Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

    Originally posted by Trianon View Post
    ...
    Мне вот другое интересно, зачем они в принципе оставили этот раздел, когда конверты уже не приходят? какая смысловая нагрузка в этом адресе то...
    ..мы фсе у них на крючке...

    Comment


    • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

      Originally posted by KiDHeLL View Post
      ..мы фсе у них на крючке...
      hook_010.jpg ...

      Comment


      • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

        Originally posted by MaratCrash View Post
        Что указывать в middle name? =)
        К примеру, меня зовут Иванов Иван Иванович.
        First name - Иван
        Last name - Иванов

        Верно? Что в middle name? Это ведь не отчество.
        Вопрос об отчестве. Писать как в загранпаспорте. Нет отчества [латиницей] - не писать ничего. Есть отчество в паспорте на латинской странице - писать. Все по вышеизложенным правилам. Нет паспорта - поступать по аналогии. Если у вас есть основаня полагать, что в паспорте отчество было бы, если бы паспорт был - писать. Есть основания считать, что не было бы - не писать. Если есть шансы и на то, и на другое - по вашему выбору.

        Comment


        • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

          Originally posted by jabba25 View Post
          хто знает скажет:.. почитай тему... и ишо, дай боже побольше лентяев, которым лень читать... ведь каждый лентяй это дополнительный шанс на выигрыш...
          дело не только в лени,но во времени,тоже следует учесть.

          Comment


          • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

            Originally posted by strawberry View Post
            дело не только в лени,но во времени,тоже следует учесть.
            если принимаешь решение такого уровня, как переезд в другую страну и все что с этим связано, то готовиться надо заранее...

            Comment


            • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

              Originally posted by MaratCrash View Post
              Ужас =)
              Во-первых, зачем тыкать!? =) Во-вторых, это Вы с такой привычкой грубить в штаты собрались!? =) К чему вообще Ваше сообщение - пройдите мимо и все.
              Вопрос остается открытым. Кто действительно знает, ответьте пожалуйста.

              Middle name - это не отчество. Нужно поставить галочку рядом с пунктом "No middle name".

              Comment


              • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                Originally posted by jabba25
                если принимаешь решение такого уровня, как переезд в другую страну и все что с этим связано, то готовиться надо заранее...
                читается как приговор,обсоятельства ещё никто не отменял.

                Comment


                • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                  По личному опыту: очень-очень рада, что с самого начала не указала отчество в качестве Middle Name.
                  Столько раз всякие доки приходилось заполнять, практически везде middle name нужно указывать. Взять хотя бы школу. Были бы дочки у меня обе с одинаковыми мидл неймами Igorevna, с ударением на Е. Смешно звучит даже.
                  Не мучайтесь с отчествами, лишняя головная боль. Никто, никогда и нигде не заинтересуется ими, если они в заявке не указаны.

                  Comment


                  • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                    Originally posted by strawberry View Post
                    читается как приговор,обсоятельства ещё никто не отменял.
                    очень по русски - все валить на обстоятельства: то зима пришла внезапно, а у нас техника не готова... то заявку в лотерею заполнять пора, а кто-то правила не прочитал или не до конца понял... я прежде чем заполнять заявку онлайн, раз 5-6 потренировался на форме DS-230, а по всем непонятным вопросам замучал посольство по электронке... т.ч. к 5 октября прошлого года у меня абсолютно не было неясностей по заполнению оной заявки... какие обстоятельства могли помешать сделать то же самое всем остальным? я например предполагаю только одно, реально непредвиденное обстоятельство: это если человек узнал о лотерее за 2 дня до регистрации, и принял решение во что бы то ни было в ней участвовать. тогда действительно можно понять что у него не было времени на подготовку... а все остальное от лукавого, от лени и от исконно русской надежды на "авось".

                    Comment


                    • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                      Originally posted by jabba25
                      очень по русски - все валить на обстоятельства: то зима пришла внезапно, а у нас техника не готова... то заявку в лотерею заполнять пора, а кто-то правила не прочитал или не до конца понял... я прежде чем заполнять заявку онлайн, раз 5-6 потренировался на форме DS-230, а по всем непонятным вопросам замучал посольство по электронке... т.ч. к 5 октября прошлого года у меня абсолютно не было неясностей по заполнению оной заявки... какие обстоятельства могли помешать сделать то же самое всем остальным? я например предполагаю только одно, реально непредвиденное обстоятельство: это если человек узнал о лотерее за 2 дня до регистрации, и принял решение во что бы то ни было в ней участвовать. тогда действительно можно понять что у него не было времени на подготовку... а все остальное от лукавого, от лени и от исконно русской надежды на "авось".
                      Вот,наконец мы пришли к единому мнению,респект,ещё никто не застрахован от неожиданностей,даже вызубрив все тонкости,в самый главный момент,человек от волнения может забыть самое элементарное,банальное,почему бы не помочь.

                      Comment


                      • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                        Originally posted by jabba25
                        очень по русски - все валить на обстоятельства: то зима пришла внезапно, а у нас техника не готова... то заявку в лотерею заполнять пора, а кто-то правила не прочитал или не до конца понял... я прежде чем заполнять заявку онлайн, раз 5-6 потренировался на форме DS-230, а по всем непонятным вопросам замучал посольство по электронке... т.ч. к 5 октября прошлого года у меня абсолютно не было неясностей по заполнению оной заявки... какие обстоятельства могли помешать сделать то же самое всем остальным?
                        Отношусь к подготовке также, как вы. Тоже готовилась, тоже читала все правила (правда, тогда еще "бумажные"), была во всеоружии по правилам. Выиграли. Но потом я сделала помарку в бланке 122-формы. Мне казалось, что это катастрофа, всё! прощай выигрыш. В официальных правилах не было сказано, что делать, если бланк испорчен, можно ли его заменить, пришлось идти на интернет за разъяснениями. Оказалось, что бланки можно кучами распечатывать с сайта Госдепа! На форуме подсказали.

                        Согласна с вами в том, что люди не хотят даже простейшие вещи поискать, иногда просто диву даешься. Тут на форуме столько информации, всё на блюдечке!
                        Вот я сейчас опять пришла за ответами. Нашла!

                        Originally posted by jabba25
                        я например предполагаю только одно, реально непредвиденное обстоятельство: это если человек узнал о лотерее за 2 дня до регистрации, и принял решение во что бы то ни было в ней участвовать. тогда действительно можно понять что у него не было времени на подготовку... а все остальное от лукавого, от лени и от исконно русской надежды на "авось".
                        Даже если человек узнал о лотерее за 2 дня до окончания регистрации и решил во что бы то ни было участвовать, даже тогда еще не поздно.

                        Comment


                        • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                          Originally posted by Aldia View Post
                          Даже если человек узнал о лотерее за 2 дня до окончания регистрации и решил во что бы то ни было участвовать, даже тогда еще не поздно.
                          не поздно, но отсится к эмиграции с точки зрения принял решение за 2 дня не правильно, вот вам пример, человек знает что есть гк, но не утруждает себя мыслями о том как же это работает, мало того, он не очень понимает куда он едет, и ещё не приехал туда, но выясняет как получить помощь от государства, а ведь это не правильно, ведь даже русская народная мудрость гласит- на бога надейся, но сам не плошай.



                          человек по сути не знает, куда он едет, зачем он едет, то есть он смутно знает, что едет за хорошей жизнью, но нельзя искать хорошей жизни не понимая страны куда ты едешь и уж тем более ехать с мыслью, мне все там должны... а главное это не желание сделать самому чтото в достижении цели, легко ли таким людям в штатах? думаю вопрос риторический.

                          Comment


                          • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                            помогите, пожалуйста! есть 2 вопроса по заполнению заявки. Где-то уже видела подобное, но не могу найти ((

                            1). родилась в Ленинграде, асейчас это уже Санкт-Петербург, так что писать? как со страной? пишем ведь Россия, хотя родились в СССР. Или все же оставить Ленинград?

                            2). там где адрес, строка province/state писать ли Ленинградская область или поставить N/A, если живу в Петербурге. По-моему, это разные регионы... Помогите, кто питерский))) спасибо!

                            Comment


                            • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                              Originally posted by LittleTiger
                              ...
                              1). родилась в Ленинграде, асейчас это уже Санкт-Петербург, так что писать? как со страной? пишем ведь Россия, хотя родились в СССР. Или все же оставить Ленинград?
                              ...
                              указывается современное название стран/городов

                              Comment


                              • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                                Originally posted by BKate View Post
                                указывается современное название стран/городов
                                спасибо

                                а это где-то указано? а то я не нашла нигде... (((

                                Comment

                                Working...
                                X