Announcement

Collapse
No announcement yet.

Браузер

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Браузер

    До этого года отправлял заявки на DV с помощью какого угодно браузера, только не IE, так как с помощью IE сайт тупо не грузился. С остальными браузерами проблем не было. Поставил я лицензионную винду с лицензионные IE. Отправил анкету через IE. Анкета прошла. Получил CN, стал сохранять страницу, а он пишет, что страница будет сохранена некоректно и предлагает продолжить. Жму ОК. В итоге выяснилось, что страница сохранилась без номера. От так. Хорошо, что я сделал принтскрин, распечатал страницу и сохранил номер в ворд. Никак не могу понять, почему до сих пор рекомендуют использовать самый худший браузер в нашей галлактике?

  • #2
    Re: Браузер

    Почему это самый худший? А вы не в курсе, что очень много сайтов некорректно отображаются в Мозиллах и операх всяких?

    Comment


    • #3
      Re: Браузер

      Originally posted by Sharvin
      Почему это самый худший? А вы не в курсе, что очень много сайтов некорректно отображаются в Мозиллах и операх всяких?
      Объективно он худший. И по скорости загрузки и по количеству не отображаемых сайтов. А еще IE - это самый уязвимый для вирусов браузер. Ну, и просто им уже никто не пользуется даже. Пользуются только старички, которые про другие браузеры не слышали. Даже средний IQ пользователей IE по статистике ниже, чем у пользователей других браузеров. Кстати, мозила и опера, которые вы привели в пример лучше, но не лучшие. Лучший, на мой взгляд - это гуглхром

      Comment


      • #4
        Re: Браузер

        Originally posted by Sharvin
        Почему это самый худший? А вы не в курсе, что очень много сайтов некорректно отображаются в Мозиллах и операх всяких?
        Вернее, только некоторые сайты(процент которых стремится к 0) "заточеные" под IE некорректно отображаются в Мозиллах и операх всяких.

        Comment


        • #5
          Re: Браузер

          Originally posted by Humanbrain
          Даже средний IQ пользователей IE по статистике ниже, чем у пользователей других браузеров. Кстати, мозила и опера, которые вы привели в пример лучше, но не лучшие. Лучший, на мой взгляд - это гуглхром
          Боже... как же вы жили 3-4 года назад без хрома..? А еще -5 лет назад наверное пользовались богомерзским ИЕ? Уровень интеллекта тоже резко возрос, когда произошел переход на другой браузер?

          Comment


          • #6
            Re: Браузер

            Originally posted by Sharvin View Post
            Боже... как же вы жили 3-4 года назад без хрома..? А еще -5 лет назад наверное пользовались богомерзским ИЕ? Уровень интеллекта тоже резко возрос, когда произошел переход на другой браузер?
            То что вы написали - это просто софистика. От выхода браузера у его пользователей IQ не возрос. Просто согласно статистике у кого он выше, тот перешел на гуглхром после его выхода. А вы перепутали причину со следствием или сознательно троллите.

            Comment


            • #7
              Re: Браузер

              Originally posted by Humanbrain
              Объективно он худший. И по скорости загрузки и по количеству не отображаемых сайтов. А еще IE - это самый уязвимый для вирусов браузер. Ну, и просто им уже никто не пользуется даже. Пользуются только старички, которые про другие браузеры не слышали. Даже средний IQ пользователей IE по статистике ниже, чем у пользователей других браузеров. Кстати, мозила и опера, которые вы привели в пример лучше, но не лучшие. Лучший, на мой взгляд - это гуглхром
              Это ты из каких исследований выяснил?

              Comment


              • #8
                Re: Браузер

                Originally posted by as77bb View Post
                Это ты из каких исследований выяснил?
                https://www.google.com/search?q=browser+rating
                Посмотрите первые 2-3 ссылки.

                Comment


                • #9
                  Re: Браузер

                  Originally posted by Humanbrain
                  Объективно он худший. И по скорости загрузки и по количеству не отображаемых сайтов. А еще IE - это самый уязвимый для вирусов браузер. Ну, и просто им уже никто не пользуется даже. Пользуются только старички, которые про другие браузеры не слышали. Даже средний IQ пользователей IE по статистике ниже, чем у пользователей других браузеров. Кстати, мозила и опера, которые вы привели в пример лучше, но не лучшие. Лучший, на мой взгляд - это гуглхром
                  Глядя из Америки, могу сказать:

                  1. Насчет "никто не пользуется": StatCounter Global Stats - Browser, OS, Search Engine including Mobile Market Share

                  2. "Объективно он худший" - это несколько абстрактно. Разница в скорости загрузки - это сущая мелочь.
                  Количество отображаемых сайтов - это существено, но смотря кому какие сайты нужны. Все серьезные финансовые сервисы тестируются на совместимость с IE, а живя в Штатах, через интернет покупаешь и переводишь деньги постоянно.

                  3. Оперой в Штатах не пользуются вообще, ввиду его глючности. Я когда-то работал веб-дизайнером и ни на одном проекте не получил задания протестировать работу сайта в Опере.

                  4. Я лично использую Chrome, FF, IE, Safari. Самый глючный из них - FF, безусловно. Использую его только потому, что там удобный транслитератор, вот прямо сейчас из FF и пишу. При этом у меня он не показывает на Улитке вставленные фото, и иногда я просто открываю страницу в другом браузере, чтобы посмотреть, что там приаттачено. Кроме того, FF часто зависает, и его приходится закрывать из таск-менеджера. Возможно, это из-за аддонов, которых у меня установлено всего штуки 3-4, но имеем то, что имеем.
                  Еще противнее то, что FF желтит картинки, многие на это не обращают внимание, но для меня заметно.

                  О преимуществах IE перед Chrome ничего сказать не могу, возможно, их нет. Но в ближайшие годы все будет зависеть от включенности браузера в "фирменную экосистему", т.е. его прямого взаимодействия с облачными сервисами, гаджетами, соцсетями и т.д. Пока полноценных экосистемы вырисовывается только три: эппловская, гугловская и майкрософтовская. Поживем - увидим.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Браузер

                    Браузеры.jpeg

                    вот как то так...
                    ИМХО на вкус и цвет товарищей, как говорится...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Браузер

                      Originally posted by Humanbrain
                      Никак не могу понять, почему до сих пор рекомендуют использовать самый худший браузер в нашей галлактике?
                      рекомендуют его использовать, потому что именно на нем систему тестируют. и как видно "худшим в галактике" его не считают
                      Originally posted by Humanbrain
                      Ну, и просто им уже никто не пользуется даже. Пользуются только старички, которые про другие браузеры не слышали.
                      с чего вы взяли? очень многие люди пользуются. и далеко не старички. лично знаю кучу людей, которые пользуются именно этим браузером и их возраст весьма далек от старческого...
                      Originally posted by Humanbrain
                      Даже средний IQ пользователей IE по статистике ниже, чем у пользователей других браузеров.
                      ну, а вот это - уже просто хамство. приведите стат данные подтверждающие ваши слова. кем проводилось исследование на сравнение уровня IQ и используемым интернет браузером?
                      Originally posted by Humanbrain
                      Просто согласно статистике у кого он выше, тот перешел на гуглхром после его выхода.
                      данные в студию!! + ссылку на эти данные!



                      вот она фраза, четко описывающая всю тему и ТС
                      Originally posted by Humanbrain
                      сознательно троллите.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Браузер

                        Originally posted by Humanbrain
                        До этого года отправлял заявки на DV с помощью какого угодно браузера, только не IE, так как с помощью IE сайт тупо не грузился. С остальными браузерами проблем не было. Поставил я лицензионную винду с лицензионные IE. Отправил анкету через IE. Анкета прошла. Получил CN, стал сохранять страницу, а он пишет, что страница будет сохранена некоректно и предлагает продолжить. Жму ОК. В итоге выяснилось, что страница сохранилась без номера. От так. Хорошо, что я сделал принтскрин, распечатал страницу и сохранил номер в ворд. Никак не могу понять, почему до сих пор рекомендуют использовать самый худший браузер в нашей галлактике?
                        а тебе в голову не приходило что данные которые у тебя не сохранились динамические они и не должны сохранятся как страница только как шот, чтобы сохранить эти данные из ие правильно достаточно просто сделать контрол а+контрол с и скопировтаь в текстовый фаил.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Браузер

                          господа, ваше мнение о говнистости ИЕ никого не интересует, есть факт что система тестировалась на ИЕ, и это значит что база ГАРАНТИРОВАНО выдаёт корректные цифры в номере энтри только с этим браузером, используя всё остальное вы берёте отвественность о том что результат выданный вам некорректен на себя, при этом вы можете даже не знать что например искажен какойто символ в вашем энтри номере.

                          и о софистике, все ваши рассуждения какое ИЕ гавно это софистика, сказано на сайте что ИЕ, значит ие, мнение какой браузер лучше госдеп не интересует... почему ИЕ, всё очень просто в госдепе всё ПО лицинзировано и пересадка на другой браузер вы даже не представляете какие бешенные деньги, это и хоть и формальное но затратное обучение персонала, и переоборудование рабочих мест итп... за сим, как заполнили так и будет, главное только понмить одно, что только ваша голова в ответе за то-куда сядет ваш зад (с).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Браузер

                            Originally posted by BKate
                            данные в студию!! + ссылку на эти данные!
                            Вести.Ru: Исследование связало выбор браузера и интеллект

                            Comment


                            • #15
                              Re: Браузер

                              ссылку на данные, а не на "новость". на сайт компании, которая проводила исследования с подробным описанием последнего.
                              п.с. я вам сейчас мильён ссылок приведу на новости об нло и йети, вот только ничего общего с реальностью эти "новости" не имеют

                              Comment

                              Working...
                              X