Announcement

Collapse
No announcement yet.

Документы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Документы

    Добрый день, уважаемые дамы и господа!
    Помогите, пожалуйста с советом. Я самостоятельно составляю свой кейс (просьба, услуги адвоката не предлагать).
    У меня - просящего ПУ в США два гражданства: Родина - среднеазиатская страна, к-я была в составе бывшего СССР, где полная узурпация власти со стороны президента, а второе гражданство приобретено относительно недавно - российское. Виза в российском загран.паспорте, приехал в США как гражданин РФ. Как это будет расцениваться на собеседовании, ведь я уехал из исторической родины по собственному желанию и переехал жить в РФ.
    Но в обеих странах имеются ущемления - на исторической родине ущемляли по религиозному признаку, а в РФ - религиозная (протестант) и национальные (не славянин) причины. И еще, можно ли в одном кейсе составить основания для получения ПУ в истории (declaration) и по религиозному, и по национальному признакам? Или всегда нужно указывать одно основание - либо религиозная причина, либо дискриминация по нац. признаку?

  • #2
    Re: Политическое убежище для людей с двойным гражданством

    Извините, вы же сами составляете свой кейс. Вот и составляйте. Зачем вопросы то задавать?

    Comment


    • #3
      Re: Политическое убежище для людей с двойным гражданством

      Почему вот везде есть оффтопперы? Самостоятельно - означает без услуг адвоката!
      Если у Вас нет ответа, зачем засорять топик???

      Comment


      • #4
        Re: Политическое убежище для людей с двойным гражданством

        Originally posted by samnok10
        Добрый день, уважаемые дамы и господа!
        Помогите, пожалуйста с советом. Я самостоятельно составляю свой кейс (просьба, услуги адвоката не предлагать).
        У меня - просящего ПУ в США два гражданства: Родина - среднеазиатская страна, к-я была в составе бывшего СССР, где полная узурпация власти со стороны президента, а второе гражданство приобретено относительно недавно - российское. Виза в российском загран.паспорте, приехал в США как гражданин РФ. Как это будет расцениваться на собеседовании, ведь я уехал из исторической родины по собственному желанию и переехал жить в РФ.
        Но в обеих странах имеются ущемления - на исторической родине ущемляли по религиозному признаку, а в РФ - религиозная (протестант) и национальные (не славянин) причины. И еще, можно ли в одном кейсе составить основания для получения ПУ в истории (declaration) и по религиозному, и по национальному признакам? Или всегда нужно указывать одно основание - либо религиозная причина, либо дискриминация по нац. признаку?
        надо прежде всего знать что госдепартамент США считает, есть ли в России преследования протестантов и вашей национальности.
        а то что вы уже поменяли гражданство и опять вас притесняют, я думаю это плохо. в смысле плохо для кейса. труднее доказать офицеру будет. типа вам везде плохо он может подумать что то нето. не славянин слабо. и протестант слабо. надо что то еврейское и чтоб вас били. хотя этот госдепартамент не поймешь, помоему евреи в России уже не притесняются по их последнему положению.
        Ваши преследования и заслуги на первой родине теперь рассматриваться не будут. дело шаткое.
        хорошо еще быть армянином в азербайджане. кейс должен быть увесистым, а так просто потеря времени и денег.

        Comment


        • #5
          Re: Политическое убежище для людей с двойным гражданством

          Спасибо за комментарий!
          Не знаете, можно ли по двум основаниям подаваться на ПУ, или только по одному подаются?

          Comment


          • #6
            Re: Политическое убежище для людей с двойным гражданством

            На каком основании получили паспорт РФ? Если политка, подавать больше на политку не можете, по этому забудьте про это. Поверьте, если решите это скрыть, они все равно узнают, не сейчас, а даже через 10 лет, и лишат вас американского гражданства с экстрадицией.
            В любом случае, для того что бы получить ПУ, вам потребуется отказаться от какого то гражданства, при этом внятно объяснить почему именно от него вы отказались. По идее вам потребуется отказаться от гражданства вашей родной страны. Далее следуя логике, вы должны будете показать, почему вас притесняют по всей стране(и это должно быть годами, а не полугодом проживания, и т.д), и почему вы просто не можете поменять город к примеру.
            Хотя кейс составлять вам, я удивляюсь , почему вы не хотите отдать это профи, заплатив за это 3-10 тыс, в любом случае вам откажут на интервью, в суд прийдется брать хоть какого то но лоера(а чем запущенней ситуация будет, тем дороже)

            Я понимаю когда кейс явный, и люди не берут лоера, он педик, его побили есть справки из милиции. Он березовский, его путин хочет убить, пример литвиненко, тут ненужен лоер, а вот когда я там пожил меня притесняли, я принял гражданство другой страны и там меня притесняют, вот к вам подался, может дело не в стране, а в вас?

            Все мое имхо, более подробно смотрите и читайте мануалы.


            основаниям подаваться на ПУ
            нельзя.

            Comment


            • #7
              Re: Политическое убежище для людей с двойным гражданством

              подать можете по религиозно-национальному основанию... (не запрещено)
              но это должно быть в рамках одного государства
              притесняют, что мордой не вышел арийской? )))) или по морде нерусской бьют, за то что она нерусская?
              в России много есть городов "нерусских" от Татарии до Якутии, зачем ехать в Великий новгород?

              тема: получть ПУ как баптист - была актуальна в конце 90-хх, тогда все баптисты как беженцы ехали. народ учил молитвы, заучивал библию и брал письма от пасторов и к гопоте приставал.

              американцы не дают ПУ, если США - 2я страна. т.е. нельзя въехать в Канаду, а оттуда приехать в США и попросить ПУ.
              думаю, что Россию они будут рассматривать, как 1ю страну.

              когда подадите на ПУ, с вас снимут пальчики, чтобы потом вас индентифицировать и больше в США не впускать.
              ищите другие варианты, например: в церкви найдите "сестру" и женитесь на ней.
              ну или совершите подвиг во имя США, чтобы президент дал лично вам гринкарту.

              повторюсь: у вас нет кейса и у вас США - 2ая страна

              Comment

              Working...
              X