Announcement

Collapse
No announcement yet.

Закрытое уголовное дело в истории - есть ли шансы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Закрытое уголовное дело в истории - есть ли шансы?

    Доброго времени суток! Интересуюсь не для себя. Знакомый в РФ пытался сам здесь ветку создать, но регистрация закрыта. Так что я спрошу.
    Ситуация такая - 26 лет. высшее образование, не женат. НО - было заведено уголовное дело, хотя оно было закрыто мировым судьей. Есть ли смысл подаваться на ГринКарту? Я по собственному опыту знаю, что во время подачи пакета документов после уведомления требуется справка об отсутствии судимости. Мой знакомый получил такую справку из милиции, но справка указывает, что было возбуждено уголовное дело закрытое мировой судьей.

    Какие-то мысли у Вас есть?

    Я имею сомнения потому что даже если он пройдет первый отбор - наличие такой истории может исключить его из дальнейшего участия.

  • #2
    Re: Закрытое уголовное дело в истории - есть ли шансы?

    Да мало ли против кого было возбуждено дело ? он что был осужден ? насколько знаю, критерий - судимость, а не возбуждение уголовного дела.

    Comment


    • #3
      Re: Закрытое уголовное дело в истории - есть ли шансы?

      Originally posted by Derevnya
      Да мало ли против кого было возбуждено дело ? он что был осужден ? насколько знаю, критерий - судимость, а не возбуждение уголовного дела.
      Насколько я помню в одной из форм, которые заполняются после получения уведомления о выигрыше, есть строка - был ли арестован, осужден и тд. Плюс справка из милиции там прилагается точно.
      То есть факт ареста есть - и это придется как-то объяснять консулу.
      Там ситуация была такая - злоупотребил алкоголем, зашел в магазин и положил в карман запчасть для рыбалки. Охрана увидела, полиция арестовала, но все разрешили мирным путем - дело было закрыто.
      Вот как такое консулу объяснишь чтобы быть в хорошей моральной характеристике?

      Comment


      • #4
        Re: Закрытое уголовное дело в истории - есть ли шансы?

        Originally posted by OlgaW007
        Насколько я помню в одной из форм, которые заполняются после получения уведомления о выигрыше, есть строка - был ли арестован, осужден и тд. Плюс справка из милиции там прилагается точно.
        То есть факт ареста есть - и это придется как-то объяснять консулу.
        Там ситуация была такая - злоупотребил алкоголем, зашел в магазин и положил в карман запчасть для рыбалки. Охрана увидела, полиция арестовала, но все разрешили мирным путем - дело было закрыто.
        Вот как такое консулу объяснишь чтобы быть в хорошей моральной характеристике?
        написано что есть исключение, осужденный может (может не значит получит) получить гринкард если :
        человек был признан виновным в совершении преступления, за которое максимально возможный срок не больше года и фактический срок лишения свободы был не больше шести месяцев. Это исключение называют "мелкое правонарушение" .

        кража из магазина относиться к средним преступлениям: shoplifting generally is considered a misdemeanor (often called petty theft). такое правонарушение считается "crime involving moral turpitude" и может служить поводом для отказа в гринкарте. в штатах такое правонарушение может караться сроком более 1 года. насколько я понял считается какой срок за преступление положен в штатах (точно не понятно, потому что в каждом штате свои законы, а какие инструкции у федерального иммиграционого офицера непонятно)

        что существует какая то бумага где он признал вину, что он воровал из магазина ? к сожелению это то же самое что если бы он был осужден.

        Впрочем офицеру на интервью можно сказать что вины он не признал, все поклеп, судья дело закрыла по причине отсутствия состава преступления или как то так. (офицер наверно может затребовать какие то бумаги)
        арестовать могут за что угодно, за вождение без прав, например, сам арест не является доказательством что человек совершил преступление.
        потом можно просто заплатить в милицию что бы убрали факт этого ареста из справки, чтоб голова не болела обьяснять, неужели это так дорого ?

        я не адвокат, наверно если Вы хотите легально все признать, лучше обратится к професионалу

        Comment


        • #5
          Re: Закрытое уголовное дело в истории - есть ли шансы?

          Originally posted by Derevnya
          что существует какая то бумага где он признал вину, что он воровал из магазина ? к сожелению это то же самое что если бы он был осужден.
          Он откупился от магазина и директор магазина забрал заявление. Дело было закрыто. В справке написано что дело было закрыто.

          Comment


          • #6
            Re: Закрытое уголовное дело в истории - есть ли шансы?

            Originally posted by OlgaW007
            Он откупился от магазина и директор магазина забрал заявление. Дело было закрыто. В справке написано что дело было закрыто.
            закрыто по какой причине ? отсутствие преступления ? тогда он не криминал. в решении судьи что написано ? почему нельзя показать это решение имиграционному офицеру ?

            Comment


            • #7
              Re: Закрытое уголовное дело в истории - есть ли шансы?

              примирение сторон ? по моему это признание своей вины

              Comment


              • #8
                Re: Закрытое уголовное дело в истории - есть ли шансы?

                Originally posted by Derevnya
                примирение сторон ? по моему это признание своей вины

                Вот что в справке написано дословно: " Сведений о судимости ( в том числе погашенной и снятой) на территории Российской федерации не имеется.Имеются сведения о факте уголовного преследования лтбо о прекращении уголовного преследования на территории Российской федерации : привлекался к уголовной ответсвенности в рамках уголовного дела по ст. 30 ч.3 158 ч.1 УК РФ. Уголовное дело прекращено 05.10.15 мировым судьей судебного участка 7 на основании ст. 25 УПК РФ ст. 25 УПК РФ прекращение уголовного дела в связи с примерением сторон"

                Думаете консул не пропустит? Объяснить как-то консулу не получится так чтобы это не выглядело совсем плохо?

                Comment


                • #9
                  Re: Закрытое уголовное дело в истории - есть ли шансы?

                  Originally posted by OlgaW007
                  Вот что в справке написано дословно: " Сведений о судимости ( в том числе погашенной и снятой) на территории Российской федерации не имеется.Имеются сведения о факте уголовного преследования лтбо о прекращении уголовного преследования на территории Российской федерации : привлекался к уголовной ответсвенности в рамках уголовного дела по ст. 30 ч.3 158 ч.1 УК РФ. Уголовное дело прекращено 05.10.15 мировым судьей судебного участка 7 на основании ст. 25 УПК РФ ст. 25 УПК РФ прекращение уголовного дела в связи с примерением сторон"

                  Думаете консул не пропустит? Объяснить как-то консулу не получится так чтобы это не выглядело совсем плохо?
                  пока не попробует то не узнает, но врядли за шоплифтинг откажут, тем более если человек счел себя виноватым и оплатил товар... тока врать не надо.

                  вы зря в форуме спрашиваете, каждый эмиграционный кейс рассматриватеся в индивидуальном порядке. иными словами если консулльский офисер решит что чел социально опасный то откажет, если нет то не откажет. но учитывая, что тут визовые офисеры врядли консультируют, ответ будет из области предположений, или" а вот у меня"....

                  кстати из "вот у меня", я например получил визу без полицейского сертификаты из третьей страны, но никому не порекомендую повторять и идти на собеседование, слишком индивидуально это.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Закрытое уголовное дело в истории - есть ли шансы?

                    Originally posted by Logos
                    пока не попробует то не узнает, но врядли за шоплифтинг откажут, тем более если человек счел себя виноватым и оплатил товар... тока врать не надо.

                    вы зря в форуме спрашиваете, каждый эмиграционный кейс рассматриватеся в индивидуальном порядке. иными словами если консулльский офисер решит что чел социально опасный то откажет, если нет то не откажет. но учитывая, что тут визовые офисеры врядли консультируют, ответ будет из области предположений, или" а вот у меня"....
                    Да у меня нет цели найти истину в последней инстанции. Я интересовалась мнением форумчан. Я когда готовилась к интервью (правда было это давно) столько форумов прочла чтобы в итоге понять как себя вести на интервью. Чужое мнение иногда очень пригождается.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Закрытое уголовное дело в истории - есть ли шансы?

                      Кстати еще один момент. Насколько я помню справка о судимостях отправляется с пакетом документов в США после получения уведомления о выигрыше. Не могут ли на этом этапе "завернуть"?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Закрытое уголовное дело в истории - есть ли шансы?

                        Originally posted by OlgaW007
                        Кстати еще один момент. Насколько я помню справка о судимостях отправляется с пакетом документов в США после получения уведомления о выигрыше. Не могут ли на этом этапе "завернуть"?
                        Думаю вам вообще волноватся не надо, все что не заканчивается тюремным сроком это minor misdemeanor, и даже если был срок, кажется зависит от продолжительности этого срока.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Закрытое уголовное дело в истории - есть ли шансы?

                          Originally posted by OlgaW007
                          Вот что в справке написано дословно: " Сведений о судимости ( в том числе погашенной и снятой) на территории Российской федерации не имеется.Имеются сведения о факте уголовного преследования лтбо о прекращении уголовного преследования на территории Российской федерации : привлекался к уголовной ответсвенности в рамках уголовного дела по ст. 30 ч.3 158 ч.1 УК РФ. Уголовное дело прекращено 05.10.15 мировым судьей судебного участка 7 на основании ст. 25 УПК РФ ст. 25 УПК РФ прекращение уголовного дела в связи с примерением сторон"

                          Думаете консул не пропустит? Объяснить как-то консулу не получится так чтобы это не выглядело совсем плохо?
                          плохо по моему. примерение сторон, это когда обвиняемый признает свою вину и извиняется перед потерпевшим и возможно компенсирует ему урон. т.е. имеется признанный им факт воровства из магазина который надо как то обьяснять

                          Comment


                          • #14
                            Re: Закрытое уголовное дело в истории - есть ли шансы?

                            Originally posted by OlgaW007
                            Да у меня нет цели найти истину в последней инстанции. Я интересовалась мнением форумчан. Я когда готовилась к интервью (правда было это давно) столько форумов прочла чтобы в итоге понять как себя вести на интервью. Чужое мнение иногда очень пригождается.
                            это ваше право, считать полезным или нет чужое мнение. но каждая история имеет свой сюжет. равно, как и преступник имеет право на осознание вины.

                            пробуйте, шансы на отказ стоят того чтоб оплатить спраки, эмиграционное интервью и медкомиссию. скорее всего отказ дадут за преступления большего масштаба.

                            Comment

                            Working...
                            X