Announcement

Collapse
No announcement yet.

выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения родителей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Может кто знает

    Originally posted by raevsky View Post
    Ukraina - edinstvennaia strana Evropy, podachi ot kotoroi ia by izbegal. V sluchae esli est' inye vozmojnosi. Hotia by potomu chto ot nee v liuboi moment mojet byt' perepolnena kvota (hotia takoe byvaet redko). Raznicy vse ravno v bol'shinstve sluchaev net No v nekotoryh redkih sluchaiah ona est'.
    Моя жена уроженка Украины, может ли она подать заявку от России, которая является страной моего рождения, несмотря на то, что Украина допущена к лотерее? Я почти уверен, что "да", но очень бы хотелось услышать Ваше мнение, Раевский.

    Comment


    • Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения род

      Ну вот! И что мне теперь делать,господин Раевский?Ну подскажите!!!Могу ли я подать от России ,если моя мама родилась в России ,но сейчас она гражданка Украины и проживает на Украине?

      Comment


      • Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения род

        Originally posted by Bogdana View Post
        Ну вот! И что мне теперь делать,господин Раевский?Ну подскажите!!!Могу ли я подать от России ,если моя мама родилась в России ,но сейчас она гражданка Украины и проживает на Украине?
        Гражданство и страна проживания не имеет никакого отношения к стране, от которой подается заявка. Подавать можно либо от своей СТРАНЫ РОЖДЕНИЯ, либо СТРАНЫ РОЖДЕНИЯ супруга, либо СТРАНЫ РОЖДЕНИЯ родителей, если на момент вашего рождения, они пребывали в стране вашего рождения временно.

        Comment


        • Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения род

          Originally posted by Andrew View Post
          Гражданство и страна проживания не имеет никакого отношения к стране, от которой подается заявка. Подавать можно либо от своей СТРАНЫ РОЖДЕНИЯ, либо СТРАНЫ РОЖДЕНИЯ супруга, либо СТРАНЫ РОЖДЕНИЯ родителей, если на момент вашего рождения, они пребывали в стране вашего рождения временно.
          Спасибо Андрей! Все разъяснили-все поняла!!!

          Comment


          • Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения род

            Originally posted by Andrew View Post
            Гражданство и страна проживания не имеет никакого отношения к стране, от которой подается заявка. Подавать можно либо от своей СТРАНЫ РОЖДЕНИЯ, либо СТРАНЫ РОЖДЕНИЯ супруга, либо СТРАНЫ РОЖДЕНИЯ родителей, если на момент вашего рождения, они пребывали в стране вашего рождения временно.
            Объясните, пожалуйста, насколько важно это уточнение "если на момент вашего рождения, они пребывали в стране вашего рождения временно"? А если не временно - допустим, родились в одной стране, а прожили свою жизнь в другой?
            И каким образом нужно будет доказывать, что твои родители, действительно, там были временно?

            Comment


            • Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения род

              командировки, учеба в той стране- это все вмещается в понятие временно пребывать.

              Comment


              • Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения род

                Originally posted by seven View Post
                командировки, учеба в той стране- это все вмещается в понятие временно пребывать.
                Я это понимаю. Но этот факт нужно как-то доказывать? Не могут же они верить просто на слово.

                Comment


                • Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения род

                  Originally posted by Monika
                  Я это понимаю. Но этот факт нужно как-то доказывать? Не могут же они верить просто на слово.
                  конечно, дипломы, справки (в наше время все можно запросить)

                  Comment


                  • Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения род

                    Originally posted by seven View Post
                    конечно, дипломы, справки (в наше время все можно запросить)
                    Спасибо большое!

                    Comment

                    Working...
                    X