Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аффидавит

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Affidavit - куда отправлять

    да, вы его с собой должны взять на интервью, и обычно его подают не сразу, а только если его попросят.

    Comment


    • #47
      Re: Affidavit - куда отправлять

      Originally posted by adaniely View Post
      Здравствуйте уважаемые форумчане!
      У меня сложилась следующая ситуация. Знакомая из штатов согласилась дать нам афидавит. Но она предпочитает отослать его прямо в консульство, либо в другое соответствующее учереждение, не давая его прямо нам в руки. Мотивирует это тем, что хоть ей и нечего скрывать, ей тем не менее не хочется чтоб кто-то (кроме официальных органов) знал о всех ее доходах. Так вот у меня вопрос, возможно ли чтобы моя знакомая отправила афидавит прямо в консульство, либо в другое учереждение (если да, то в какое), или афидавит по-любому должен быть предоставлен на интервью лично мной? Заранее благодарю за ответы.
      Пускай она его Вам в запечатанном конверте отдаст, а вы его вернете если не понадобится...

      Comment


      • #48
        Re: Affidavit - куда отправлять

        Originally posted by andrey2603
        Пускай она его Вам в запечатанном конверте отдаст, а вы его вернете если не понадобится...
        Спасибо за ответы. Да, я думал о варианте с запечатанным конвертом. Просто афидавит будет нашим главным козырем, так как других значимых финансовых средств у нас нет. Наверное мы так и сделаем если отправить его прямо в консульство нельзя.

        Comment


        • #49
          Re: Affidavit - куда отправлять

          Code:
          http://www.ulitka.com/forums/Варшава/affidavit_support_-_что_нужно_знать_о_возможных_последствиях-31811.html

          Comment


          • #50
            Re: Affidavit - куда отправлять

            Originally posted by seven
            Code:
            http://www.ulitka.com/forums/Варшава/affidavit_support_-_что_нужно_знать_о_возможных_последствиях-31811.html
            Спасибо за ссылку. Хоть под афидавитом и скрываются возможные неприятности в будущем, но в настоящем нам без него не обойтись

            Comment


            • #51
              Re: Affidavit - куда отправлять

              Спасибо за ссылку. Хоть под афидавитом и скрываются возможные неприятности в будущем, но в настоящем нам без него не обойтись

              Comment


              • #52
                Re: Affidavit - куда отправлять

                Дабы не открывать новой темы задам свой вопрос здесь.
                Кому не сложно, опишите пожалуйста процедуру оформления Affidavit of Support. Какая именно нужна форма I-134 или I-864? Из имеющейся информации я догадываюсь что нужна форма I-134, так ли это? Предположим спонсор заполнил ее и распечатал. А что дальше? Что с ней делать? На некоторых сайтах я прочитал что ее нужно оформлять через NVC (National Visa Center). Или это только I-864 касается? Наш спонсор имеет в штатах собственный бизнес, и сам является своим работадателем, по-этому возникает вопрос - если нужна справка от работадателя о доходах спонсора, кто ее должен выдать? Какие еще сопроваждающие документы необходимы? Я понимаю, вопросов много, и в сети достаточно информации по ним, но дело в том что информация не систематизирована и разрознена, а во многих случаях даже противоречива. Думаю идеально мог бы ответить человек, который через все это прошел, а таких я уверен здесь не мало. Пожалуста ответьте кому не трудно. Мне очень надо. Спасибо.

                Comment


                • #53
                  Re: Affidavit of support - что нужно знать о возможных последствиях

                  Originally posted by vader View Post
                  а зачем вам affidavit? его подписание вашим спонсором влечет за собой довольно неприятные последствия. Я просто принес на интервью letter of support, но пока виз не получил (админпроверка). Надеюсь, что все будет хорошо

                  Уважаемый Vader !!!!!!! А нельзя ли взглянуть на ваше Letter of support от друзей?????? Даже не имею понятия как оно выглядит???????? А время поджимает, собеседование 20 ноября уже назначили...........
                  Спасибо.......

                  Comment


                  • #54
                    Re: Affidavit of support - что нужно знать о возможных последствиях

                    И я с удовольствием бы взглянула на это письмо!

                    Comment


                    • #55
                      Re: Affidavit of support - что нужно знать о возможных последствиях

                      Name XXX
                      Address XXX
                      USA

                      To:
                      USA Consular Section in Poland
                      STR. Piekna, 12
                      00-540 Warsaw

                      I have known XXX for X years when XXX was in USA as a student. When XXX left for Belarus, I still kept in touch with XXX family. She\he is excellent person and I am sure that she\he will succeed in his\her life if given the proper chance to do so.
                      If XXX and her\his family will be given an immigration visa, I can and will provide them with all necessary support if they will ask me to.
                      If you have any questions, please feel free to contact me anytime. I am working as XXX at [company].

                      Sincerely, XXX .

                      Home phone:
                      Work phone:
                      Cell phone:
                      E-mail:

                      Отредактируйте на свое усмотрение. Подпись должна быть оригинальной.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Affidavit - куда отправлять

                        Originally posted by adaniely View Post
                        Дабы не открывать новой темы задам свой вопрос здесь.
                        Кому не сложно, опишите пожалуйста процедуру оформления Affidavit of Support. Какая именно нужна форма I-134 или I-864? Из имеющейся информации я догадываюсь что нужна форма I-134, так ли это? Предположим спонсор заполнил ее и распечатал. А что дальше? Что с ней делать? На некоторых сайтах я прочитал что ее нужно оформлять через NVC (National Visa Center). Или это только I-864 касается? Наш спонсор имеет в штатах собственный бизнес, и сам является своим работадателем, по-этому возникает вопрос - если нужна справка от работадателя о доходах спонсора, кто ее должен выдать? Какие еще сопроваждающие документы необходимы? Я понимаю, вопросов много, и в сети достаточно информации по ним, но дело в том что информация не систематизирована и разрознена, а во многих случаях даже противоречива. Думаю идеально мог бы ответить человек, который через все это прошел, а таких я уверен здесь не мало. Пожалуста ответьте кому не трудно. Мне очень надо. Спасибо.
                        Присоединяюсь! Меня тоже очень интересует этот вопрос.
                        Заранее спасибо всем ответившим!!!

                        Comment


                        • #57
                          Re: Affidavit - куда отправлять

                          Спонсор скачивает по этой ссылке http://www.uscis.gov/files/form/i-134.pdf или этой http://www.uscis.gov/portal/site/usc...0048f3d6a1RCRD заполняет, заверяет подпись у нотариуса ($5) + к афидавиту прикладывается налоговая декларация за прошлый год форма W2 (для self-employed) или 1040 (если у него есть работодатель) все это отсылается вам и Вы приносите его с собой на интервью. Подписывается на 3 года и прикрепляется консулом к вашему делу и подается в гос деп. Вместе с основными документами не подаете, а только по требованию консула.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Affidavit - куда отправлять

                            Originally posted by seven View Post
                            Спонсор скачивает по этой ссылке http://www.uscis.gov/files/form/i-134.pdf или этой http://www.uscis.gov/portal/site/usc...0048f3d6a1RCRD заполняет, заверяет подпись у нотариуса ($5) + к афидавиту прикладывается налоговая декларация за прошлый год форма W2 (для self-employed) или 1040 (если у него есть работодатель) все это отсылается вам и Вы приносите его с собой на интервью. Подписывается на 3 года и прикрепляется консулом к вашему делу и подается в гос деп. Вместе с основными документами не подаете, а только по требованию консула.
                            Упс! У моих знакомых в штатах (от которых я расчитывала получить афидавит) иммено в этом году были проблемы с налогами - недоплата, это может провлиять на их возможность дать нам афидавит? Или придется обойтись письмом?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Affidavit of support - что нужно знать о возможных последствиях

                              Originally posted by DeTT_MAro$$ View Post
                              Здравствуйте, спасибо что поделились информацией, но вот что-то тогда я не пойму заметку на travel.gov:

                              Important Note: The NVC cannot accept Form I-134 for immigrant visa processing. The NVC only accepts the appropriate I-864 form(s) listed above.

                              Как-то сложно всё...
                              Всё правильно, в семейной иммиграции используется именно форма I-864, которая является обязательной для спонсорства родственников, вызвыаемых по воссоединению семьи (enforceable). Для несемейной иммиграции, как в случае с лотереей грин-карт, используется форма I-134, которая в Калифорнии например не является enforceable.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Affidavit of support - что нужно знать о возможных последствиях

                                Бобрый день, оочень прошу подсказать мне:

                                1). Какую сумму нужно иметь на карточке, которая бы удовлетрорила консула о моей фин. независимости на первое время? Скажем, 5000 у.е. хватит?

                                2). Letter of Support нужно с оригинальной подписью или факс\распечатка пдф файла по и-мэйл подойдет?

                                3). Какова сила этих 2-ух составляющих на положительный исход собеседования?

                                Спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X