Announcement

Collapse
No announcement yet.

как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

    Originally posted by Juliet Ta View Post
    Да, лишил кого-то шанса свалить(((
    Логос, у меня написано Усти под Орлицей..... в свидетельстве - значит я и указывать должна - как в свидетельстве, а не как Usty on
    Именна собственные не переводятся, а тольк транслитеруются, правильней писать Uste nad Orlitze.
    кстати на карте очень легко нашёл ваш городок:
    Усти над орлици - Google Maps

    Ústí nad Orlicí
    Czech Republic

    даже в википедии есть инфо:
    Усти-над-Орлици — Википедия

    Усти-над-Орлици (чеш. Ústí nad Orlicí [ˈuːsciː ˈnat ʔorlɪtsiː], бывш. нем. Wildenschwert) — город в Пардубицком крае Чешской Республики. Является административным центром одноимённого района. Население — 14 934 человек.

    История города берёт начало в XIII веке, когда Чехией правил Пржемысл Оттокар II. Тогда начало разрастаться старое славянское поселение Оусти, которое и стало ядром сегодняшнего Усти-над-Орлици.
    Основным занятием населения было земледелие и ткачество. Строительство железной дороги Оломоуц—Прага во второй половине XIX века, которая проходила через Усти-над-Орлици, привело у бурному росту текстильной промышленности. Город стали называть «восточночешским Манчестером».
    Современность
    Промышленность города, как и в прошлом, состоит из предприятий, производящих текстиль.

    Храм Вознесения Девы МарииВ Усти-над-Орлици проходят культурные фестивали, проводится чемпионат Чешской Республики по теннису и международные автомобильные гонки.

    Достопримечательности
    В городе много образцов архитектуры разных эпох.
    Храм Вознесения Девы Марии
    Церковь св. Петра и Павла первой половины XIX века.
    Городская ратуша
    Железнодорожная станция 1874 года
    Современное здание театра архитектора К. Рошкота

    ну или сайт города
    Pokud se chápe, že umí číst české


    Ústí nad Orlicí

    Comment


    • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

      Спасибо Логос... Я не искала - поверила на слово работникам паспортного стола, когда просила переименовать мне город в правильное название... А они сказали, что нет такого уже)
      А оказалось - все есть....
      Ну судя по посту, мне все-таки проще подавать от России ( по родителям)? И не заморачиваться очередной переделкой документов...

      Comment


      • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

        Originally posted by Juliet Ta View Post
        Спасибо Логос... Я не искала - поверила на слово работникам паспортного стола, когда просила переименовать мне город в правильное название... А они сказали, что нет такого уже)
        А оказалось - все есть....
        Ну судя по посту, мне все-таки проще подавать от России ( по родителям)? И не заморачиваться очередной переделкой документов...
        можете и по родителям, всё таки россиянам дают больше виз, правда и россиян играет больше чем чехов. плохо, то, что вы пропустили этот год, а я не хочу вас расстроить, но над лоттерей как никогда ранее сильно нависли тучи.

        Comment


        • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

          Originally posted by Logos View Post
          можете и по родителям, всё таки россиянам дают больше виз, правда и россиян играет больше чем чехов. плохо, то, что вы пропустили этот год, а я не хочу вас расстроить, но над лоттерей как никогда ранее сильно нависли тучи.
          не пужай народ... пока мы с тобой не уедем, не прикроют...

          Comment


          • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

            Originally posted by jabba25 View Post
            не пужай народ... пока мы с тобой не уедем, не прикроют...
            Логос всё равно уедет, даже если и прикроют)

            Comment


            • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

              Originally posted by Roman12
              Логос всё равно уедет, даже если и прикроют)
              тиха там ...
              политкорректно говрить логос всё равно хочет, я 15 год и 16 раз играю, с моей руки люди давно уже дома повыплачивали, тока себе я шару наколдовать не могу.

              Comment


              • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

                Originally posted by Logos View Post
                можете и по родителям, всё таки россиянам дают больше виз, правда и россиян играет больше чем чехов. плохо, то, что вы пропустили этот год, а я не хочу вас расстроить, но над лоттерей как никогда ранее сильно нависли тучи.
                Да я уже полазила по форуму и поняла, что как то все пока не особо блещет перспективкой((( Ну подожду до сл года.... Мож на мою радость и счастье она все-таки будет...

                Comment


                • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

                  Originally posted by Logos View Post
                  тиха там ...
                  политкорректно говрить логос всё равно хочет, я 15 год и 16 раз играю, с моей руки люди давно уже дома повыплачивали, тока себе я шару наколдовать не могу.
                  огого... а я то с первочка захотела))) Я пока с успехом вычитываю - что да как, да о чем - чтоб все ж таки быть там....

                  Comment


                  • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

                    Originally posted by Juliet Ta View Post
                    огого... а я то с первочка захотела))) Я пока с успехом вычитываю - что да как, да о чем - чтоб все ж таки быть там....
                    новичкам везёт))) я просто никогда ничего шарового не получаю, но слава богу жить можно и без этого,

                    Comment


                    • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

                      Originally posted by Logos View Post
                      новичкам везёт))) я просто никогда ничего шарового не получаю, но слава богу жить можно и без этого,
                      Логос, надо было новичка попросить заполнить Вашу анкету!)))

                      Comment


                      • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

                        Originally posted by Roman12
                        Логос, надо было новичка попросить заполнить Вашу анкету!)))
                        зачем делится своей шараневезучестью ещё с кем-то??? это моё!

                        Comment


                        • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

                          в курсе ли кто-нибудь, если указал место рождения Ленинград в место Санкт-Петербурга, приведет ли это к дисквалификации анкеты?

                          Comment


                          • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

                            Originally posted by gar011 View Post
                            в курсе ли кто-нибудь, если указал место рождения Ленинград в место Санкт-Петербурга, приведет ли это к дисквалификации анкеты?
                            Нет, на 99% к дисквалификации такая ошибка не приведёт. А вот неправильно указаная страна рождения, то это 99% дисквалификация.

                            Comment


                            • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

                              Originally posted by Juliet Ta View Post
                              Да, лишил кого-то шанса свалить(((
                              Логос, у меня написано Усти под Орлицей..... в свидетельстве - значит я и указывать должна - как в свидетельстве, а не как Usty on
                              Запомните одно общепринятое в мире правило:Название ТОПОНИМОВ не меняется в зависимости от языка.исключение например :Если ты в россии то пишешь место рождения КИТАЙ,а если ты в сша то пишешь Чайна,а Усти над горлицей если не ошибаюсь почти так и пишется на чешском и словацком и даже на русском.
                              Мне бы ваши проблемы!
                              Заполняешь документы на амерский паспорт.Пишешь что родился в г Баку Азербайджанской ССР,то сразу говорят что такого В РОССИИ МЕСТА нету,а ещё потом смотрят графу национальность что ты АРМЯНИН то сразу у натурализейшена мозги закипают:27 и я не говорю ещё о том что с 90 го по 2004 я жил в Москве и при указании всего этого винигрета сам сомневаться начинаешь,что ты ваще родился и живёшь!

                              Comment


                              • Re: как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

                                Originally posted by zinvor View Post
                                Запомните одно общепринятое в мире правило:Название ТОПОНИМОВ не меняется в зависимости от языка.исключение например :Если ты в россии то пишешь место рождения КИТАЙ,а если ты в сша то пишешь Чайна,а Усти над горлицей если не ошибаюсь почти так и пишется на чешском и словацком и даже на русском.
                                Мне бы ваши проблемы!
                                Заполняешь что родился в г Баку Азербайджанской ССР,то сразу говорят что такого В РОССИИ МЕСТА нету,а ещё плюсуешь что ты АРМЯНИН то сразу у натурализейшена мозги закипают.Он зырит в инет а там чёрным по русски нацарапано что Бывшая Аз ССР ныне Азерб Респ. и там живут азербайджанцы.Заполняешь что родился в Азербайджане(которого до ленина то и небыло)то требуют ГРАЖДАНСТВО.У армянина беженца требуют гражданства республики в которой он никогда не жил,а жил в республике в составе ССР с которой еле спасся драпая...Вот тебе и Устица над Горлицей !
                                мама... это что было??? выслать валерьянку? без умнымных топонимов... правила любого языка, в том числе и русского (украинский исключение) гласят: ИМЕНА СОБСТВЕННЫЕ, НАЗВАНИЯ МЕСТ, НЕ СКЛОНЯЮТСЯ, НЕ СПРЯГАЮТСЯ, НЕ ПЕРЕВОДЯТСЯ! без умных слов итак всё ясно...
                                а вопрос про армяноазербайджанские ссср... они как и республика чехослования имели независомость или всё таки в ходили в состав союза сср??? вааабще некоректно сравнивать субъекты федерации(а союз был имено федерацией) с независимой страной, пусть и входившей в блок варшавского договора.

                                Comment

                                Working...
                                X