Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

    Я помню письма, мне еще муж говорил, чтобы я проверила, ну зачем они тогда спрашивают электронный адрес...
    Фсе... ушла топиться...

    Comment


    • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

      Originally posted by ArtemRUSA View Post
      На момент подачи заявки у жены не сменены документы, фамилия девичья. Указывать в заявке новую фамилию или ту, которая в старых документах?
      Ту, которая в текущих документах.

      Comment


      • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

        Originally posted by Натали View Post
        Я помню письма, мне еще муж говорил, чтобы я проверила, ну зачем они тогда спрашивают электронный адрес...
        Фсе... ушла топиться...
        да не рассраивайтесь! подавайтесь и от мужа тоже и все! или вы уже и от того и от другого и оба номера не записали?
        зы: если вы действительно в ванкувере, я бы на вашем месте вообще не подавалась)))

        Comment


        • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

          Конечно на обоих! И сейчас проверила заявки от прошлого года: на странице с надписью "Заявка подана успешно" никакого номера не было!!! Он присылался на электронную почту!

          А почему бы не подавались? Я действительно в Ванкувере, но гринки у меня нет.

          Comment


          • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

            Originally posted by ArtemRUSA View Post
            На момент подачи заявки у жены не сменены документы, фамилия девичья. Указывать в заявке новую фамилию или ту, которая в старых документах?
            Как у нее может быть новая фамилия без документов? Она уже сменила фамилию,справка есть ? Если есть справка о перемене имени, то нужно писать новую фамилию.

            Comment


            • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

              Originally posted by Натали
              Конечно на обоих! И сейчас проверила заявки от прошлого года: на странице с надписью "Заявка подана успешно" никакого номера не было!!! Он присылался на электронную почту!

              А почему бы не подавались? Я действительно в Ванкувере, но гринки у меня нет.
              В этой же теме я скрин шот запостил, пост №185. 9 октября заполнял. Там confirmation number есть.
              И написано Please either print this page or make a record of the confirmation number before closing this window. You will not be able to retrieve this number after you close this window.. Так что сожалею.

              Comment


              • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                Originally posted by Alexey Svotnev View Post
                На момент подачи заявки у жены не сменены документы, фамилия девичья. Указывать в заявке новую фамилию или ту, которая в старых документах?
                Ту, которая в текущих документах.
                ну за что вы так? Даете совет, причем не про черточку в адресе электронном, а про ФАМИЛИЮ и неправильный.

                Если произошла смена фамилии, то автоматически все документы со старой фамилией становятся незаконными. У человека РЕАЛЬНО и ЮРИДИЧЕСКИ новая фамилия. О каких старых документах идет речь?

                Comment


                • Re: Ответ: СРОЧНО!!!!!!!!!

                  Всем привет!
                  Вот только что заполнил гринку и после того как уже все было готово, вспомнил что допустил ошибку в отчестве жены. Написал "Vasiivna" а надо "Vasiliivna". Могу ли в случае выигрыша ГК быть какие то проблемы, в плоть до отказа в выдаче визы?
                  У кого то была такая ситуация? Или повода для беспокойства нету?.

                  Comment


                  • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                    Originally posted by mister View Post
                    ну за что вы так? Даете совет, причем не про черточку в адресе электронном, а про ФАМИЛИЮ и неправильный.

                    Если произошла смена фамилии, то автоматически все документы со старой фамилией становятся незаконными. У человека РЕАЛЬНО и ЮРИДИЧЕСКИ новая фамилия. О каких старых документах идет речь?
                    А как же романтический медовый месяц на берегу лазурного побережья? У невесты загранпаспорт должен становиться "недействительным" сразу после выхода из ЗАГСа?
                    И диплом об образовании тоже становится недействительным?

                    Comment


                    • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                      вставлю свои 3 копейки.
                      по закону РФ вы должны поменять паспорт в течение 1 мес после регистрации брака в ЗАГСе.
                      загран со старой фамилией действителен до замены паспорта гражданина РФ.
                      по-моему, писать НОВУЮ фамилию. и менять все документы. поскольку актом регистрации брака, фамилия уже изменена на новую!

                      Comment


                      • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                        Ок. Беру свои слова обратно. Надо указывать ту фамилию, которая юридически действительна на этот момент. К тому же в свидетельстве о браке явно указывается новая фамилия и дата регистрации.

                        Comment


                        • Re: Ответ: СРОЧНО!!!!!!!!!

                          Originally posted by SERGIO View Post
                          Всем привет!
                          Вот только что заполнил гринку и после того как уже все было готово, вспомнил что допустил ошибку в отчестве жены. Написал "Vasiivna" а надо "Vasiliivna". Могу ли в случае выигрыша ГК быть какие то проблемы, в плоть до отказа в выдаче визы?
                          У кого то была такая ситуация? Или повода для беспокойства нету?.
                          ваша ошибка вполне объяснима как просто опечатка и скорее всего не вызовет у консула мысли о дубликатности заявки. Но на 100% уверенности нет, только на 99,999999999%

                          Comment


                          • Ввел неверную информацию в заявку грин карты

                            Помогите пожалуйста. В общем, по невнимательности в заявке написал не ту фамилию (отправлял за другого человека по просьбе). Есть ли возможность изменить данные, может быть написать письмо куда или все-таки поезд ушел безвозвратно? Сами понимаете какого будет тому человеку, которому я вызвался помочь, когда ему на почту весной придет пакет с другой фамилией! А признаться ему сейчас в том, что я запорол - не хватит смелости. Может отправить повторную заявку? Как система определяет повторные заявки? И приходит ли извещение о дисквалификации? Если да, то когда и куда? На почтовый адрес или по адресу электронной почты, указанной в анкете?

                            Comment


                            • Re: Ввел неверную информацию в заявку грин карты

                              А почему вы решили, что он обязательно выиграет? Да и никаких пакетов весной приходить не будет.
                              Про дисквалификацию можно узнать только на интервью.

                              Comment


                              • ПРАВИЛЬНО ЛИ Я СДЕЛАЛ?

                                Что то я совсем тупой что ли
                                Заполнил заявку -половина на русском половина на англ. ,залил фоту (утвердили) нажал на кнопку - выдали весь текст на русском - нажал - пожелали удачи и дали № подтверждения . Занавес !
                                Это все ?
                                Если все так просто о чем разговор тут ?

                                Comment

                                Working...
                                X