Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вопрос о стране проживания

    Мы подумали - наверное, все-таки правильнее будет Россию... хотя) терзают смутные сомненья))

    Comment


    • Re: подача заявки

      А,что это за конфирмейшн,?смогу я скажем на следующий год подать заявку.это я так на всякий случай

      Comment


      • Re: подача заявки

        Originally posted by новороссийск
        А,что это за конфирмейшн,?смогу я скажем на следующий год подать заявку.это я так на всякий случай
        Когда ты заполнил и отправил анкету тебе дают номер. Именно по нему ты и проверяшь выйграл ты или нет. В окне браузера появляется следующее:

        Comment


        • Re: Есть ли смысл в подаче заявки?

          Спасибо всем, я в принцыпе так и думала, но уточняла, думаю, а вдруг

          Comment


          • Re: Инструкции для DV-2012

            Originally posted by natashka12 View Post
            Если есть свидетельство о разводе то пишите divorced а если нет свидетельства о разводе а только separated agriment тогда legally separated .
            Вот спасибо, наконец то понятный ответ))))

            Comment


            • Re: Нужно ли писать отчество?

              Originally posted by Crimea
              Оффициальной является только англоязычная инструкция.
              Короче, главное тут то - что фатальной эта ошибка не является. И преград никаких не создает! (как я понял)
              Сам я тоже по инерции отчество вписал в middle name, ибо вокруг фотки с ее долбаным exif-ом пол дня с бубном плясал.

              Comment


              • Re: Нужно ли писать отчество?

                Originally posted by AndrewD View Post
                ибо вокруг фотки с ее долбаным-ом пол дня с бубном плясал.
                и чем вам этот exif не понравился? Вы просто впустую пол дня потеряли

                Comment


                • Re: Нужно ли писать отчество?

                  Originally posted by Crimea
                  Оффициальной является только англоязычная инструкция.
                  зачем она тогда нужна инструкция эта если она не валидна, не официальна и филькина грамота в целом??

                  Comment


                  • Re: Нужно ли писать отчество?

                    Originally posted by mister View Post
                    и чем вам этот exif не понравился? Вы просто впустую пол дня потеряли
                    Ну тут столько шуму подняли на тему того можно ли подправить фотку (гамму скоректировать и обрезать).
                    Народ вон там совсем запаривается, exif вообще стирает

                    Ну а я убрал оттуда инфу о том что файл редактировался в фотошопе, так от греха подальше.

                    Comment


                    • Re: Нужно ли писать отчество?

                      Originally posted by happy_hippo View Post
                      зачем она тогда нужна инструкция эта если она не валидна, не официальна и филькина грамота в целом??
                      На официальном сайте лотереи так и написано, что официальная инструкция только на английском. Судя по всему с адекватными переводчиками в консульствах напряженка, вот и косячат в переводах. Каждый год в русском переводе с сайта посольства в Москве есть куча недоработок. Какой-то ленивый переводчик просто берет инструкцию за прошлый год и вносит в нее изменения, чего не доработал или не заметил - то и остается. например много лет в русском переводе было упоминание про черно-белую фотографию, когда уже давно было требование только цветные фотки подавать. Плюс ко всему у того лентяя еще и чисто технические ошибки, как например в этом году указал для уровня глаз проценты от высоты головы, хотя на самом деле эти диапазоны разные. Вообще я советую эту инструкцию на русском только для общего ознакомления читать, а для подачи заявки нужно посидеть и почитать английскую версию. Даже если вы в английском ноль, то просто загоняйте в переводчик и уже помня то, что вы в ознакомительном чтении русского перевода видели уже пытаться понять то что переводчик вам напереводит. Иначе если возникнет косяк с заполнением, то при дисквалификации ваши доводы про русскоязычную инструкцию на сайте посольства в москве самим этим посольством приняты не будут

                      Comment


                      • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                        Скажите мне, кто уже подал заявку, а в этом году на почту письма с подтверждениями не приходят что ли? В прошлом и позапрошлом году приходили, а в этом я жду-жду, а нет...
                        Чего-то мне уже плохо... Я номера не сохранила, т.к. надеялась, что прийдет письмо на почту.

                        Comment


                        • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                          Originally posted by Натали
                          Скажите мне, кто уже подал заявку, а в этом году на почту письма с подтверждениями не приходят что ли? В прошлом и позапрошлом году приходили, а в этом я жду-жду, а нет...
                          Чего-то мне уже плохо... Я номера не сохранила, т.к. надеялась, что прийдет письмо на почту.
                          в прошлом году тоже ничего не приходило на почту! только в случае выигрыша приходил пакет!
                          теперь все проверяться будет по номеру начиная с первого мая.
                          не сохранили - ждите следующего года, чтоб подать опять и сохранить номер) теперь его уже не восстановите!
                          а если подадите повторую заявку - дисквалификация.

                          Comment


                          • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                            На электронную почту все приходило...
                            Ой, жопа...

                            Comment


                            • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                              Originally posted by Натали View Post
                              На электронную почту все приходило...
                              Ой, жопа...
                              мне никогда ничего не приходило!
                              и даже в правилах написано, что ничего приходить на электронную почту не будет.
                              как-то странно...

                              Comment


                              • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

                                На момент подачи заявки у жены не сменены документы, фамилия девичья. Указывать в заявке новую фамилию или ту, которая в старых документах?

                                Comment

                                Working...
                                X