Announcement

Collapse
No announcement yet.

образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОПРОС ОБ ОБРАЗОВАНИИ ...

    Originally posted by Ida Rubi View Post
    Добрый вечер,еще раз прошу подсказать, мне отмечать свое образование как Some Doctorate Level Courses? А у мужа будет Vocational School? и сможет ли он вообще подавать заявку при таком раскладе дел?
    у моего племянника похожая история... перерыла форум и опять перечитала инструкцию DV2011. подавать заявку ваш муж может,потому что техникум является аналогом 12 летнего образования, но далее вопрос, что выбрать в анкете если там же пишут что "vocational school or equivalency degrees are not acceptable"?

    давайте подождем, что ответит господин raevsky

    Comment


    • Re: ВОПРОС ОБ ОБРАЗОВАНИИ ...

      Originally posted by Ida Rubi View Post
      Добрый вечер,еще раз прошу подсказать, мне отмечать свое образование как Some Doctorate Level Courses? А у мужа будет Vocational School? и сможет ли он вообще подавать заявку при таком раскладе дел?
      если у него есть документальное подтверждение о получении среднего образования, то он может указать vocational school, главное, чтобы он смог подтвердить то, что у него есть СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Если у него нет аттестата средней школы, но есть диплом об окончании техникума или ПТУ, где говорится, что он получил среднее специальное(-техническое) образование, то указывайте vocational school, если есть на руках аттестат из средней школы о получении полного среднего образования - high school diploma.

      Comment


      • Re: ВОПРОС ОБ ОБРАЗОВАНИИ ...

        Originally posted by Fatina View Post
        у моего племянника похожая история... перерыла форум и опять перечитала инструкцию DV2011. подавать заявку ваш муж может,потому что техникум является аналогом 12 летнего образования, но далее вопрос, что выбрать в анкете если там же пишут что "vocational school or equivalency degrees are not acceptable"?

        давайте подождем, что ответит господин raevsky
        господин Раевский вряд ли ответит - он здесь редко появляется.
        еще раз: Вы должны указать тот уровень образования, который сможете подтвердить документально, НО в документе должно быть указано, что получено среднее образование.

        Comment


        • Re: образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

          Я правильно понял что заочн высш образование не катируеться в сша и не счит за образование
          в таком случае указывать полное среднее?

          Comment


          • Re: образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

            Originally posted by rampus View Post
            Я правильно понял что заочн высш образование не катируеться в сша и не счит за образование
            в таком случае указывать полное среднее?
            Да, все правильно. Только, чего Вы так поздно спохватились? Лотерея то уже закончилась.

            Comment


            • Re: образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

              ну главное выиграть а правильно и корректно написать об образование можно и в анкетах которые придут

              Comment


              • Re: образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

                Originally posted by rampus View Post
                ну главное выиграть а правильно и корректно написать об образование можно и в анкетах которые придут
                Я так понимаю Паровоз хотел Вас предупредить, чтоб не пользовались услугами посредников, ведь официальная лотерея уже закончилась (на этот год). Или Вы на будущее интересовались?

                Comment


                • Re: образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

                  Originally posted by Crimea View Post
                  Я так понимаю Паровоз хотел Вас предупредить, чтоб не пользовались услугами посредников
                  которые ваши сведения на следующий год будут отправлять (что вы и сами прекрасно сделаете)

                  Comment


                  • Re: образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

                    Спасибо за ответы
                    Нет я заполнял анкету сам без участия посредников вовремя попал на этот форум)))

                    Comment


                    • Re: Вопрос по поводу образования

                      Добрый всем день.

                      Хочу в этом году попробывать участвовать в лотерее. на данный момент я получаю среднее специальное образование (поступила после 9 классов, обучаюсь в радиотехническом колледже, где срок обучения 5 лет), сейчас я перехожу на 5ый курс, т.е. на момент собеседование у меня будет диплом о среднем специальном образовании. может ли это помешать в случае выйгрыша?

                      так же у меня опыт работы QA engineer - 2 года, это на тот случай если со среднем специальным образованием будут проблемы.

                      Comment


                      • Re: Вопрос по поводу образования

                        Originally posted by Pantera View Post
                        Добрый всем день.

                        Хочу в этом году попробывать участвовать в лотерее. на данный момент я получаю среднее специальное образование (поступила после 9 классов, обучаюсь в радиотехническом колледже, где срок обучения 5 лет), сейчас я перехожу на 5ый курс, т.е. на момент собеседование у меня будет диплом о среднем специальном образовании. может ли это помешать в случае выйгрыша?

                        так же у меня опыт работы QA engineer - 2 года, это на тот случай если со среднем специальным образованием будут проблемы.
                        На момент заполнения заявки у вас должно быть среднее образование (законченная средняя школа). Если у вас его нет, то в графе "Образование" укажите то, которым на этот моент будете обладать. В случае выигрыша и прохождения интервью укажите изменения, которые произошли в вашей жизни с момента заполнения заявки. Но ПЕРЕД клятвой.

                        А чего это за колледж такой, который дает СРЕДНЕЕ-СПЕЦИАЛЬНОЕ (по старому ПТУ), да еще и учиться надо там 5 лет - прямо как институт. Колледж, вообще то, среднее-техническое должен давать.

                        Comment


                        • Re: Вопрос по поводу образования

                          Vy doljny imet' sootvetstvuiuscee obrazovanie ne na datu zapolnenia elektronnoi zaiavki, a na datu otsylki formy DS-230 v KCC. Esli k lety poluchite diplom, mojete zapolniat' zaiavku seichas, tol'ko ukajite v net to obrazovanie, kotoroe u vas est' na moment zapolnenia zaiavki

                          Comment


                          • Re: Вопрос по поводу образования

                            так получается у меня официально законченое только базовое образование (9 классов), а среднее я получу когда закончу колледж, точнее получу среднее специальное, а с базовым образованием участвовать же нельзя

                            З.ы. а что на счет того что я 2,5 года работаю QA Engineer?

                            З.ы. колледж МГВРК (Минский государственный высший радиотехнический колледж) 5 лет ввели в тот год когда я поступила , и он введен чтобы на сокращенный срок поступать в универ. возможно и средне-техническое, я не очень сильно разбираюсь. в дипломе будет: техник электроник. на нашем сайте написано среднее специальное

                            колледж высший тк есть специальности где дают высшее образование, но это не моя специальность

                            Comment


                            • Re: Вопрос по поводу образования

                              Originally posted by Pantera View Post
                              так получается у меня официально законченое только базовое образование (9 классов), а среднее я получу когда закончу колледж, точнее получу среднее специальное, а с базовым образованием участвовать же нельзя

                              З.ы. а что на счет того что я 2,5 года работаю QA Engineer?

                              З.ы. колледж МГВРК (Минский государственный высший радиотехнический колледж) 5 лет ввели в тот год когда я поступила , и он введен чтобы на сокращенный срок поступать в универ. возможно и средне-техническое, я не очень сильно разбираюсь. в дипломе будет: техник электроник. на нашем сайте написано среднее специальное

                              колледж высший тк есть специальности где дают высшее образование, но это не моя специальность
                              Я не совсем понимаю, что значит "базовое"? Есть среднее, а есть неполное среднее. Как сказал господин Раевский, на момент отсылки форм после получения первого пакета у вас уже должно быть среднее образование. Если у вас нет среднего, точнее, нету аттестата о среднем образовании, то предоставьте подтверждение вашего 2-х летнего опыта работы.

                              Comment


                              • Re: Вопрос по поводу образования

                                Pro obrazovanie vy pomechaete "Primary School Only"

                                Comment

                                Working...
                                X