в стране, а у нас в Беларуси он все-равно закрепляется отметкой в трудовой книжке. И именно эта отметка в дальнейшем служит основанием для начисления пенсии по достижении возраста. Но не в коем случае не сам трудовой договор. И на сколько я с этим сталкивался, то консулы признают именно документ гос. образца (трудовая книжка), а не трудовой договор, который определенная фирма за определенную плату может Вам написать такой, какой Вы скажите.
              А по поводу минимума... Так в соответствиями с правилами достаточно среднего образования или 2 летнего стажа, который можно подтвердить документом.

              Comment


              • Re: Аффидавит

                Originally posted by derdisis View Post
                Если это трудовой договор с работадателем в США, то вопросов нет. Это подтверждение Вашей финансовой самостоятельности. А если это обычный трудовой договор с Вашем настоящим работадателем, то я не знаю как у Вас в стране, а у нас в Беларуси он все-равно закрепляется отметкой в трудовой книжке. И именно эта отметка в дальнейшем служит основанием для начисления пенсии по достижении возраста. Но не в коем случае не сам трудовой договор. И на сколько я с этим сталкивался, то консулы признают именно документ гос. образца (трудовая книжка), а не трудовой договор, который определенная фирма за определенную плату может Вам написать такой, какой Вы скажите.
                А по поводу минимума... Так в соответствиями с правилами достаточно среднего образования или 2 летнего стажа, который можно подтвердить документом.
                Нужно указывать ВСЕ места работы. Официальные и не официальные. Американскому консульству нет никакого дела до вашей пенсии и налогов, если нет по этому случаю административного/уголовного дела, тогда другая история.

                Comment


                • Re: Аффидавит

                  Originally posted by DenisT View Post
                  а если сделать одной записью в трудовой, например с июня по октябрь(грубо говоря)-одним срочным договором, нужно будет этот договор предоставить? или если есть запись, то сам договор нетребуется?
                  Если есть запись - договор не нужен.

                  Comment


                  • Re: Аффидавит

                    Originally posted by Andrew View Post
                    Нужно указывать ВСЕ места работы. Официальные и не официальные. Американскому консульству нет никакого дела до вашей пенсии и налогов, если нет по этому случаю административного/уголовного дела, тогда другая история.
                    Я и не говорю про пенсию. Я говорю про официальные документы. А трудовой договор?????.... Хотите я Вам его выдам и скажу, что Вы у меня работали. А если Вы указываете неофициальные места работы, значит Вам надо объяснит почему это Вы работали неофициально.

                    Comment


                    • Re: Аффидавит

                      Originally posted by derdisis View Post
                      Я и не говорю про пенсию. Я говорю про официальные документы. А трудовой договор?????.... Хотите я Вам его выдам и скажу, что Вы у меня работали. А если Вы указываете неофициальные места работы, значит Вам надо объяснит почему это Вы работали неофициально.
                      Это вы по личному или по чьему-то еще опыту говорите так безапелляционно? ВЫ носили трудовой договор и вам пришлось объясняться? Договор - это документ, подтверждающий место работы. Ваши налоги никого в посольстве США не волнуют, если против вас не было дела. В советских странах отчислением налогов занимается РАБОТОДАТЕЛЬ, поэтому если у вас есть трудовой договор - остальное проблема работодателя. А сокрытие информации, в т.ч. неуказание всех мест работы в анкете приравнивается к умышленному обману посольства и приводит к запрету на получение любых виз в США.

                      Comment


                      • Re: Affidavit of support - что нужно знать о возможных последствия

                        Originally posted by seven
                        ..к афидавиту прикладывается налоговая декларация за прошлый год форма W2 (для self-employed) или 1040 (если у него есть работодатель) все это отсылается вам и Вы приносите его с собой на интервью.
                        Скажите пожалуйста,имеет ли силу Affidavit of support без налоговой декларации?Нам прислали к афидевиту только справку с работы(позиция и зарплата) и выписку с банка..

                        Comment

                        Working...
                        X