Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

    Originally posted by LittleTiger
    1). родилась в Ленинграде, асейчас это уже Санкт-Петербург, так что писать? как со страной? пишем ведь Россия, хотя родились в СССР. Или все же оставить Ленинград?
    2). там где адрес, строка province/state писать ли Ленинградская область или поставить N/A, если живу в Петербурге. По-моему, это разные регионы... Помогите, кто питерский))) спасибо!
    1. St Petersburg, Россия в выпадающем списке, насколько помню там USSR нет
    2. можно н/а, а можно повторить Питер еще раз, хуже не будет. Да и все равно этот адрес не нужен по идее в заявке - хотя заполнять надо!

    Comment


    • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

      Originally posted by Logos View Post
      не поздно, но отсится к эмиграции с точки зрения принял решение за 2 дня не правильно, вот вам пример, человек знает что есть гк, но не утруждает себя мыслями о том как же это работает, мало того, он не очень понимает куда он едет, и ещё не приехал туда, но выясняет как получить помощь от государства, а ведь это не правильно, ведь даже русская народная мудрость гласит- на бога надейся, но сам не плошай.



      человек по сути не знает, куда он едет, зачем он едет, то есть он смутно знает, что едет за хорошей жизнью, но нельзя искать хорошей жизни не понимая страны куда ты едешь и уж тем более ехать с мыслью, мне все там должны... а главное это не желание сделать самому чтото в достижении цели, легко ли таким людям в штатах? думаю вопрос риторический.
      Глубокомысленно... очень даже.
      Особенно про народную мудрость, риторические вопросы и легко ли людям живется в Штатах.

      Только вот речь шла просто про подготовку к заполнению заявки.
      Те, кто хочет уехать, приняли это решение уже давно, а не за 2 дня до окончания лотереи.
      Люди ищут путей, и если узнают про лотерею, то с наличием интернета и немножечки мозгов двух дней технически вполне достаточно ознакомится с правилами и заполнить заявку. А чего там правильно с точки зрения народной мудрости и проч. риторические вопросы к заявке не относятся.

      Comment


      • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

        Originally posted by Aldia View Post
        .
        О май Год! Вы ли это?!
        Какими судьбами?
        А мы тут с Севен вспоминали Вас на днях, всплакнули.
        Надолго ли вернулись?

        (сорри за офтоп, нахлынуло)

        Comment


        • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

          Originally posted by fisherman View Post
          О май Год! Вы ли это?!
          Какими судьбами?
          А мы тут с Севен вспоминали Вас на днях, всплакнули.
          Надолго ли вернулись?

          (сорри за офтоп, нахлынуло)
          fisherman! Я Вас, seven и Ela-чку люблю нежнейшей любовью и тоже вспоминаю...
          Даже скучаю...
          Забежала про гражданство справиться на форуме, вот и втянуло меня назад, ну как же не под****ировать
          А так всё времечка нет... (Боюсь дальше оффтопить, модераторы всё незнакомые нонеча...)

          Comment


          • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

            Originally posted by LittleTiger
            ...
            а это где-то указано? ... (((
            dv_2013_instructions.pdf (с офиц сайта)
            5. COUNTRY WHERE YOU WERE BORN – The name of the country should be that which is currently in use for the place where you were born.

            Comment


            • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

              Originally posted by Trianon
              1. St Petersburg, Россия в выпадающем списке, насколько помню там USSR нет
              2. можно н/а, а можно повторить Питер еще раз, хуже не будет. Да и все равно этот адрес не нужен по идее в заявке - хотя заполнять надо!
              спасибо!

              Originally posted by BKate
              dv_2013_instructions.pdf (с офиц сайта)
              да, но меня смутил тот факт, что это написано именно про страну...

              Comment


              • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                Originally posted by Aldia View Post
                fisherman! Я Вас, seven и Ela-чку люблю нежнейшей любовью и тоже вспоминаю...
                Даже скучаю...
                Забежала про гражданство справиться на форуме, вот и втянуло меня назад, ну как же не под****ировать
                А так всё времечка нет... (Боюсь дальше оффтопить, модераторы всё незнакомые нонеча...)
                в худшем случае перенесут пост в другую тему...

                Comment


                • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                  Опять возникли вопросы...

                  У мужа кроме среднего школьного образования есть еще полтора курса универа, но никаких дипломов или сертификатов об этом нет. Что лучше написатьв графе образование? high school diploma или some university courses? я все же склоняюсь написать среднее школьное, т.к. об этом есть диплом. Но в случыае выигрыша не будет ли у нас проблем на интервью, мол, написали только школьное, а по факту в форме 230 будет же обозначено, что учился в универе. Не дисквалифицируют ли нас из-за этого? с другой стороны, напишешь some university courses, ана интервью спросять диплом, а его ведь нет, так ведь из-за этого тоже могут дисквалифицировать....(((( я в печали((( вроде такая легкая форма, а с другой стороны столько подводных камней((((

                  Comment


                  • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                    Originally posted by LittleTiger
                    Опять возникли вопросы...

                    У мужа кроме среднего школьного образования есть еще полтора курса универа, но никаких дипломов или сертификатов об этом нет. Что лучше написатьв графе образование? high school diploma или some university courses? я все же склоняюсь написать среднее школьное, т.к. об этом есть диплом. Но в случыае выигрыша не будет ли у нас проблем на интервью, мол, написали только школьное, а по факту в форме 230 будет же обозначено, что учился в универе. Не дисквалифицируют ли нас из-за этого? с другой стороны, напишешь some university courses, ана интервью спросять диплом, а его ведь нет, так ведь из-за этого тоже могут дисквалифицировать....(((( я в печали((( вроде такая легкая форма, а с другой стороны столько подводных камней((((
                    Учился когда-то или сейчас учится. Если уже не учиться, то школьное ставить, а если сейчас учится, то можно some university courses.

                    Comment


                    • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                      Originally posted by LittleTiger View Post
                      Originally posted by BKate
                      dv_2013_instructions.pdf (с офиц сайта)
                      5. COUNTRY WHERE YOU WERE BORN – The name of the country should be that which is currently in use for the place where you were born.
                      да, но меня смутил тот факт, что это написано именно про страну...
                      ну да, там именно про страну. но меня это не смущало, т.к. была под рукой "доп.посказка" заполненные ранее анкеты в посольство (по др. визам). и в них было именно современное название всего.
                      думаю, что и для DV это не будет ошибкой

                      Comment


                      • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                        Originally posted by tankard87 View Post
                        Учился когда-то или сейчас учится. Если уже не учиться, то школьное ставить, а если сейчас учится, то можно some university courses.
                        нет, учился давно, потом пришлось бросить учебу. Значит, ставить полное среднее? спасибо

                        Comment


                        • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                          Originally posted by LittleTiger
                          нет, учился давно, потом пришлось бросить учебу. Значит, ставить полное среднее? спасибо
                          Если сможет взять академсправку об окончании 1 или 2-х курсов института, то можно и some university courses указать, если справку взять проблематично, то лучше просто школу.

                          Comment


                          • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                            Originally posted by LittleTiger
                            Опять возникли вопросы...

                            У мужа кроме среднего школьного образования есть еще полтора курса универа, но никаких дипломов или сертификатов об этом нет. Что лучше написатьв графе образование? high school diploma или some university courses? я все же склоняюсь написать среднее школьное, т.к. об этом есть диплом. Но в случыае выигрыша не будет ли у нас проблем на интервью, мол, написали только школьное, а по факту в форме 230 будет же обозначено, что учился в универе. Не дисквалифицируют ли нас из-за этого? с другой стороны, напишешь some university courses, ана интервью спросять диплом, а его ведь нет, так ведь из-за этого тоже могут дисквалифицировать....(((( я в печали((( вроде такая легкая форма, а с другой стороны столько подводных камней((((
                            В Вашем случае, если только нет серьезных религиозных убеждений, нужно идти в ВУЗ и брать справку, о прослушанных курсах ( о том, чты муж проучился год). Эта справка все равно когда нибудь понадобится.
                            А в остальном читайте ответ Трианона, он прав, как обычно

                            Comment


                            • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                              спасибо за ответы! я не уверена, что не будет проблем с получением справки. Поэтому сформулирую вопрос так: если укажем, что образование мужа школьное, а про университетские курсы писать ничего не будем, могут ли нас из-за этого дисквалифицировать? или могут ли быть проблемы?

                              Comment


                              • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                                Originally posted by LittleTiger
                                спасибо за ответы! я не уверена, что не будет проблем с получением справки. Поэтому сформулирую вопрос так: если укажем, что образование мужа школьное, а про университетские курсы писать ничего не будем, могут ли нас из-за этого дисквалифицировать? или могут ли быть проблемы?
                                если сомневаетесь, то пишите меньшее... я думаю это лучше чем написать большее, которое впоследствии таковым не окажется...
                                в прошлом году как писали?.. так же и пишите...

                                Comment

                                Working...
                                X