Announcement

Collapse
No announcement yet.

Доступ к гостайне и green-card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Доступ к гостайне и green-card

    Originally posted by Sharvin View Post
    Что бы то ни было - это незаконно.

    Comment


    • #17
      Re: Доступ к гостайне и green-card

      Originally posted by Sharvin
      + напишите красиво резюме, приаттачте в этой теме, а мы посмотрим, покритикуем, может что подскажем....грамотное резюме - это пол дела...
      Насчет грамотного резюме не обольщайтесь. Это просто шанс не быть отсеянным сразу, шанс попасть в пул для рассмотрения вместе с сотней других грамотных резюме, не более того.

      Comment


      • #18
        Re: Доступ к гостайне и green-card

        Originally posted by Humanbrain
        А у меня вот какой вопрос - можно ли гостайну обменять на greencard? Я так. чисто теоритически интересуюсь
        Не буду вдаваться в детали, но об одном таком случае у нас, в Киеве, я слышал. Только фигурировали не США, а Китай..
        Имеется в виду - получение вида на жительство в Китае + n-ной суммы за слив секретной информации.

        Comment


        • #19
          Re: Доступ к гостайне и green-card

          Originally posted by MedicalExaminer
          Вообще-то "выезд по рабочей визе" тоже может считаться "отъездом навсегда" (так как потенциально рабочая виза ведет как раз к ПМЖ). Возможно если "там где надо" этого не поймут (поначалу), то вам удастся улизнуть. Но при последующем приезде домой вы можете просто не вернуться. Я не говорю, что "это именно так и будет". Я говорю, что "такое возможно".
          Тоже, в принципе, вероятно..
          Меня греет тот факт, что я обладаю самой "лёгкой" формой допуска, и деятельность компании связана с защитой информации, а не, например, с оборонной промышленностью, где, скорей всего, контроль за такими выезжающими был бы в разы сильнее..

          Comment


          • #20
            Re: Доступ к гостайне и green-card

            Originally posted by Similya View Post
            Мда, я всё таки надеялся, что всё не так очевидно
            Спасибо, значит переориентируюсь на рабочую визу.
            Под выездом на ПМЖ понимается получение загранпаспорта с соответствующим штампом. Можно, ведь, ехать и без этого штампа. Но что будете тогда указывать в "письменном уведомлении"?

            Comment


            • #21
              Re: Доступ к гостайне и green-card

              Originally posted by Humanbrain
              А у меня вот какой вопрос - можно ли гостайну обменять на greencard? Я так. чисто теоритически интересуюсь
              Не получится. Носители серьёзных тайн (за которые кто-то может предложить что-то стоящее) не могут просто так взять и поехать за границу. Даже в отпуск. Их загранпаспорт лежит в сейфе местного ФСБ.

              Comment


              • #22
                Re: Доступ к гостайне и green-card

                Originally posted by Sciolist
                Под выездом на ПМЖ понимается получение загранпаспорта с соответствующим штампом. Можно, ведь, ехать и без этого штампа. Но что будете тогда указывать в "письменном уведомлении"?
                Дело в том, что письменное уведомление необходимо, если я ещё работаю в компании - оно пишется на имя директора. А если я увольняюсь, то необходимость в этом сразу отпадает.
                По крайней мере, год назад уволившийся сотрудник абсолютно свободно выехал спустя некоторое время в загранкомандировку на новом рабочем месте.

                Comment


                • #23
                  Re: Доступ к гостайне и green-card

                  Originally posted by Similya
                  Дело в том, что письменное уведомление необходимо, если я ещё работаю в компании - оно пишется на имя директора. А если я увольняюсь, то необходимость в этом сразу отпадает.
                  По крайней мере, год назад уволившийся сотрудник абсолютно свободно выехал спустя некоторое время в загранкомандировку на новом рабочем месте.
                  Ну вот, вам и способ. После получения визы - увольняетесь и едете с обычным туристическим паспортом в тур по америкам лет эдак на 5.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Доступ к гостайне и green-card

                    Имеется в виду - выезд по обычной туристической визе, имея при этом то ли выигрыш гринкарты, то ли приглашение на работу?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Доступ к гостайне и green-card

                      Originally posted by D-sp
                      Насчет грамотного резюме не обольщайтесь. Это просто шанс не быть отсеянным сразу, шанс попасть в пул для рассмотрения вместе с сотней других грамотных резюме, не более того.
                      Но это тоже шанс. И им можно и нужно воспользоваться.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Доступ к гостайне и green-card

                        Originally posted by Similya
                        Имеется в виду - выезд по обычной туристической визе, имея при этом то ли выигрыш гринкарты, то ли приглашение на работу?
                        Нет. Едите по иммиграционной визе, но не оформляя паспорт на ПМЖ.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Доступ к гостайне и green-card

                          Originally posted by Sharvin View Post
                          Что бы то ни было - это незаконно.
                          Это законно. Спецсужбы США получают данные, составляющие гостайну, от граждан других стран. Более того, они именно для этого и созданы. Вопрос в том, могут ли за "слив" дать гринкарту

                          Comment


                          • #28
                            Re: Доступ к гостайне и green-card

                            Если не оформлять ПМЖ официально, то любой ваш выезд за границу считается временным. Некоторые годами так "временно" живут. В том числе и по грин карте. Просто при таком раскладе если вам нужно будет что-то сделать с документами (поменять паспорт, например), вы не сможете это оформить через консульство, потому что вы там не будете зарегестрированы, вам придется ехать на родину и делать все там.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Доступ к гостайне и green-card

                              Originally posted by Omenia
                              Если не оформлять ПМЖ официально, то любой ваш выезд за границу считается временным. Некоторые годами так "временно" живут. В том числе и по грин карте. Просто при таком раскладе если вам нужно будет что-то сделать с документами (поменять паспорт, например), вы не сможете это оформить через консульство, потому что вы там не будете зарегестрированы, вам придется ехать на родину и делать все там.
                              Омения,а вы оформляли ПМЖ?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Доступ к гостайне и green-card

                                Originally posted by Sherhan
                                Омения,а вы оформляли ПМЖ?
                                Нет, я не оформляла. И муж мой не оформлял. Мы сразу с "временного" выезда, в граждане Но выход из гражданства Беларуси тоже не оформляли (я вообще-то по закону РБ белорусское гражданство должна была утратить еще в 2007 с момента поступления на военную службу...но в РБ этого не признают, не признают своего собственного закона)

                                Comment

                                Working...
                                X